Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Людмила-buh
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 червня 2017, 11:18

Повідомлення Людмила-buh »

Добрый день еще раз) Дозвонилась я до Пенсионного фонда, они проверили, сказали не обращать внимания. Спасибо, что читаете)

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Людмила-buh писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по предупреждению в квитанции 2:
Виявлені помилки:
00
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 2. Для ЗО ХХХХХХХХ 1111111111 в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 наявні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 - 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати). При цьому початок не співпадає з першим календарним днем місяця, а закінчення з останнім днем календарного місяця.( Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати).

Ситуация следующая: сотрудник работал по совместительству неполный рабочий день до 15.05.17 Уволили и компенсировали отпуск. С 16.05.17 приняли на основное рабочее место на полную ставку, уведомили за день налоговую. В таблице 5 я показала 2 события увольнение и прийом. В таблице 6 Одной строчкой я показала сотрудника и все начисления. Тк сотрудник работал большее количество дней на основном месте работы, поставила галочку на работу с трудовой книжкой. При попытке заполнить таблицу 6 2-мя строчками 1: с указанием дней 15 неполный рабочий день и 2: 16 рабочих дней и трудовая книжка, медок ругался и писал ошибку, отчет не отправился бы.

Возможно, кто-нибудь сталкивался с данным предупреждением, что необходимо делать?
У подібному випадку заповнювала двома рядками. Тільки ЗАГАЛЬНУ кількість днів у трудових відносинах за весь місяць ставила один раз у рядку основне місце роботи.

Odri11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 04 липня 2016, 16:00
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Odri11 »

Добрый день, подскажите! У меня декретчица принесла больничный по беременности и родам с опозданием. Дата выхода на больничный 27.04.2017 г. За апрель отчет уже подали. Больничные начисляли в мае,а отчет в фонд отвезли только на этой недели. Как теперь быть с отчетам? Как заполнить табл. 5?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Odri11 писав:Добрый день, подскажите! У меня декретчица принесла больничный по беременности и родам с опозданием. Дата выхода на больничный 27.04.2017 г. За апрель отчет уже подали. Больничные начисляли в мае,а отчет в фонд отвезли только на этой недели. Как теперь быть с отчетам? Как заполнить табл. 5?
За апрель подать додаткову табл. 5 с указанием даты начала больничного по БиР по этой сотруднице.
Если Вы в табл. 6 за апрель показали по этой сотруднице начисления по з/п за весь месяц и захотите откорректировать, то это сделаете в отчёте за май (если успеете). Соответственно данные об уменьшении отразятся в табл. 1
Зображення

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить по декретчице в таблице 5. Ситуация такая: в апреле принесен больничный, начислены декретные, показаны в таблице 6, и в таблице 5 - начало отпуска по БиР.
В июне она принесла продление больничного на 10 дней, эта доплата показана в таблице 6, а таблицу 5 я не подала, ведь она все еще числится в отпуске по БиР.
При сдаче отчета вышло предупреждение, что по ней нет записи в таблице 5.
Вот я и думаю - может, надо было показать в таблице 5 окончание предыдущего больничного листа и начало нового на следующий же день?
ПОдскажите пожалуйста, кто как делал, надо ли исправлять.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Элленка писав:Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить по декретчице в таблице 5. Ситуация такая: в апреле принесен больничный, начислены декретные, показаны в таблице 6, и в таблице 5 - начало отпуска по БиР.
В июне она принесла продление больничного на 10 дней, эта доплата показана в таблице 6, а таблицу 5 я не подала, ведь она все еще числится в отпуске по БиР.
При сдаче отчета вышло предупреждение, что по ней нет записи в таблице 5.
Вот я и думаю - может, надо было показать в таблице 5 окончание предыдущего больничного листа и начало нового на следующий же день?
ПОдскажите пожалуйста, кто как делал, надо ли исправлять.
Предупреждение — будет. В табл. 5 не показываете. "Новый" больничный на самом деле не новый, а продолжение предыдущего (один и тот же страховой случай). В табл. 5 за соответствующий месяц нужно будет отразить окончание "июньского" больничного и либо выход на работу, либо отпуск по уходу за ребёнком, либо увольнение.
Кстати, а почему 10, а не 14 дней?
Зображення

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Яков писав:
Элленка писав:Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как правильно поступить по декретчице в таблице 5. Ситуация такая: в апреле принесен больничный, начислены декретные, показаны в таблице 6, и в таблице 5 - начало отпуска по БиР.
В июне она принесла продление больничного на 10 дней, эта доплата показана в таблице 6, а таблицу 5 я не подала, ведь она все еще числится в отпуске по БиР.
При сдаче отчета вышло предупреждение, что по ней нет записи в таблице 5.
Вот я и думаю - может, надо было показать в таблице 5 окончание предыдущего больничного листа и начало нового на следующий же день?
ПОдскажите пожалуйста, кто как делал, надо ли исправлять.
Предупреждение — будет. В табл. 5 не показываете. "Новый" больничный на самом деле не новый, а продолжение предыдущего (один и тот же страховой случай). В табл. 5 за соответствующий месяц нужно будет отразить окончание "июньского" больничного и либо выход на работу, либо отпуск по уходу за ребёнком, либо увольнение.
Кстати, а почему 10, а не 14 дней?
Спасибо! Выходит, я все правильно сделала, а предупреждения меня сбили с толку.
Конечно, 14 дней, это у меня сбой в настройках, я когда говорю про продление больничного, у меня 10 дней в голове и все тут)))

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У декретчицы в больничном написано "стати до роботи 13.06.2017". Смущает то, что по их правилам 13 июня является 126 календарным днем. Какую дату ставить в дате окончания больничного 12 или 13?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Яков писав:Предупреждение — будет. В табл. 5 не показываете. "Новый" больничный на самом деле не новый, а продолжение предыдущего (один и тот же страховой случай). В табл. 5 за соответствующий месяц нужно будет отразить окончание "июньского" больничного и либо выход на работу, либо отпуск по уходу за ребёнком, либо увольнение.
Кстати, а почему 10, а не 14 дней?
кстати у меня та же ситуация 05.07 у сотрудници закончился отпуск по беременности и родам, но потом еще принесли справку о продлении (о которой я узнала только сейчас), ну в отчетах думаю отобразить правильно, а с расчетом в соц страх уже в августе пойти.. правильный ли ход моих мыслей, если что поправьте
1. в табл 6 показываю ей начисление за 14 дней + доначисление ЕСВ до минималки с учетом того начисления что показано в марте
2. вопрос по табл 5
- категория 5 дата окончания 05.07
- категория 5 дата начала 06.07
- категория 6 дата начала 20.07
правильно?
3. ну по первой табличке у меня вопросов нет
4. потом иду в соц страх с такими документами
- справка расчет за 14 дней
- продление декретного
- заява розрахунок на 14 дней
- ИНН сотрудници
что еще?
5. когда получаю деньги из соц страха тогда ей перечисляю эту доплату за 14 дней
спасибо всем кто отозвался, подскажите

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Dfcbkbcf писав:кстати у меня та же ситуация 05.07 у сотрудници закончился отпуск по беременности и родам, но потом еще принесли справку о продлении (о которой я узнала только сейчас), ну в отчетах думаю отобразить правильно, а с расчетом в соц страх уже в августе пойти.. правильный ли ход моих мыслей...
спасибо всем кто отозвался, подскажите
Если сотрудница принесла справку, вместо больничного — никаких начислений не сможете делать по БиР. Пока она не обменяет справку на больничный.
Если принесёт больничный (поменянный), например, в августе, значит, начисления пройдут августовским отчётом за июль
Если принесла больничный, то:
1. в табл 6 показываю ей начисление за 14 дней + доначисление ЕСВ до минималки за июль с учетом того начисления что показано в марте
2. вопрос по табл 5
- категория 5 дата окончания 19.07
- категория 6 дата начала 20.07 (если она уходит в отпуск по уходу за ребёнком)
4. потом иду в соц страх с такими документами
- справка расчет за 14 дней = заява розрахунок на 14 дней
- продление декретного
- ИНН сотрудницы
возможно – формы бланков заяв поменяются, в некоторых ФСС просят принести копии платёжек за последние 2-3 месяца по ЕСВ и данные по "страх." р/с
5. когда получаю деньги из соц страха тогда ей перечисляю эту доплату за 14 дней — да. Если будет задержка с получением денег из ФСС, не забудьте про начисленный ЕСВ за июль
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”