1-я группа ФЛ-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Ответ не ясен. Дело сделано....Уже не вернешь . Штраф то какой может быть. Или это уже не штраф а какие-то проценты от недоказанных закупок ? Базар такое дело-тут взял -тут продал...

За необеспечение хранения первичных документов к плательщикам единого налога могут быть применены штрафы в соответствии с п. 121.1 НКУ, а именно: в размере 510 грн, за повторные действия в течение года - 1020 грн.
То есть один штраф за год ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasha 2 писав:Ответ не ясен. Дело сделано....Уже не вернешь . Штраф то какой может быть. Или это уже не штраф а какие-то проценты от недоказанных закупок ? Базар такое дело-тут взял -тут продал...

За необеспечение хранения первичных документов к плательщикам единого налога могут быть применены штрафы в соответствии с п. 121.1 НКУ, а именно: в размере 510 грн, за повторные действия в течение года - 1020 грн.
То есть один штраф за год ?
Скажімо так - у вашому випадку я б не боялась штрафів саме з приводу наявності первинки. Нема для єдинників такої норми...
А те що вам сказали заяву писать - теж не обов"язково це все тепер, це самодіяльність податківців на місцях... якось так.

Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Какие сейчас сроки закрытия предпринимателей ? Обходной держать дома или куда то его нести ? Я уже не хочу ходить в налоговую,так как там нас за людей не считают,мое такое мнение.
Рекигтратора прошла. По всем отчетам все в полном порядке. В пенсионном тоже самое. Я в замешательстве из-за слов - ну вы же получали доход. Надо его проверять.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasha 2 писав: Какие сейчас сроки закрытия предпринимателей ? Обходной держать дома или куда то его нести ? Я уже не хочу ходить в налоговую,так как там нас за людей не считают,мое такое мнение.
Рекигтратора прошла. По всем отчетам все в полном порядке. В пенсионном тоже самое. Я в замешательстве из-за слов - ну вы же получали доход. Надо его проверять.
Закритим ФОП вважається з дати внесення даних держреєстратором. Нікуди б не несла нічого.
Перелистайте оцю тему - знайдете багато корисної інфи і питань точно буде менше #ok#
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p32.aspx

Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Спасибо за ответы !
Вчера имела занятиие, читала -перелистывала тетрадку доходов. Бумаги по закупке товара у меня есть как бы. Но как им докажешь,что это я не сама их нарисовала.
Тут такой ньюанс, я на пенсии.
Мне в налоговой сказали, пока не будете закрыты, никаких движений по пенсии не будет. Я закрывыюсь из-за ухудшения здоровья , а тут они говорят, пока не закроетесь, можете не расчитывать на повышение пенсии. Поэтому я и задумалась.
Если бы не этот фактор, то пусть бы оно закрывалось себе .

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Tasha 2 писав:Спасибо за ответы !
Вчера имела занятиие, читала -перелистывала тетрадку доходов. Бумаги по закупке товара у меня есть как бы. Но как им докажешь,что это я не сама их нарисовала.
Тут такой ньюанс, я на пенсии.
Мне в налоговой сказали, пока не будете закрыты, никаких движений по пенсии не будет. Я закрывыюсь из-за ухудшения здоровья , а тут они говорят, пока не закроетесь, можете не расчитывать на повышение пенсии. Поэтому я и задумалась.
Если бы не этот фактор, то пусть бы оно закрывалось себе .
Да, это так, к сожалению. Работающим пенсионерам-ФОПам перерасчет пенсии не делают.

Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Сегодня ходила в налоговую. Моя налоговичка сказала,что никуда больше не ходить. Если удасться поставить одну подпись в обходном.то есть шанс на быстрое закрытие. Показала ей накладные,которые у меня есть в наличии. Она сказала,что это никому не нужно на самом деле.
Сидите и ждите. Ее ответ. Пойду в пенсионный обычный и узнаю, если я там снята в пенсиооном,будут ли они делать мне перерасчет,когда будет очередной перерасчет пенсий. Я уже снята с пенсионного учета. Посмотрим,что они скажут .Если им поступит информация,что я снята с пенсионного учета в налоговой я вообще перестану думать о дальнейшей судьбе моего закрытия. Получается ,что когда работата, пенсию не повышали, не работаю, тоже не ясно.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tasha 2
Вам не надо идти в пенсионный, чтобы узнать "снята с пенсионного учета в налоговой". Это не функция ПФУ.

Узнать, сняли или нет, можно:
- непосредственно в налоговой,
- на сайте Минюста (должна быть Дата зняття з обліку по ЕСВ),
- на сайте ДФС в реестре страхувальників (не должны числиться в реестре),
- при наличии электронной подписи - в электронном кабинете , в регистрационных данных (должна быть Дата зняття з обліку по ЕСВ).
Зображення

Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Я снята с учета в пенсионном, это видно на сайте минюста, Из страхувальників тоже снята. Они сняли сразу же,так как у меня всё в порядке.
Но мне интересно другое, пока налоговая меня не закроет дает ли мне это право на обычное повышение пенсии, которое проходит в стране. В этом суть вопроса.
Я же не знаю,как эти службы между собой сотрудничают. Ведь в обычном пенсионном знали, что я работающий пенсионер., а теперь как ?
Тот человек,который должен был поставить подпись в обходном листе и не посылать меня в областную сдаваться на проверку четко сказал, что повышения пенсии не ждать, пока я не закроюсь в налоговой. А может он просто брал на испуг -))))
Схожу туда и отпишусь тут ,что там скажут.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Tasha 2 писав:Я снята с учета в пенсионном, это видно на сайте минюста, Из страхувальників тоже снята. Они сняли сразу же,так как у меня всё в порядке.
Но мне интересно другое, пока налоговая меня не закроет дает ли мне это право на обычное повышение пенсии, которое проходит в стране. В этом суть вопроса.
Я же не знаю,как эти службы между собой сотрудничают. Ведь в обычном пенсионном знали, что я работающий пенсионер., а теперь как ?
Тот человек,который должен был поставить подпись в обходном листе и не посылать меня в областную сдаваться на проверку четко сказал, что повышения пенсии не ждать, пока я не закроюсь в налоговой. А может он просто брал на испуг -))))
Схожу туда и отпишусь тут ,что там скажут.
А вы обращались непосредственно в пенсионный фонд с этим вопросом? В прошлом году моя знакомая закрывала ФОП. Для визита в пенсионный и решения вопроса хватило бумаги от госрегистратора о том, что она уже не предприниматель.

Відповісти

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”