РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Подскажите, плиз
Если у ФОПа налоговый адрес в одном р-не Киева
а магазин в другом - то РРО регистрируем в ГНИ по меcту нахождения магазина ?

Vladvik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 742
З нами з: 23 грудня 2012, 13:21
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 368 разів

Повідомлення Vladvik »

FyDD писав:Подскажите, плиз
Если у ФОПа налоговый адрес в одном р-не Киева
а магазин в другом - то РРО регистрируем в ГНИ по меcту нахождения магазина ?
Регистрация РРО проводится в налоговой по месту регистрации ФОП.
При этом в заявлении отдельно укажите название налоговой (контролюючого органу) на территории которой будет расположен магазин.

Ольга1111
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 13 квітня 2017, 15:50

Повідомлення Ольга1111 »

Подскажите пожалуста. Не могу разобраться с перечнем товаров, которые нужно продавать через РРО : а именно меня интересует хирургические пояса, бандажи и костыли. (9021) , они не подлежат гарантийному ремонту. Надо РРО или нет.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Мы ставим РРО, Подскажите какие отчеты надо сдавать в связи с этим ?
Я нашел "Звіт про використання КОРО (розрахункових книжок) за формою № ЗВР-1" В эл.виде он есть
Его сдают все ?
До какого числа ?

Я читал что вроде каждый Z-отчет по инету сейчас уходит в гни ? Если это так -зачем этот отчет ?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

FyDD писав:Мы ставим РРО, Подскажите какие отчеты надо сдавать в связи с этим ?
Я нашел "Звіт про використання КОРО (розрахункових книжок) за формою № ЗВР-1" В эл.виде он есть
Его сдают все ?
До какого числа ?

Я читал что вроде каждый Z-отчет по инету сейчас уходит в гни ? Если это так -зачем этот отчет ?
Если у вас РРО, то сдавать отчет именно по РРО не надо. Гнишники все видят on-line.

Отчет ЗВР-1 сдается в случае использования расчетных книжек, без регистрации РРО.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

evka писав:
FyDD писав:Мы ставим РРО, Подскажите какие отчеты надо сдавать в связи с этим ?
Я нашел "Звіт про використання КОРО (розрахункових книжок) за формою № ЗВР-1" В эл.виде он есть
Его сдают все ?
До какого числа ?

Я читал что вроде каждый Z-отчет по инету сейчас уходит в гни ? Если это так -зачем этот отчет ?
Если у вас РРО, то сдавать отчет именно по РРО не надо. Гнишники все видят on-line.

Отчет ЗВР-1 сдается в случае использования расчетных книжек, без регистрации РРО.
т.е. если РК не используются - то ничего не сдаем ?

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

FyDD писав: т.е. если РК не используются - то ничего не сдаем ?
Yes, sir.

avalex82
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 квітня 2017, 16:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення avalex82 »

Добрый день знатокам, подскажите, чтобы не использовать РРО и продавать, как обычные товары, так и оборудование, на которое распространяется гарантийное обслуживание, перехожу полностью на безналичный расчет, однако столкнулся с проблемой, что безналом для меня считается только перевод с карты/счета клиента на мою корпоративную карту/счет, как сообщили в техподдержке привата. Считал, что если клиент оплачивает на мой р/с через кассу банка то это безнал (или я сам таким образом перевожу нал в безнал). Подскажите, какие варианты есть в моем случае, чтобы правильно организовать безналичные расчеты?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

avalex82 писав:Добрый день знатокам, подскажите, чтобы не использовать РРО и продавать, как обычные товары, так и оборудование, на которое распространяется гарантийное обслуживание, перехожу полностью на безналичный расчет, однако столкнулся с проблемой, что безналом для меня считается только перевод с карты/счета клиента на мою корпоративную карту/счет, как сообщили в техподдержке привата. Считал, что если клиент оплачивает на мой р/с через кассу банка то это безнал (или я сам таким образом перевожу нал в безнал). Подскажите, какие варианты есть в моем случае, чтобы правильно организовать безналичные расчеты?
Посоветуйте "Приватовцам" тщательнее изучать матчасть НБУ... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z03 ... 8666883646

"1.4. Терміни в цій Інструкції вживаються в такому значенні:
...
безготівкові розрахунки - перерахування певної суми коштів з рахунків платників на рахунки отримувачів коштів, а також перерахування банками за дорученням підприємств і фізичних осіб коштів, унесених ними готівкою в касу банку, на рахунки отримувачів коштів. Ці розрахунки проводяться банком на підставі розрахункових документів на паперових носіях чи в електронному вигляді;"

avalex82
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 квітня 2017, 16:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення avalex82 »

Popen писав:
avalex82 писав:Добрый день знатокам, подскажите, чтобы не использовать РРО и продавать, как обычные товары, так и оборудование, на которое распространяется гарантийное обслуживание, перехожу полностью на безналичный расчет, однако столкнулся с проблемой, что безналом для меня считается только перевод с карты/счета клиента на мою корпоративную карту/счет, как сообщили в техподдержке привата. Считал, что если клиент оплачивает на мой р/с через кассу банка то это безнал (или я сам таким образом перевожу нал в безнал). Подскажите, какие варианты есть в моем случае, чтобы правильно организовать безналичные расчеты?
Посоветуйте "Приватовцам" тщательнее изучать матчасть НБУ... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z03 ... 8666883646

"1.4. Терміни в цій Інструкції вживаються в такому значенні:
...
безготівкові розрахунки - перерахування певної суми коштів з рахунків платників на рахунки отримувачів коштів, а також перерахування банками за дорученням підприємств і фізичних осіб коштів, унесених ними готівкою в касу банку, на рахунки отримувачів коштів. Ці розрахунки проводяться банком на підставі розрахункових документів на паперових носіях чи в електронному вигляді;"
Спасибо, так же ответили и на таксере, но сбили с толку Техподдержка. Отлично, тогда все в порядке.
Ну и на последок, если клиент кладет на карту через терминал деньги, то это наличный расчёт, верно?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”