Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав:
vika23 писав: Получается вы в феврале занизили обязательства на 8 копеек. Придется делать Р/К и уточняющий расчет.
А можно по пунктам пожалуйста?
Что делать с налоговой? Как исправить? Просто никогда такие ошибки не исправляла...
В Р/К можно строку налоговой снять (количество с минусом) и вторую строку добавить, но уже посчитать новое к-во. Например - 1 шт и + 1,0001 шт. Или типа того.
не мне только цену за единицу менять....
вобщем наверное надо звонить спрашивать им....как им лучше сделать....
а нельзя выписать налоговую на 50 коп, типа доплата или что-то типа такого, и зарегистрировать с опозданием?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав:
vika23 писав:
Ирунчик писав: А можно по пунктам пожалуйста?
Что делать с налоговой? Как исправить? Просто никогда такие ошибки не исправляла...
В Р/К можно строку налоговой снять (количество с минусом) и вторую строку добавить, но уже посчитать новое к-во. Например - 1 шт и + 1,0001 шт. Или типа того.
не мне только цену за единицу менять....
вобщем наверное надо звонить спрашивать им....как им лучше сделать....
а нельзя выписать налоговую на 50 коп, типа доплата или что-то типа такого, и зарегистрировать с опозданием?
Можно, конечно, но если вы меняете цену, тогда и в зарегистрированной н/н должна стоять новая цена. А на основании чего вы меняете цену? Я так понимаю контрагент просто переплатил 50 коп.

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав:
vika23 писав: В Р/К можно строку налоговой снять (количество с минусом) и вторую строку добавить, но уже посчитать новое к-во. Например - 1 шт и + 1,0001 шт. Или типа того.
не мне только цену за единицу менять....
вобщем наверное надо звонить спрашивать им....как им лучше сделать....
а нельзя выписать налоговую на 50 коп, типа доплата или что-то типа такого, и зарегистрировать с опозданием?
Можно, конечно, но если вы меняете цену, тогда и в зарегистрированной н/н должна стоять новая цена. А на основании чего вы меняете цену? Я так понимаю контрагент просто переплатил 50 коп.
да просто переплатил и я не знаю что с этим делать теперь....

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
Ирунчик писав: не мне только цену за единицу менять....
вобщем наверное надо звонить спрашивать им....как им лучше сделать....
а нельзя выписать налоговую на 50 коп, типа доплата или что-то типа такого, и зарегистрировать с опозданием?
Можно, конечно, но если вы меняете цену, тогда и в зарегистрированной н/н должна стоять новая цена. А на основании чего вы меняете цену? Я так понимаю контрагент просто переплатил 50 коп.
да просто переплатил и я не знаю что с этим делать теперь....
Раз переплатил, то менять цену у вас оснований нет. Лучше выпишите н/н датой переплаты на 50 копеек.

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав:
Скрытый текст
vika23 писав: Можно, конечно, но если вы меняете цену, тогда и в зарегистрированной н/н должна стоять новая цена. А на основании чего вы меняете цену? Я так понимаю контрагент просто переплатил 50 коп.
да просто переплатил и я не знаю что с этим делать теперь....
Раз переплатил, то менять цену у вас оснований нет. Лучше выпишите н/н датой переплаты на 50 копеек.
А какой номер накладной присвоить? как это правильно сделать? там же уже после повыписано....

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав:
vika23 писав:
Ирунчик писав:
Скрытый текст
да просто переплатил и я не знаю что с этим делать теперь....
Раз переплатил, то менять цену у вас оснований нет. Лучше выпишите н/н датой переплаты на 50 копеек.
А какой номер накладной присвоить? как это правильно сделать? там же уже после повыписано....
Ну и что, берете последний номер за тот период +1 и получаете ваш номер))

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав:
vika23 писав: Раз переплатил, то менять цену у вас оснований нет. Лучше выпишите н/н датой переплаты на 50 копеек.
А какой номер накладной присвоить? как это правильно сделать? там же уже после повыписано....
Ну и что, берете последний номер за тот период +1 и получаете ваш номер))
а что я могу написать в наименовании? единица измерения будет грн, а УКТЗЕД ?
ПС Спасибо за помощь

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Ирунчик писав: а что я могу написать в наименовании? единица измерения будет грн, а УКТЗЕД ?
ПС Спасибо за помощь
То же, что и в налоговой + код уктзед (какой не знаю, т.к. понятия не имею, за что вам платили). Скажем так, если бы вы выписывали н/нсегодняшней датой, то что бы вы писали? Вот все то же, только дата оплаты.

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

vika23 писав:
Ирунчик писав: а что я могу написать в наименовании? единица измерения будет грн, а УКТЗЕД ?
ПС Спасибо за помощь
То же, что и в налоговой + код уктзед (какой не знаю, т.к. понятия не имею, за что вам платили). Скажем так, если бы вы выписывали н/нсегодняшней датой, то что бы вы писали? Вот все то же, только дата оплаты.
С налоговой разобралась, с заказчиком тоже) теперь с уточненкой надо разобраться)))

Бухгалтер-трудоголік
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 04 червня 2015, 17:35
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Бухгалтер-трудоголік »

Постачальник зробив помилку в податковій накладній у власному найменуванні, пропустив літеру, написав "товаиство...." . Йому потрібно зробити нульове коригування (при цьому таблична частина розділ Б залишається пустою) чи можна залишити все без змін (помилка не в назві і дозволяє ідентифікувати операцію)? Підкажіть, буль ласка.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”