1-я группа ФЛ-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Спасибо за информацию.
Два раза сегодня была в пенсионном. Футболить они умеют классно. Пробили по базе-я у них числюсь,как предприниматель. Информацию и вопрос-не слышат в упор.
Только со второго раза они наконец сказали, что бы я принесла опись от регистратора, копию этой описи, паспорт и индификационный код.
Завтра с описью пойду опять. Сегодня была без бумаг.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Tasha 2 писав:Спасибо за информацию.
Два раза сегодня была в пенсионном. Футболить они умеют классно. Пробили по базе-я у них числюсь,как предприниматель. Информацию и вопрос-не слышат в упор.
Только со второго раза они наконец сказали, что бы я принесла опись от регистратора, копию этой описи, паспорт и индификационный код.
Завтра с описью пойду опять. Сегодня была без бумаг.
Что и требовалось доказать Этой описи будет для них достаточно. И будет Вам счастье - перерасчет пенсии!#curtsey#

Tasha 2
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 31 березня 2017, 19:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Tasha 2 »

Была сегодня в пенсионном фонде. Они приняли опись, потом я заполнила заявление и мне с апреля начислили еще стаж и будет перерасчет пенсии. #blush#
Надеюсь,что эта информация будет кому-то полезна.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Tasha 2 писав:Была сегодня в пенсионном фонде. Они приняли опись, потом я заполнила заявление и мне с апреля начислили еще стаж и будет перерасчет пенсии. #blush#
Надеюсь,что эта информация будет кому-то полезна.
Поздравляю! #drinks# #goody# Я об этом знала уже несколько лет. С тех пор, как закрывалась моя подруга. Надо было меня сразу спросить!

Новичок2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 31 травня 2016, 14:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Новичок2016 »

Добрій день коллеги!
Подскажите пожалуйста можно ли быть на 1 группе с квед 96.02, парикмахер, но при том платить полный есв 704 грн, чтобы шел стаж.
До пенсии 4 года осталось, 26 лет стажа работы
#help# Всем откликнувшмся БЛАГОДАРНОСТЬ#thank2# #thank2# #thank2#

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Новичок2016 писав:Добрій день коллеги!
Подскажите пожалуйста можно ли быть на 1 группе с квед 96.02, парикмахер, но при том платить полный есв 704 грн, чтобы шел стаж.
До пенсии 4 года осталось, 26 лет стажа работы
#help# Всем откликнувшмся БЛАГОДАРНОСТЬ#thank2# #thank2# #thank2#
Добрый день! В п. 291.7 НКУ среди бытовых услуг населению, которые разрешены для 1 и 2 гр под номером 36 значатся "Услуги парикмахерских". Так что, думаю, можно.
И ЕСВ платить в размере 704 грн тоже можно. Единственное, будет ли полный месяц стажа зачислен? По логике, должен.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Jey писав:
Новичок2016 писав:Добрій день коллеги!
Подскажите пожалуйста можно ли быть на 1 группе с квед 96.02, парикмахер, но при том платить полный есв 704 грн, чтобы шел стаж.
До пенсии 4 года осталось, 26 лет стажа работы
#help# Всем откликнувшмся БЛАГОДАРНОСТЬ#thank2# #thank2# #thank2#
Добрый день! В п. 291.7 НКУ среди бытовых услуг населению, которые разрешены для 1 и 2 гр под номером 36 значатся "Услуги парикмахерских". Так что, думаю, можно.
И ЕСВ платить в размере 704 грн тоже можно. Единственное, будет ли полный месяц стажа зачислен? По логике, должен.
если платить 704 - то будет зачислен полный месяц

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите ФЛП 1 группа продало услугу ФЛП 2 группа, каковы последствия.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Простодаша писав:Подскажите ФЛП 1 группа продало услугу ФЛП 2 группа, каковы последствия.
1. "291.4. Суб'єкти господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, поділяються на такі групи платників єдиного податку:
1) перша група - фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках та/або провадять господарську діяльність з надання побутових послуг населенню і обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 300000 гривень;..."

Т.е. предоставление услуг субъектам хоз-ния не предусмотрено.

2. "298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:
...9) у разі здійснення платниками першої або другої групи діяльності, яка не передбачена у підпунктах 1 або 2 пункту 291.4 статті 291 цього Кодексу відповідно, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому здійснювалася така діяльність."

Перейти и, кажется, обложить этот доход ЕН по ставке 15%.

3. Если самостоятельный переход (на ОСН) не состоялся и деятельность была продолжена, то тогда кара может быть очень серьезной! Например, оприходование налички без РРО...





Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Popen писав:
Простодаша писав:Подскажите ФЛП 1 группа продало услугу ФЛП 2 группа, каковы последствия.
1. "291.4. Суб'єкти господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, поділяються на такі групи платників єдиного податку:
1) перша група - фізичні особи - підприємці, які не використовують працю найманих осіб, здійснюють виключно роздрібний продаж товарів з торговельних місць на ринках та/або провадять господарську діяльність з надання побутових послуг населенню і обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 300000 гривень;..."

Т.е. предоставление услуг субъектам хоз-ния не предусмотрено.

2. "298.2.3. Платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, у таких випадках та в строки:
...9) у разі здійснення платниками першої або другої групи діяльності, яка не передбачена у підпунктах 1 або 2 пункту 291.4 статті 291 цього Кодексу відповідно, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому здійснювалася така діяльність."

Перейти и, кажется, обложить этот доход ЕН по ставке 15%.

3. Если самостоятельный переход (на ОСН) не состоялся и деятельность была продолжена, то тогда кара может быть очень серьезной! Например, оприходование налички без РРО...



Я так поняла лишают единого задним числом если найдут при проверки и все по 18 % налога обкладывают.

Відповісти

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”