Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Вена писав:У мене тоже произошло переименование фирмы в апреле в реестре по НДС еще нет изменений, новый договор уже подписали сегодня удевитедьно подписали через 2 дня днипровский район г. Киёв так я же могу уже регистрировать мартовские Нн где указать новое/старое наименование?
можете. Вот это Вам повезло! я именно с Днепровкой подписывала договор только после встречи директора с рабочей группой!

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Теперь мне надо следить когда появится в реестре НДС,изменения и тогда с этой даты выписывать Нн уже по новому названию предприятия?

Mila123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Mila123 »

Учетчица писав:
Фаинна писав:Добрый день. Составляю НН на товары, используемые в нехоз. деят-ти. У нас это питьевая вода в бутылях. 5-6 поставок в месяц. В 1 С 8.2 получилась налоговая зведена, за 31.03.2017 .тип причин -13 с кодом 6000000000. В табличной части заполнилось название - вода питьевая. графа 4 и 10. Но в правилах - надо в названии писать дату и номер НН от поставщика. это в ручную все вносить надо? или я неправильно сформировала?
Пишите руками № и дату полученной НН, суммы общие(без расшифровки поставо) оттуда же.
У меня та же ситуация - питьевая вода. Помогите составить налоговую накладную на тип причины - 13. Где надо писать № и дату полученной налоговой накладной?Что-то не могу понять, ПОМОГИТЕ, пожалуйста

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Mila123 писав:
Учетчица писав:
Фаинна писав:Добрый день. Составляю НН на товары, используемые в нехоз. деят-ти. У нас это питьевая вода в бутылях. 5-6 поставок в месяц. В 1 С 8.2 получилась налоговая зведена, за 31.03.2017 .тип причин -13 с кодом 6000000000. В табличной части заполнилось название - вода питьевая. графа 4 и 10. Но в правилах - надо в названии писать дату и номер НН от поставщика. это в ручную все вносить надо? или я неправильно сформировала?
Пишите руками № и дату полученной НН, суммы общие(без расшифровки поставо) оттуда же.
У меня та же ситуация - питьевая вода. Помогите составить налоговую накладную на тип причины - 13. Где надо писать № и дату полученной налоговой накладной?Что-то не могу понять, ПОМОГИТЕ, пожалуйста
В табличной части в Номенклатуре "Податкова накладна № вид " 3.1, 3.2, 3.3, 5,6,7,8,9,11 пусто, 4 -грн, 10 - общая сумма без НДС, тип 13, ИНН 60000000000

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Oska1302 писав:
Вена писав:У мене тоже произошло переименование фирмы в апреле в реестре по НДС еще нет изменений, новый договор уже подписали сегодня удевитедьно подписали через 2 дня днипровский район г. Киёв так я же могу уже регистрировать мартовские Нн где указать новое/старое наименование?
можете. Вот это Вам повезло! я именно с Днепровкой подписывала договор только после встречи директора с рабочей группой!
девочки подскажите и мне пожалуйста у меня остались еще мартовские НН не зарегистрированы в апреле произошло переименование фирмы уже сегодня появились данные в реестре по Ндс с новым наименованием, я за март в нн указываю старое/новое наименование? А с 10.04.17 в нн указываю уже новое наименование?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

irina2101 писав:Добрый день!
Может кто-нибудь дать ссылку на образец заполнения НН с кодом 15, на сумму превышения обычной цены над ценой реализации. Что-то то, что формирует 1с 8-ка, у меня вызывает недоверие#smile3#
Спасибо.
http://www.inco-systems.com.ua/fondy-i- ... a-nds-2017
Если коротко, тип причины 15: гр. 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5, 11 В разделе Б не заполняются. В графе 2 можно не приводить номера "поставочных" н/н .Журнал Налоги и бух.учет №21 от 13.03.17

Ineska
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 11:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ineska »

Подскажите пожалуйста, где было разьяснение, что налоговую накладную на програмное обеспечение регистрируем как услугу, и код услуг 58.29. Читала здесь, а письмо было с ДФС? Клиент хочет условный код как на недвижимость по типу 00502, но боюсь такой пятизначный код Медок не пропустит.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Ineska писав:Подскажите пожалуйста, где было разьяснение, что налоговую накладную на програмное обеспечение регистрируем как услугу, и код услуг 58.29. Читала здесь, а письмо было с ДФС? Клиент хочет условный код как на недвижимость по типу 00502, но боюсь такой пятизначный код Медок не пропустит.
З листа ГУ ДФС http://kyiv.sfs.gov.ua/baner/podatkovi- ... 64802.html

"Програмний продукт (програмний засіб, програмне забезпечення) не має окремо визначеного коду УКТ ЗЕД та розглядається як результат виконання послуг, який має бути зафіксований на відповідному матеріальному носії (паперовому, диску для лазерних систем зчитування, флеш-карті, зйомному жорсткому диску тощо) виконавця або замовника, або може бути переданий виконавцем замовнику з використанням мережі Інтернет електронною поштою або іншими засобами передачі інформації."

Податкова накладна: визначаємо код послуг

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Колеги, розкажіть хто як виписує податкові накладні за щоденними підсумками (код 11)? Чи групуєте по кодах і що тоді пишете в назві товару, одиниці виміру, ціні, кількості, сумі?
Невже буде помилкою якщо розписувати весь товар так як він був проданий? Це ж більша деталізація для ДФСників. (вони ж виступають проти скруток, а тут самі пропонують робити скрутки...)

УкрБух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 09 липня 2015, 11:31
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення УкрБух »

volodya1122 писав:Колеги, розкажіть хто як виписує податкові накладні за щоденними підсумками (код 11)? Чи групуєте по кодах і що тоді пишете в назві товару, одиниці виміру, ціні, кількості, сумі?
Невже буде помилкою якщо розписувати весь товар так як він був проданий? Це ж більша деталізація для ДФСників. (вони ж виступають проти скруток, а тут самі пропонують робити скрутки...)
Формирую с группировкой, без ед.измерения, цены и количества указываю только сумму. В названии пишу обобщенно Горілка, Пиво, и т.д. В данном случае весомо сокращается кол.страниц в НН и нет проверки Цена*кол-во = сумма #rtfm#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”