Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку? Выписала итоговую налоговую 28.02.17 и забыла поставить галочку что это сводная! Позвонила на горячую линию,сказали что это грубая ошибка, если не поставить этот крестик,значит это налоговая выписана по первому событию, и типа исправить нельзя! может выписать кор-ку на всю налоговую, и выписать правильно???Хелп, может кто-то сталкивался с такой ситуацией,как быть?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Lika27 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку? Выписала итоговую налоговую 28.02.17 и забыла поставить галочку что это сводная! Позвонила на горячую линию,сказали что это грубая ошибка, если не поставить этот крестик,значит это налоговая выписана по первому событию, и типа исправить нельзя! может выписать кор-ку на всю налоговую, и выписать правильно???Хелп, может кто-то сталкивался с такой ситуацией,как быть?
Раз вы успеваете по срокам выписать новую, то лучше выписать Р/К минусовую и правильную н/н.

Юркас
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 01 березня 2016, 16:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Юркас »

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Поставщик зарегистрировал НН и указал наш ИНН неправильно. Теперь прислал РК к этой НН. Но у меня Медок отказывает в принятии и неправильной НН, и неправильного РК, что в принципе понятно (ведь ИНН не наш). В кол-центре Медка посоветовали изменить в настройках предприятия правильный ИНН на неправильный, после этого принять РК с неправильным ИНН и зарегистрировать его. Я боюсь, что после таких изменений, все остальные НН, которые будут поступать в наш адрес на правильный ИНН, будут автоматом Медком отбрасываться. И вообще непонятно, будет ли у меня регистрац.сумма под неправильный ИНН. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций? Правильную НН поставщик не высылает - ждет пока решится вопрос с РК. Я ему советую зарегистрировать РК самостоятельно (как не неплательщика), но с его слов - не может.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Юркас писав:Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Поставщик зарегистрировал НН и указал наш ИНН неправильно. Теперь прислал РК к этой НН. Но у меня Медок отказывает в принятии и неправильной НН, и неправильного РК, что в принципе понятно (ведь ИНН не наш). В кол-центре Медка посоветовали изменить в настройках предприятия правильный ИНН на неправильный, после этого принять РК с неправильным ИНН и зарегистрировать его. Я боюсь, что после таких изменений, все остальные НН, которые будут поступать в наш адрес на правильный ИНН, будут автоматом Медком отбрасываться. И вообще непонятно, будет ли у меня регистрац.сумма под неправильный ИНН. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуаций? Правильную НН поставщик не высылает - ждет пока решится вопрос с РК. Я ему советую зарегистрировать РК самостоятельно (как не неплательщика), но с его слов - не может.
Если ваш ИНН неправильный, то регистрационной суммы у вас по этой НН нет. Можете проверить в кабинете. Я вообще не пойму , на каком основании вы можете регистрировать РК к НН, в которой не ваш ИНН. Если НН с таким ИНН зарегистрировалась, значит есть такой плательщик НДС, иначе НН не зарегитрировали бы . Пусть ваши контрагент его ищет и просит зарегистрировать РК.

ария
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 13 грудня 2011, 07:28
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення ария »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 19.01.2017р. была зарегистрирована налоговая накладная и в одной позиции пропущен код УКТ ЗЕД. Выписываю нулевую коректрировку мартом: эту позицию минусом без кода и плюсом с кодом, налоговая отклоняет, потому что в первой позиции отсутствует код. Как правильно составить РК?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ария писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 19.01.2017р. была зарегистрирована налоговая накладная и в одной позиции пропущен код УКТ ЗЕД. Выписываю нулевую коректрировку мартом: эту позицию минусом без кода и плюсом с кодом, налоговая отклоняет, потому что в первой позиции отсутствует код. Как правильно составить РК?
А РК у вас попросив покупець ? Чи ви самі виявили ? (ну це так, між іншим)
Ви робите все вірно - інша справа, що сервер податкової мочить коні вже "который день подряд"....


Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

Добрый день! Помогите мне , пожалуйста! Был выставлен счет на сумму 27033 грн, а прислали по счету 27033,50. Я это заметила только сейчас.... оплата была 01/02, т е налоговая зарегистрирована и дека уже сданы. Как исправить ошибку? помогите плиз!!

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав:Добрый день! Помогите мне , пожалуйста! Был выставлен счет на сумму 27033 грн, а прислали по счету 27033,50. Я это заметила только сейчас.... оплата была 01/02, т е налоговая зарегистрирована и дека уже сданы. Как исправить ошибку? помогите плиз!!
Получается вы в феврале занизили обязательства на 8 копеек. Придется делать Р/К и уточняющий расчет.

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав:Добрый день! Помогите мне , пожалуйста! Был выставлен счет на сумму 27033 грн, а прислали по счету 27033,50. Я это заметила только сейчас.... оплата была 01/02, т е налоговая зарегистрирована и дека уже сданы. Как исправить ошибку? помогите плиз!!
Получается вы в феврале занизили обязательства на 8 копеек. Придется делать Р/К и уточняющий расчет.
А можно по пунктам пожалуйста?
Что делать с налоговой? Как исправить? Просто никогда такие ошибки не исправляла...

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав:
vika23 писав:
Ирунчик писав:Добрый день! Помогите мне , пожалуйста! Был выставлен счет на сумму 27033 грн, а прислали по счету 27033,50. Я это заметила только сейчас.... оплата была 01/02, т е налоговая зарегистрирована и дека уже сданы. Как исправить ошибку? помогите плиз!!
Получается вы в феврале занизили обязательства на 8 копеек. Придется делать Р/К и уточняющий расчет.
А можно по пунктам пожалуйста?
Что делать с налоговой? Как исправить? Просто никогда такие ошибки не исправляла...
В Р/К можно строку налоговой снять (количество с минусом) и вторую строку добавить, но уже посчитать новое к-во. Например - 1 шт и + 1,0001 шт. Или типа того.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”