Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

АЛЮШКА писав:
Снежынка писав:орендуємо приміщення в ФОП 3-ї групи. Не платиник ПДВ
В договорі прописано сплата комунальних орендарем.
Я повинна отримати від орендодавця 1)рахунок і акти виконання договору оренди.
2)Рахунок і акт на відшкодування комунальних послуг ????
Чи можу я ПН від київобл вкоючати до свого ПК???
А чего не можете? Можете. Вы же напрямую перечисляете за ком. услуги облэнерго?
якщо я буду сплачувати рахунки по комунальним, які виставлені на орендодовця, то я матиму право на ПК ??? Все вірно?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Снежынка писав:
АЛЮШКА писав:
Снежынка писав:орендуємо приміщення в ФОП 3-ї групи. Не платиник ПДВ
В договорі прописано сплата комунальних орендарем.
Я повинна отримати від орендодавця 1)рахунок і акти виконання договору оренди.
2)Рахунок і акт на відшкодування комунальних послуг ????
Чи можу я ПН від київобл вкоючати до свого ПК???
А чего не можете? Можете. Вы же напрямую перечисляете за ком. услуги облэнерго?
якщо я буду сплачувати рахунки по комунальним, які виставлені на орендодовця, то я матиму право на ПК ??? Все вірно?
нет.
поставщики будут выписывать нн на вашего арендодателя, на вас же они нн не выпишут

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Лорик777 писав:
Снежынка писав:
АЛЮШКА писав: А чего не можете? Можете. Вы же напрямую перечисляете за ком. услуги облэнерго?
якщо я буду сплачувати рахунки по комунальним, які виставлені на орендодовця, то я матиму право на ПК ??? Все вірно?
нет.
поставщики будут выписывать нн на вашего арендодателя, на вас же они нн не выпишут
я зможу їх включити до ПК і вони прийдуть мені???

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Снежынка писав:
Лорик777 писав:
Снежынка писав: якщо я буду сплачувати рахунки по комунальним, які виставлені на орендодовця, то я матиму право на ПК ??? Все вірно?
нет.
поставщики будут выписывать нн на вашего арендодателя, на вас же они нн не выпишут
я зможу їх включити до ПК і вони прийдуть мені???
Если бы был договор на прямую с облэнерго, тогда да. А так, по идее, ваш арендодатель заключает трехсторонний договор с облэнерго, где указывается, что оплату будете производить вы. Но получатель ком.услуг- ваш арендодатель, соответственно, НН будет выписана на него, а не на вас.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Подскажите, пожалуйста, мне пришел "акт прийому-передачі майна на відповідальне зберігання" что это за фрукт и как мне его проводить, потом списывать? Как в 1 с 8,3 этот документ называется и на что он влияет если пришел акт за апрель еще, а я его не провела?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Оленкаа писав:Подскажите, пожалуйста, мне пришел "акт прийому-передачі майна на відповідальне зберігання" что это за фрукт и как мне его проводить, потом списывать? Как в 1 с 8,3 этот документ называется и на что он влияет если пришел акт за апрель еще, а я его не провела?

ручная проводка
Если Ваше предприятие берет на хранение, то Дт 023 (забалансовый счет) "Мат. ценности на ответственном хранении " возврат Кт 023
Если Ваше предприятие отдает на хранение то Дт 281 (склад ответсв. хранение Кт 281 (Ваш склад), возврат - проводка наоборот

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Добрый день, коллеги! У нас на предприятии идет процесс добровольной сертификации. Вчера по почте получила от Метрологии Акт выполненных работ от 22 мая.
Можно ли этот акт включить в расходы июня или надо весь май переделывать (а это будут ЗВВ - затронет себестоимость, НДС - в общем весь месяц исправлять) #g_mad#

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

ANNA_N писав:Добрый день, коллеги! У нас на предприятии идет процесс добровольной сертификации. Вчера по почте получила от Метрологии Акт выполненных работ от 22 мая.
Можно ли этот акт включить в расходы июня или надо весь май переделывать (а это будут ЗВВ - затронет себестоимость, НДС - в общем весь месяц исправлять) #g_mad#
А в чем проблема? Разве Вы отчитываетесь помесячно? Я в течение квартала с расходами делаю что хочу. Или у Вас бухучет ведется вручную и надо переписывать кучу обороток?

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Учетчица писав:
ANNA_N писав:Добрый день, коллеги! У нас на предприятии идет процесс добровольной сертификации. Вчера по почте получила от Метрологии Акт выполненных работ от 22 мая.
Можно ли этот акт включить в расходы июня или надо весь май переделывать (а это будут ЗВВ - затронет себестоимость, НДС - в общем весь месяц исправлять) #g_mad#
А в чем проблема? Разве Вы отчитываетесь помесячно? Я в течение квартала с расходами делаю что хочу. Или у Вас бухучет ведется вручную и надо переписывать кучу обороток?
Ну да - вручную. Эксель наше все :)
а отчитываемся мы по полугодию - баланс.
так лучше все-таки в май включить?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

ANNA_N писав:
Учетчица писав:
ANNA_N писав:Добрый день, коллеги! У нас на предприятии идет процесс добровольной сертификации. Вчера по почте получила от Метрологии Акт выполненных работ от 22 мая.
Можно ли этот акт включить в расходы июня или надо весь май переделывать (а это будут ЗВВ - затронет себестоимость, НДС - в общем весь месяц исправлять) #g_mad#
А в чем проблема? Разве Вы отчитываетесь помесячно? Я в течение квартала с расходами делаю что хочу. Или у Вас бухучет ведется вручную и надо переписывать кучу обороток?
Ну да - вручную. Эксель наше все :)
а отчитываемся мы по полугодию - баланс.
так лучше все-таки в май включить?
с точки зрения правильности ведения бухгалтерского учета - включается по дате первичного документа

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”