ФОПы в 1ДФ

budniuk
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 14 вересня 2016, 14:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення budniuk »

То есть я могу смело указывать этого ЧП в отчет

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

budniuk писав:То есть я могу смело указывать этого ЧП в отчет
да конечно

FlyN
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 листопада 2012, 03:09
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення FlyN »

Добрый день.
подскажите, какие столбцы заполнять 1дф #sigh# - купили у ФОПа стройматериалы.

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення М@рина. »

FlyN писав:Добрый день.
подскажите, какие столбцы заполнять 1дф #sigh# - купили у ФОПа стройматериалы.
Проставляєте ідентифікаційний код, сума нарахованого доходу (вартість будматеріалів) та сума виплаченого доходу (сума, яку було ФОПу заплачено фактично). Якщо розрахунок з ФОПом проведено повністю, то ці дві колонки тотожні. Ознака доходу 157.

FlyN
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 листопада 2012, 03:09
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення FlyN »

спасибо, за ответ. Второй вопрос, надо ли исправлять ошибку в пред. периоде - в 1дф по фопу указаны только суммы выплачен. дохода без начисленного, т.е. стр 3 заполнена, а 3а - нет?
как лучше исправить этот момент?


jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Подскажите, пожалуйста, в ситуации с получением услуг в одном квартае и оплатой ФОПу единщику за них в другом графы 3 и 3а в форме 1-ДФ не должны быть равны?
Дело в том, что коллеги утверждают, что единщикам показывать надо одинаковые суммы, такие как прошли по оплате. А я не согласна. Кто прав?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, в ситуации с получением услуг в одном квартае и оплатой ФОПу единщику за них в другом графы 3 и 3а в форме 1-ДФ не должны быть равны?
Дело в том, что коллеги утверждают, что единщикам показывать надо одинаковые суммы, такие как прошли по оплате. А я не согласна. Кто прав?
я отражаю по факту. То есть если в одном квартале услуги получены, то заполняю колонку начислено, в следующем квартале оплачено, значит заполняю оплачено.
Раньше заполняла в периоде оплаты обе колонки начислено = оплачено, но потом решила что это не верно.
Конкретных разъяснений ГНИ по этому поводу не нашла.

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, в ситуации с получением услуг в одном квартае и оплатой ФОПу единщику за них в другом графы 3 и 3а в форме 1-ДФ не должны быть равны?
Дело в том, что коллеги утверждают, что единщикам показывать надо одинаковые суммы, такие как прошли по оплате. А я не согласна. Кто прав?
Я також не згодна. І бухоблік не згоден. Якщо Ви винні постачальнику кошти, то ви не повинні їх показувати у "виплачено доходу". І чому по оплаті? Для 1-ДФ не існує окремих порядків заповнення для різних ситем оподаткування. Нараховано доходу - отримані товари та послуги, виплачено - сплачена сума коштів.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, отправила 1дф за 1й квартал, обнаружила, что не указала одного фопа. как быть? отправить полностью новый звитний (т.к. срок подачи еще не закончен) или как-то по другому?

Марина бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 07 жовтня 2016, 10:23
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Марина бух »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите, отправила 1дф за 1й квартал, обнаружила, что не указала одного фопа. как быть? отправить полностью новый звитний (т.к. срок подачи еще не закончен) или как-то по другому?
По 1-ДФ подача "нового звітного" аналогічна "уточнюючому", інакше дані задвоюються.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”