Ответственность директора и бухгалтера

Irina2244
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 лютого 2017, 11:37

Повідомлення Irina2244 »

Добрый день. Вопрос немного не тот, о котором спрашивают на форумах, но все же задам его. На предприятии, где я оформлена главным бухгалтером с правом подписи (я единственный бухгалтер), существует обналичка денег через ФОПа. Все создавалось еще при старом бухгалтере и раньше суммы, которые перечислялись, были маленькими. Но за прошедший год суммы, которые требует перечислять директор, существенно выросли – это половина прибыли уже. Также в актах от ФОПа нет фиксированных цен и количества услуг. С директором говорила, но он меня не слушает. Менять ничего не хочет. Хочу опять вести об этом разговор. Помогите ссылками на законодательство об ответственности, хочу чтобы он меня услышал. А также, опытные бухгалтера, Вы бы работали на таком предприятии бухгалтером с правом подписи? Какой может быть ответственность для меня за дела руководства? И как я могу себя обезопасить? Буду очень признательна за ответ. Увольняться сейчас очень бы не хотелось, но и проблем на свою голову тоже не хочется.

NVA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 08 січня 2013, 09:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення NVA »

См. почту.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, если уволился директор, могут ли привлечь его к какой либо ответственности за период когда он был директором? Или где об этом можно почитать?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”