Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Серега писав:
Tasa писав:
Серега писав:
Скрытый текст
Під будь-яким у розрізі вашої місячної нумерації - головне не під тим самим, що був - система не пропускає 2 накладні з однакоим номером за і день.

Делаю РК и немогу понять что же мне минусовать ? По сути мне нужно минусовать название покупателя и его ИНН. Как быть?
В РК вы минусуете всю строчку в табличной части на неплательщика, т.о. проходит аннуляция вашей неверно зарегистрированной НН на неплательщика.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Скрытый текст
Tasa писав:
Серега писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Серега писав:Благодарю за ответ!
А под каким номеров віписавть правильную НН? тем же что и неправильная?
У меня месячная нумерация НН.
Спасибо!
Під будь-яким у розрізі вашої місячної нумерації - головне не під тим самим, що був - система не пропускає 2 накладні з однакоим номером за і день.
Серега писав:Делаю РК и не могу понять что же мне минусовать ? По сути мне нужно минусовать название покупателя и его ИНН. Как быть? Или обнуление НН выписанной на неплательщика вместо правильного покупателя заключается в минусовании колличества: было в НН указано 5 единиц. теперь в РК указать "-5" и все?
У вашому випадку - саме так. Мінусуючи все - ви обнуляєте неправильно виписану накладну (бо по суті так і є!)
А нова ПН на вірного контрагента все поставить з ПЗ на місце.
Іншого способу виправити вашу "неточність" - нема.

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

АЛЮШКА писав:
Серега писав:
Tasa писав:
Делаю РК и немогу понять что же мне минусовать ? По сути мне нужно минусовать название покупателя и его ИНН. Как быть?
В РК вы минусуете всю строчку в табличной части на неплательщика, т.о. проходит аннуляция вашей неверно зарегистрированной НН на неплательщика.
Так а в РК что мне и минус количество (строка 7) и минус цена (9 строка)? Как так - два минуса что-ли?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Серега писав:Так а в РК что мне и минус количество (строка 7) и минус цена (9 строка)? Как так - два минуса что-ли?
Ні, ну ви що... ось тут гляньте є приклад заповнення РК мінусового - увас тільки причина буде інша "помиково виписана" наприклад. https://buhgalter911.com/uk/news/news-516055.html
Ви ніколи не робили такий РК ?


Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

Tasa писав:
Серега писав:Так а в РК что мне и минус количество (строка 7) и минус цена (9 строка)? Как так - два минуса что-ли?
Ні, ну ви що... ось тут гляньте є приклад заповнення РК мінусового - увас тільки причина буде інша "помиково виписана" наприклад. https://buhgalter911.com/uk/news/news-516055.html
Ви ніколи не робили такий РК ?
ну я так и сделал как в примере - т.е. корректирую количество - строка.07 с (-) на все кол-во что ранее показал в неправильной НН. и в строке 13 у меня получается "база" с минусом , и верхние поля РК тоже в минусом базы и ранее начисленного НДС.
Т.е. графы "корректировки стоимости гр.9,10" я не трогаю правильно?
Просто мне при проверке камеральной пишет попередження:" Графа 10 = (Графа 13 - (Графа 7 * Графа 8))/Графа 9" - че это, не пойму.... я же корректирую только кол-во. При чем тут корректировка цены...

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Серега писав:
Tasa писав:
Серега писав:Так а в РК что мне и минус количество (строка 7) и минус цена (9 строка)? Как так - два минуса что-ли?
Ні, ну ви що... ось тут гляньте є приклад заповнення РК мінусового - увас тільки причина буде інша "помиково виписана" наприклад. https://buhgalter911.com/uk/news/news-516055.html
Ви ніколи не робили такий РК ?
ну я так и сделал как в примере - т.е. корректирую количество - строка.07 с (-) на все кол-во что ранее показал в неправильной НН. и в строке 13 у меня получается "база" с минусом , и верхние поля РК тоже в минусом базы и ранее начисленного НДС.
Т.е. графы "корректировки стоимости гр.9,10" я не трогаю правильно?
Просто мне при проверке камеральной пишет попередження:" Графа 10 = (Графа 13 - (Графа 7 * Графа 8))/Графа 9" - че это, не пойму.... я же корректирую только кол-во. При чем тут корректировка цены...
7,8 и 13 строки - заполненные. Странно, что пишет предупреждение о графе 10.

Серега
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 квітня 2009, 00:48
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Серега »

Tasa писав:
Серега писав:Доброго всем!,
Подскажите, как быть в ситуации:

21.03.2017 выписана НН на неплательщика НДС (физлицо), вместо выписки НН по этим же параметрам (кроме реквизит покупателя) на обычного плательщика НДС. Ошибочная НН зарегистрирована в Реестре и показана в мартовской деке по НДС.

Как ьыть теперь - обнаружили сегодня что выписана на не того покупателя! Как исправить и деку за март 2017, новую НН с каким номером выписывать и какой датой?

Спасибо!
РК на мінус на неплатника
ПН на платника (реєструєте з просрочкою) датою 21.03.17
УР за 03.2017 + Д.5 де умовний ІПН 100000000 мінусуєте і показуєте плюсом ІПН платника на якого зареєстрували ПН
Доброго еще раз.
Подскажите а РК "обнуляющая" неправильную НН в деке за апрель (я выписал РК в апреле 16.04.2017 а зарегил РК в мае 15.05.2017) показывать? ПО идее нет? Ведь я подаю УР за март в котором по Дод5 делаю минус у неплательщика ІПН 100000000 и показываю плюс у плательщика и все? Т.е. сделав УР за март я уже в деке за прель РК не показываю да?
Спасибо.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Юлия Г писав:Подскажите, пожалуйста, если в одном периоде была проплата контрагенту и возврат денег, нужно ли выписывать НН и корректировку к ней? Отгрузки не было.
я выписываю

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия Г писав:Подскажите, пожалуйста, если в одном периоде была проплата контрагенту и возврат денег, нужно ли выписывать НН и корректировку к ней? Отгрузки не было.
Правило першої події ніхто не відміняв. Звісно треба.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Юлия Г писав:Подскажите, пожалуйста, если в одном периоде была проплата контрагенту и возврат денег, нужно ли выписывать НН и корректировку к ней? Отгрузки не было.
Если вернули в течении 3 дней, не надо

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”