Перевод совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Irina777,
Спасибо! В этом случае нужно будет выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и потом уже заключить новый трудовой договор где и будет новый табельный номер и новый период для расчета отпускных?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

plazma888 писав:Irina777,
Спасибо! В этом случае нужно будет выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и потом уже заключить новый трудовой договор где и будет новый табельный номер и новый период для расчета отпускных?
Да, все верно, как при обычном увольнении.

plazma888
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 12 січня 2016, 15:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення plazma888 »

Коллеги, подскажите, если уволить сотрудника с основного места, а потом принять его по совместительству, то необходимо подать уведомление в налоговую, а мы его уже подавали, когда принимали на основное место, увольнение будет отображено в 1-ДФ и отчете по ЕСВ, но по датам выходит позже подачи уведомления в налоговую.
В связи с этим возникает вопрос: не будет ли вопросов от налоговой что по одному и тому же сотруднику подано дважды уведомление о приеме?

И еще вопрос по личной карточке этого работника: нужно новую заводить или можно продолжить "старую" заполнять?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

plazma888 писав:Коллеги, подскажите, если уволить сотрудника с основного места, а потом принять его по совместительству, то необходимо подать уведомление в налоговую, а мы его уже подавали, когда принимали на основное место, увольнение будет отображено в 1-ДФ и отчете по ЕСВ, но по датам выходит позже подачи уведомления в налоговую.
В связи с этим возникает вопрос: не будет ли вопросов от налоговой что по одному и тому же сотруднику подано дважды уведомление о приеме?

И еще вопрос по личной карточке этого работника: нужно новую заводить или можно продолжить "старую" заполнять?
Нет, не будет. Если штатный работник в течении квартала поступает, увольняется и снова поступает - вы же подадите два уведомления?
Бумажную карточку можно вести прежнюю ;-) , в 1С 8.2 я заводил нового сотрудника с видом занятости "Основное место работы".

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Наш совместитель, который работает на 0,25 оклада 06.07.17 уволился с основного места работы. Сегодня я об этом узнаю. Какие мои действия? Каким числом я его должна уволить с совместительства(12.07.17) и взять на основное место работы(13.07.17,12.07.-уведомление)? Подскажите?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

tyss писав:Здравствуйте! Наш совместитель, который работает на 0,25 оклада 06.07.17 уволился с основного места работы. Сегодня я об этом узнаю. Какие мои действия? Каким числом я его должна уволить с совместительства(06.07.17) и взять на основное место работы(13.07.17,12.07.-уведомление)? Подскажите?
я тоже попала в такую ситуацию, но об увольнении с основного узнала месяц спустя. Использовала данную консультацию:http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/9699 и просто сделала перевод без начисления компенсации и без уведомления налоговой. Уведомление подавала ранее при приеме сотрудника по совместительству.

Kameliya133
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 серпня 2017, 12:41
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Kameliya133 »

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, работник-совместитель принес в августе трудовую книжку с записью про увольнение с основного места работы еще в июле, перевожу его задним числом на основное место работы Приказом про перевод, дальше ВОПРОС у меня по поводу отчета про ПРИЙНЯТТЯ в ДФС на который четкого ответа на форуме и в статьях указанных выше не нашла по поводу того, что НЕ нужно сдавать этот отчет . Или все же сделать перевод в августе и подать отчет? Подскажите, ребятки ((

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Kameliya133 писав:Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, работник-совместитель принес в августе трудовую книжку с записью про увольнение с основного места работы еще в июле, перевожу его задним числом на основное место работы Приказом про перевод, дальше ВОПРОС у меня по поводу отчета про ПРИЙНЯТТЯ в ДФС на который четкого ответа на форуме и в статьях указанных выше не нашла по поводу того, что НЕ нужно сдавать этот отчет . Или все же сделать перевод в августе и подать отчет? Подскажите, ребятки ((
Звіт подавати потрібно https://www.kadrovik01.com.ua/question/ ... tse-roboti
Я б робила серпнем

http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/9699?issue=269

І ось хороша стаття https://i.factor.ua/ukr/journals/ot/201 ... -8420.html

Kameliya133
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 серпня 2017, 12:41
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Kameliya133 »

тогда работник был совместителем без основного места работы??? чем это чревато как для предприятия так и для работника?

Natik123456
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 жовтня 2014, 16:11
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Natik123456 »

Добрый день! Директора переводим с постоянного места работы на совместительство на предприятии А и наоборот на предприятии Б. Нужно ли подавать изменения в ЕДР и менять ключи ЕЦП на этих предприятиях?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”