Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

zoltan писав:Доброго дня ! Скажіть будь-ласка якщо я хочу вибрати ключі для юрособи , то обовязково вибирати ключ печатки ,чи достатньо тільки ключа директора ?
Згідно із найсвіжішими змінами до законодавства, печатка не є обов'язковою, а її вимагання посадовою особою веде до штрафування (посадової особи).
Щоправда, закон вступить у силу тільки 19 липня) - http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/19/7141618/
Tasya_Ukraine писав:
Оксана83 писав:Добрый день! Коллеги, кому пришли письма счастья с приглашением на подписание доп. соглашения, что делали?
Здравствуйте!
Письмо счастья получить не успели, договор заблокировали раньше него, поэтому о подписании узнали устно, при выяснениях по телефону. Никакие увещевания не действуют. Тут написали абсолютно правильно: единственный вариант - ехать и выяснять всё на месте. Предыстории могут быть немного разными. Но выход, к сожалению, реально один.
Ще НАБУ та прокуратура працюють)
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1954
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 893 рази

Повідомлення opz »

SonataEvol писав:
zoltan писав:Доброго дня ! Скажіть будь-ласка якщо я хочу вибрати ключі для юрособи , то обовязково вибирати ключ печатки ,чи достатньо тільки ключа директора ?
Згідно із найсвіжішими змінами до законодавства, печатка не є обов'язковою, а її вимагання посадовою особою веде до штрафування (посадової особи).
Щоправда, закон вступить у силу тільки 19 липня) - http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/19/7141618/
Tasya_Ukraine писав:
Оксана83 писав:Добрый день! Коллеги, кому пришли письма счастья с приглашением на подписание доп. соглашения, что делали?
Здравствуйте!
Письмо счастья получить не успели, договор заблокировали раньше него, поэтому о подписании узнали устно, при выяснениях по телефону. Никакие увещевания не действуют. Тут написали абсолютно правильно: единственный вариант - ехать и выяснять всё на месте. Предыстории могут быть немного разными. Но выход, к сожалению, реально один.
Ще НАБУ та прокуратура працюють)
НАБУ??? Очень смешно #g_crazy#

bolya2009
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 06 квітня 2015, 12:32
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення bolya2009 »

Vasiliy Terkin писав:
bolya2009 писав:И как выясняется, потому что адрес в зоне АТО
Действительно причина именно в том, что зона АТО? Вам так и сказали? Я интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что сама такая же. И вот сегодня получила такой же ответ по всем отчетам и бегом на форум, а тут, оказывается я уже и не одна(((( Но, как я поняла, читая эту тему, с этой проблемой столкнулись не только те, кто в зоне, вот и уточняю. А договор у меня свеженький, я только в феврале ключи продлевала, но... ответ пришел, что "Не прийнято" и т.д.
Spok писав:Лучше на другую область, по Донецкой области вас еще месяц будут блокировать.
Вы это точно знаете или предположения? Просто хочу понять есть ли смысл сидеть днями на телефоне, а услышать в ответ, то, что коллеги уже описали выше, тем более, что мы адрес не поменяем в ближайшее время.
Если вы зарегистрированы в налоговых Донецка, то только ехать в Мариуполь в ОГНИ на пр. Металлургов, в отдел элеткронной отчетности, потом в полициюв областную ДФС, причем ехать должен только директор и главбух. И там беседовать, писать объяснительные, и то не факт что договоритесь.
У нас вот выключилось электричество в областной ГНИ, и все, ничего не решили, уехал директор назад в Краматорск
И теперь будем только звонить.
А без личного "предъявления" директора к сожалению говорить по телефону не будут
Если вы в другой области зарегистрированы, то тоже только ехать и беседовать

Наталия Штефан
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 квітня 2017, 12:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия Штефан »

Я все это прошла в Мариуполе. Приезжала специально из Киева. Мне сказали завтра все будет приниматься, но ничего не заработало. Когда я позвонила в Мариуполь мне сказали, что не подписали доп.соглашение к договору, поэтому только перерегистрация по факт. месту расположения.

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

Наталия Штефан писав:Я все это прошла в Мариуполе. Приезжала специально из Киева. Мне сказали завтра все будет приниматься, но ничего не заработало. Когда я позвонила в Мариуполь мне сказали, что не подписали доп.соглашение к договору, поэтому только перерегистрация по факт. месту расположения.
У нас аналогично,мы тоже в Киеве. А что делать с отчетами,которые в результате блокировки не подались?НДС и ЕСВ за март,1-ДФ за квартал?Взять отослать это все укрпочтой на мариупольскую налоговую?А оно им надо,грубо говоря?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

mari11144 писав:
Наталия Штефан писав:Я все это прошла в Мариуполе. Приезжала специально из Киева. Мне сказали завтра все будет приниматься, но ничего не заработало. Когда я позвонила в Мариуполь мне сказали, что не подписали доп.соглашение к договору, поэтому только перерегистрация по факт. месту расположения.
У нас аналогично,мы тоже в Киеве. А что делать с отчетами,которые в результате блокировки не подались?НДС и ЕСВ за март,1-ДФ за квартал?Взять отослать это все укрпочтой на мариупольскую налоговую?А оно им надо,грубо говоря?
решите вопрос с подключением к электронной подаче и подадите отчеты, хоть и с опозданием, другого варианта нет.
Чтобы подключили нужно ехать на беседу или сразу меняйте адрес регистрации с зоны АТО.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Vasiliy Terkin писав:
bolya2009 писав:И как выясняется, потому что адрес в зоне АТО
Действительно причина именно в том, что зона АТО? Вам так и сказали? Я интересуюсь не из праздного любопытства, а потому что сама такая же. И вот сегодня получила такой же ответ по всем отчетам и бегом на форум, а тут, оказывается я уже и не одна(((( Но, как я поняла, читая эту тему, с этой проблемой столкнулись не только те, кто в зоне, вот и уточняю. А договор у меня свеженький, я только в феврале ключи продлевала, но... ответ пришел, что "Не прийнято" и т.д.
Spok писав:Лучше на другую область, по Донецкой области вас еще месяц будут блокировать.
Вы это точно знаете или предположения? Просто хочу понять есть ли смысл сидеть днями на телефоне, а услышать в ответ, то, что коллеги уже описали выше, тем более, что мы адрес не поменяем в ближайшее время.
Даже мозги себе не парте. Максимум при личной встрече за "Спасибо" могут на пару дней разблокировать.

Наталия Штефан
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 квітня 2017, 12:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия Штефан »

buhgalter2 писав:
mari11144 писав:
Наталия Штефан писав:Я все это прошла в Мариуполе. Приезжала специально из Киева. Мне сказали завтра все будет приниматься, но ничего не заработало. Когда я позвонила в Мариуполь мне сказали, что не подписали доп.соглашение к договору, поэтому только перерегистрация по факт. месту расположения.
У нас аналогично,мы тоже в Киеве. А что делать с отчетами,которые в результате блокировки не подались?НДС и ЕСВ за март,1-ДФ за квартал?Взять отослать это все укрпочтой на мариупольскую налоговую?А оно им надо,грубо говоря?
решите вопрос с подключением к электронной подаче и подадите отчеты, хоть и с опозданием, другого варианта нет.
Чтобы подключили нужно ехать на беседу или сразу меняйте адрес регистрации с зоны АТО.
Я успела перерегистрироваться. Отчеты сдавала в последний день 20 числа.

Tasya_Ukraine
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 квітня 2017, 18:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tasya_Ukraine »

Наталия Штефан писав:
buhgalter2 писав:
mari11144 писав: У нас аналогично,мы тоже в Киеве. А что делать с отчетами,которые в результате блокировки не подались?НДС и ЕСВ за март,1-ДФ за квартал?Взять отослать это все укрпочтой на мариупольскую налоговую?А оно им надо,грубо говоря?
решите вопрос с подключением к электронной подаче и подадите отчеты, хоть и с опозданием, другого варианта нет.
Чтобы подключили нужно ехать на беседу или сразу меняйте адрес регистрации с зоны АТО.
Я успела перерегистрироваться. Отчеты сдавала в последний день 20 числа.
А Вы могли бы поделиться, как у Вас это получилось? Можно в личку, если там есть некие нюансы. Мы вообще успели перерегистрироваться 31 марта. Но это не помешало нас заблокировать. После этого выполнили все требования, подписали на месте гору документов. Осталось разве что написать явку с повинной за утопление Муму, все остальное подписано. Но нас до сих пор не разблокировали. По причине "ну вот что ж с вами делать-то...", вот по такой дословно причине. Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, уже - хоть головой об стену. (((

Наталия Штефан
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 квітня 2017, 12:37
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия Штефан »

Tasya_Ukraine писав:
Наталия Штефан писав:
buhgalter2 писав: решите вопрос с подключением к электронной подаче и подадите отчеты, хоть и с опозданием, другого варианта нет.
Чтобы подключили нужно ехать на беседу или сразу меняйте адрес регистрации с зоны АТО.
Я успела перерегистрироваться. Отчеты сдавала в последний день 20 числа.
А Вы могли бы поделиться, как у Вас это получилось? Можно в личку, если там есть некие нюансы. Мы вообще успели перерегистрироваться 31 марта. Но это не помешало нас заблокировать. После этого выполнили все требования, подписали на месте гору документов. Осталось разве что написать явку с повинной за утопление Муму, все остальное подписано. Но нас до сих пор не разблокировали. По причине "ну вот что ж с вами делать-то...", вот по такой дословно причине. Поделитесь положительным опытом, пожалуйста, уже - хоть головой об стену. (((
Я все требования Мариупольской налоговой выполнила (даже писала объяснительную в налоговой полиции), но мне все равно не разблокировали. Поэтому я подала в центр регистраций форму №3 об изменении юр.адреса на Киев. На следующий день я поменяла ключи и отправила договор в киевскую налоговую. Через 2 дня мне его подписали и отчеты я сдала уже в Киеве.
Если перерегистрироваться в Донецкую обл., то этот процесс занимает месяц.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”