Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

utya писав:Сьгодні і я отримала попередження "За результатами СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕд:8539, 8541" (це різні лампочки)

От сиджу і думаю...які документи в майбутньому прийдеться готувати... Це ж не відомо від кого приходили, коли ... і які види... Це яким чином подавати весь той перелік...
Крім того питання .. за який період вони звіряють ???#wall#


Ото буде літній відпочинок
А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Наткнулась на интересную статейку https://hromadskeradio.org/ru/programs/ ... -na-misyac

Если происходит остановка налоговой накладной, плательщик имеет право на протяжении 365 дней обратится в ДФС с определённым перечнем документов, что такая операция была реальной, у него был такой товар. Центральная и только центральная комиссия, не районная, на уровне ДФС в течении 5 дней обязана дать плательщику ответ — блокируют они эту регистрацию или попускают. Если в течении 5 дней не дан ответ, то накладная автоматически регистрируется. Мы старались максимально убежать от каких-то коррупционных проявлений.


Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Oska1302 писав: А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#
Интересно получается, а если получить предоплату на товар, которого еще нет на складе, выписать НН и ...... зарегистрировать не получится#wall#
Что это за вмешательство в работу предприятия????!!!!#g_mad#

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Oska1302 писав:
utya писав:Сьгодні і я отримала попередження "За результатами СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕд:8539, 8541" (це різні лампочки)

От сиджу і думаю...які документи в майбутньому прийдеться готувати... Це ж не відомо від кого приходили, коли ... і які види... Це яким чином подавати весь той перелік...
Крім того питання .. за який період вони звіряють ???#wall#


Ото буде літній відпочинок
А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#
это веселие у нас впереди.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Aj писав:
Oska1302 писав: А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#
Интересно получается, а если получить предоплату на товар, которого еще нет на складе, выписать НН и ...... зарегистрировать не получится#wall#
Что это за вмешательство в работу предприятия????!!!!#g_mad#
В этой же статье пишут что об нас и в этом вопросе "позаботились":

Для того, чтобы избежать проблематики людей, которые работают по предоплате, мы установили, что месячный оборот этой пересортицы, НДС оборот не должен превышать среднемесячную за последние 12 месяцев налоговую уплату. То есть какую он налоговую уплату делал за последние 12 месяцев, такой же оборот может давать дальше. У «скрутчиков» налоговая уплата всегда стремится к нулю. Поэтому мы сможем отделить случайное событие от реальной схемы.

Ія
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 травня 2017, 12:27
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ія »

Какие последствия при получения замечаний в квитанции в периоде от 01.04 по 01,07 для покупателя? В медке налоговые накладные с номером регистрации, а при сравнении кол-ва в медке и в едрпн их нет, хотя покупатель принял налоговую накладную и сверку с реестром сделал у них есть, а у меня нет.... и что дальше? Кто-что делает? и как следующие можно регистрировать? и вообще кол-во сколько пришло столько и ушло, что с чем у них не сошлось загадка.

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 2710 .
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.12

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Oska1302 писав:
Aj писав:
Oska1302 писав: А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#
Интересно получается, а если получить предоплату на товар, которого еще нет на складе, выписать НН и ...... зарегистрировать не получится#wall#
Что это за вмешательство в работу предприятия????!!!!#g_mad#
В этой же статье пишут что об нас и в этом вопросе "позаботились":

Для того, чтобы избежать проблематики людей, которые работают по предоплате, мы установили, что месячный оборот этой пересортицы, НДС оборот не должен превышать среднемесячную за последние 12 месяцев налоговую уплату. То есть какую он налоговую уплату делал за последние 12 месяцев, такой же оборот может давать дальше. У «скрутчиков» налоговая уплата всегда стремится к нулю. Поэтому мы сможем отделить случайное событие от реальной схемы.
Наскільки я читала критерії ризиків, то там враховується не тільки сплата ПДВ, а й податку на прибуток єсв і т.п.
На одній моїй фірмі наприклад ПДВ маленьке до сплати, або мінус, а податок на прибуток ми заплатили більше 100 тис, більше 2% від обороту. Податкові реєструються нормально.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Ія писав:Какие последствия при получения замечаний в квитанции в периоде от 01.04 по 01,07 для покупателя? В медке налоговые накладные с номером регистрации, а при сравнении кол-ва в медке и в едрпн их нет, хотя покупатель принял налоговую накладную и сверку с реестром сделал у них есть, а у меня нет.... и что дальше? Кто-что делает? и как следующие можно регистрировать? и вообще кол-во сколько пришло столько и ушло, что с чем у них не сошлось загадка.

ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО.
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 2710 .
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.12
Пока последствий никаких, после 01.07.17 такие НН не будут регистрировать. Уменя такие НН есть и в МЕДке, и в ЕРНН.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Oska1302 писав:
Aj писав:
Oska1302 писав: А мне приходило "замечание" мол несоответствие объемов поставки объемам покупки и это при том, что я спец.счет сама пополнила т.к. не хватало мне для регистрации 1 НН. Это как же в будущем будет? типа пополнил счет, а тебе "блокировка" в ответ? а если учесть что поставщик может в свою очередь бегать и доказывать "право на регистрацию" своих НН...#g_crazy#
Интересно получается, а если получить предоплату на товар, которого еще нет на складе, выписать НН и ...... зарегистрировать не получится#wall#
Что это за вмешательство в работу предприятия????!!!!#g_mad#
В этой же статье пишут что об нас и в этом вопросе "позаботились":

Для того, чтобы избежать проблематики людей, которые работают по предоплате, мы установили, что месячный оборот этой пересортицы, НДС оборот не должен превышать среднемесячную за последние 12 месяцев налоговую уплату. То есть какую он налоговую уплату делал за последние 12 месяцев, такой же оборот может давать дальше. У «скрутчиков» налоговая уплата всегда стремится к нулю. Поэтому мы сможем отделить случайное событие от реальной схемы.
а если у меня в течение года была отрицательная декларация по НДС (никаких платежей по НДС не было), так я вообще не смогу ни одну налоговую зарегистрировать по предоплате?#wall# чем дальше, тем страшнее...

Настя_бух
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 травня 2017, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Настя_бух »

А хтось вже надавав в податкову документи для підтвердження дійсності госп.діяльності? В мене вже декілька днів не проходить реєстрація податкових накладних. В помилці вказано - звернутись до ДПІ. На районному рівні все гаразд - договір діючий, ліміту вистачає. Область сказала, що можливо це блокування реєстрації. Але наскільки я знаю, тестовий режим до 01,07,17 і фактично реєстрація не може бути призупинена.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”