Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Wasdik писав:
Давидюк писав:Доброго дня. В програмі 8 УТП не можу в рахунку підкоригувати ПДВ (на 1 коп) не змінюється, може хто підкаже як це зробити?
А зачем Вы его корректируете? Возможно Вы вбиваете не те цены. В 1С можно вводить в документе цены с НДС или без НДС. Решите как Вам нужно и поставьте в документе галочку Сумма включает НДС (или снимите).
Гарна відповідь(

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Давидюк писав: Гарна відповідь(
По этой фразе не понятно, решилась ли ваша проблема. Если учитывать только слова, то вроди как помог, а смалик "(" в конце может означать, что нет...
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Давидюк писав:Доброго дня. В програмі 8 УТП не можу в рахунку підкоригувати ПДВ (на 1 коп) не змінюється, може хто підкаже як це зробити?
В закладке цена и валюта снимите галочку автомат НДС и корректируйте себе

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

-Latka- писав:
Давидюк писав:Доброго дня. В програмі 8 УТП не можу в рахунку підкоригувати ПДВ (на 1 коп) не змінюється, може хто підкаже як це зробити?
В закладке цена и валюта снимите галочку автомат НДС и корректируйте себе

Знято,а не коригується(

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, но впервые в 8-ке провожу продажу валюты.
Какие даты должны быть у документов. Например, зашла валюта 1-го числа, 2-го числа продалась обязательная продажа, 3-го свободная продажа.
1-го числа я провела платежное поручение.
И тут у меня вопрос. Заявку на продажу, списание с банковского счета, покупку-продажу, поступление на счет мне делать всё 2-м числом и аналогично 3-им? Но у меня тогда курсовая разница как-то не правильно считается.
Подскажите пожалуйста.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

MASANDRA писав:Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, но впервые в 8-ке провожу продажу валюты.
Какие даты должны быть у документов. Например, зашла валюта 1-го числа, 2-го числа продалась обязательная продажа, 3-го свободная продажа.
1-го числа я провела платежное поручение.
И тут у меня вопрос. Заявку на продажу, списание с банковского счета, покупку-продажу, поступление на счет мне делать всё 2-м числом и аналогично 3-им? Но у меня тогда курсовая разница как-то не правильно считается.
Подскажите пожалуйста.

Если деньги списались 1м, то я делаю списание с банковского счета этой датой. заявку на продажу тоже делаю этой датой. Если деньги зашли на счет 2го, то продажу и поступление на счет провожу 2м, если бы зашло 3го, провела бы этой датой.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

вопрос по обновлению, не могу обновить конфигурацию выдает ошибку неверный список ведущих расчетов. Связано это с профвзносом (который я вообще не использую), просит либо добавить оплату по дням, по часам и тд. Либо удалить индексацию. Пробую делать и то, и то другое не дает провести, пишет ту же ошибку. пробывала заново создать профвзнос, чтобы удалить старый. Его удалить не дает. Может кто сталкивался? Это ошибка обновления, вот только как это все обойти и обновить релиз?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

julia.shundiak1992 писав:вопрос по обновлению, не могу обновить конфигурацию выдает ошибку неверный список ведущих расчетов. Связано это с профвзносом (который я вообще не использую), просит либо добавить оплату по дням, по часам и тд. Либо удалить индексацию. Пробую делать и то, и то другое не дает провести, пишет ту же ошибку. пробывала заново создать профвзнос, чтобы удалить старый. Его удалить не дает. Может кто сталкивался? Это ошибка обновления, вот только как это все обойти и обновить релиз?
Если бы это была ошибка обновления, тогда никто не смог бы обновиться. Приведите, пожалуйста, полный текст ошибок, которые Вы получаете.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Wasdik писав:
julia.shundiak1992 писав:вопрос по обновлению, не могу обновить конфигурацию выдает ошибку неверный список ведущих расчетов. Связано это с профвзносом (который я вообще не использую), просит либо добавить оплату по дням, по часам и тд. Либо удалить индексацию. Пробую делать и то, и то другое не дает провести, пишет ту же ошибку. пробывала заново создать профвзнос, чтобы удалить старый. Его удалить не дает. Может кто сталкивался? Это ошибка обновления, вот только как это все обойти и обновить релиз?
Если бы это была ошибка обновления, тогда никто не смог бы обновиться. Приведите, пожалуйста, полный текст ошибок, которые Вы получаете.
При обновлении, когда выплывает список знак вопроса над неверный список ведущих расчетов. Первый раз обновила с ошибкой, теперь вообще базу не могу открыть(( При вызове обработчика обновления"расчет зарплаты.Обновить индексацию" Причина: Для записи вида расчета с таким списком ведущих расчета необходимо в списке ведущих видов расчета вида расчета Профсоюзный взнос дописать виды расчета: оклад по дням, оклад по часам, оплата по дневному тарифу, оплата по часовому тарифу или удалить текущий вид расчета*

Я пробывала и добавить и удалить, но при сохранении выдает эту же ошибку. Замкнутый круг.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

julia.shundiak1992 писав: При обновлении, когда выплывает список знак вопроса над неверный список ведущих расчетов. Первый раз обновила с ошибкой, теперь вообще базу не могу открыть(( При вызове обработчика обновления"расчет зарплаты.Обновить индексацию" Причина: Для записи вида расчета с таким списком ведущих расчета необходимо в списке ведущих видов расчета вида расчета Профсоюзный взнос дописать виды расчета: оклад по дням, оклад по часам, оплата по дневному тарифу, оплата по часовому тарифу или удалить текущий вид расчета*

Я пробывала и добавить и удалить, но при сохранении выдает эту же ошибку. Замкнутый круг.
Если бросите базу на почту - посмотрю.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”