Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Снежынка писав:орендуємо приміщення в ФОП 3-ї групи. Не платиник ПДВ
В договорі прописано сплата комунальних орендарем.
Я повинна отримати від орендодавця 1)рахунок і акти виконання договору оренди.
2)Рахунок і акт на відшкодування комунальних послуг ????
Чи можу я ПН від київобл вкоючати до свого ПК???
А чего не можете? Можете. Вы же напрямую перечисляете за ком. услуги облэнерго?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Маруся10 писав:Вопрос выгрузка произошла 06,05 это выходной и понедельник 8 и 9 тоже выходные, я выписала 10 числом акт это верно?
Если для покупателя не принципиально, то конечно 10м числом.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав:Вопрос выгрузка произошла 06,05 это выходной и понедельник 8 и 9 тоже выходные, я выписала 10 числом акт это верно?
Если для покупателя не принципиально, то конечно 10м числом.
Т.е. можно и выходным днем??? а как правильно, мне же надо доказать и отстоять

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Снежынка писав:орендуємо приміщення в ФОП 3-ї групи. Не платиник ПДВ
В договорі прописано сплата комунальних орендарем.
Я повинна отримати від орендодавця 1)рахунок і акти виконання договору оренди.
2)Рахунок і акт на відшкодування комунальних послуг ????
Чи можу я ПН від київобл вкоючати до свого ПК???
По НН нет, вы не являетесь контагентом киевобл, ничего им не платите и услуги не получаете. Попробуйте заключить прямой договр

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Маруся10 писав:
АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав:Вопрос выгрузка произошла 06,05 это выходной и понедельник 8 и 9 тоже выходные, я выписала 10 числом акт это верно?
Если для покупателя не принципиально, то конечно 10м числом.
Т.е. можно и выходным днем??? а как правильно, мне же надо доказать и отстоять
Я в таком случае прошу покупателя выписать им документы не выходным днем. (другое дело, если ваш покупатель, например, перепродал ваш товар кому-то выходным днем или же у него рабочая суббота по графику).Потому как по хорошему, если делать отгрузку выходным, то и начислять зп нужно своему работнику за этот выходной, отражать в табеле учета и т.д.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав:
АЛЮШКА писав: Если для покупателя не принципиально, то конечно 10м числом.
Т.е. можно и выходным днем??? а как правильно, мне же надо доказать и отстоять
Я в таком случае прошу покупателя выписать им документы не выходным днем. (другое дело, если ваш покупатель, например, перепродал ваш товар кому-то выходным днем или же у него рабочая суббота по графику).Потому как по хорошему, если делать отгрузку выходным, то и начислять зп нужно своему работнику за этот выходной, отражать в табеле учета и т.д.
у меня грузоперевозки , водители ездят и в праздники и в выходные дни, это то понятно, мне надо акт правильно выписать и отстоять верность выписки. понимаю что должна выписать акт по факту на дату отгрузки, ннноооо, это суббота .....

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Маруся10 писав:
АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав: Т.е. можно и выходным днем??? а как правильно, мне же надо доказать и отстоять
Я в таком случае прошу покупателя выписать им документы не выходным днем. (другое дело, если ваш покупатель, например, перепродал ваш товар кому-то выходным днем или же у него рабочая суббота по графику).Потому как по хорошему, если делать отгрузку выходным, то и начислять зп нужно своему работнику за этот выходной, отражать в табеле учета и т.д.
у меня грузоперевозки , водители ездят и в праздники и в выходные дни, это то понятно, мне надо акт правильно выписать и отстоять верность выписки. понимаю что должна выписать акт по факту на дату отгрузки, ннноооо, это суббота .....
Здесь многое зависит от вашего получателя услуг. Устроит ли их дата 10е, если по факту отвезли 6го. Вы трудовые договора с водителями заключали - что там для них прописано с графиком работ, зп почасово платите или они у вас на окладе?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав:
АЛЮШКА писав: Я в таком случае прошу покупателя выписать им документы не выходным днем. (другое дело, если ваш покупатель, например, перепродал ваш товар кому-то выходным днем или же у него рабочая суббота по графику).Потому как по хорошему, если делать отгрузку выходным, то и начислять зп нужно своему работнику за этот выходной, отражать в табеле учета и т.д.
у меня грузоперевозки , водители ездят и в праздники и в выходные дни, это то понятно, мне надо акт правильно выписать и отстоять верность выписки. понимаю что должна выписать акт по факту на дату отгрузки, ннноооо, это суббота .....
Здесь многое зависит от вашего получателя услуг. Устроит ли их дата 10е, если по факту отвезли 6го. Вы трудовые договора с водителями заключали - что там для них прописано с графиком работ, зп почасово платите или они у вас на окладе?
на окладе, вот мне они звонят и просят субботой выписать, я сомневаюсь и роюсь ищу что бы доказать себе или им кто прав

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Тому акт можна скласти як (вихідний день), якщо звичайно ж цей день є робочим для обох підприємств, тобто дійсно посадові особи підприємства можуть посвідчити (підписати – про це далі) надання/отримання послуг саме у цей день. В протилежному випадку не буде помилкою складання акта й на наступний день - ссилка

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Маруся10 писав:
АЛЮШКА писав:
Маруся10 писав: у меня грузоперевозки , водители ездят и в праздники и в выходные дни, это то понятно, мне надо акт правильно выписать и отстоять верность выписки. понимаю что должна выписать акт по факту на дату отгрузки, ннноооо, это суббота .....
Здесь многое зависит от вашего получателя услуг. Устроит ли их дата 10е, если по факту отвезли 6го. Вы трудовые договора с водителями заключали - что там для них прописано с графиком работ, зп почасово платите или они у вас на окладе?
на окладе, вот мне они звонят и просят субботой выписать, я сомневаюсь и роюсь ищу что бы доказать себе или им кто прав
Как я вижу выход из ситуации - прописать в трудовом договоре о "рабочих" выходных днях. и т.о., вы сможете выписывать акты выходным днем. "Оформлять трудовые отношения с работником в выходной день законодательством Украины не запрещено.
Руководители предприятий, учреждений, организаций имеют право самостоятельно устанавливать индивидуальные графики работы в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором. В свою очередь, выходные дни могут не совпадать с общеустановленными календарными выходными днями." http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MOUN_W.html

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”