Оплата по договорам ГПХ

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

[/quote]

Спасибо!
Я раньше всегда выплачивала через РКО, т.е. этот момент я знаю и понимаю. Загвоздка в том, что банк обязал перейти на выплату по карточкам, вот я и призадумалась как ГПДшникам правильно выплатить

Все когда-то бывает впервые. Мы все учимся друг у друга и на своих ошибках.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Анни писав:
КамЛ писав:
Анни писав:Добрый день! Коллеги, задам глупый вопрос - но я сталкиваюсь впервые - как мне выплатить вознаграждение по договору ГПХ - есть номер карточки исполнителя (кстати, вопрос по ходу, на любую карточку можно перечислять?), КАК правильно заполнить платежку? что писать?
Спросила в банке (Аваль) - посоветовали узнать #wall# в налоговой....#hunter# #swoon#
Кроме карточки исполнителя, у него под эту карточку должен быть открыт расчетный счет. Узнайте номер и в каком банке. В платежке на этот расчетный счет пишете: "Перераховується винагородження за договором ГПХ за ______ 2017 р. на картковий рахунок Іванова І.І. (№ картки _____________________)" Карточка может быть любой. Одновременно перечисляете 22 % ЕСВ, 18 % НДФЛ и 1,5 % военный сбор, если это за июль. Если за июнь, то, по идее, вы должны были уже все налоги заплатить в момент выплаты зарплаты.
Спасибо, это именно то, что нужно!

следующий вопрос - у кого узнать номер расчетного счета? (в каком банке - понятно, просто смотрю на карточку :))[/quote
Владелец карты узнает счет в своем банке, обычно это без проблем печатают образец для перечислений...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

novichok писав:
Анни писав:
КамЛ писав: Кроме карточки исполнителя, у него под эту карточку должен быть открыт расчетный счет. Узнайте номер и в каком банке. В платежке на этот расчетный счет пишете: "Перераховується винагородження за договором ГПХ за ______ 2017 р. на картковий рахунок Іванова І.І. (№ картки _____________________)" Карточка может быть любой. Одновременно перечисляете 22 % ЕСВ, 18 % НДФЛ и 1,5 % военный сбор, если это за июль. Если за июнь, то, по идее, вы должны были уже все налоги заплатить в момент выплаты зарплаты.
Спасибо, это именно то, что нужно!

следующий вопрос - у кого узнать номер расчетного счета? (в каком банке - понятно, просто смотрю на карточку :))[/quote
Владелец карты узнает счет в своем банке, обычно это без проблем печатают образец для перечислений...
В самом банке не скажут - это коммерческая тайна. У владельца карточки должен быть договор с банком, где прописан его расчетный счет, к которому прикреплена карточка. Если он потерял договор, то пусть лично идет в банк и восстанавливает договор, иначе - никак. Номер карточки - это не номер расчетного счета. Не вздумайте на нее
ничего перечислять, вплоть до того, что сам владелец карточки вам принесет договор и вы перепишете себе номер его расчетного счета. А в идеале, это должно было быть прописано в его договоре ГПХ, типа: "Заказчик перечисляет на расчетный счет исполнителя № ______________ в банке ___________ МФО _________ вознаграждение по итогам работы не позднее __ го числа следующего месяца после окончания выполнения работ" И подпись исполнителя, соответственно.

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Первый раз составляю ЦПУ
Подскажите, такая формулировка подойдет:
робота на лінії розливу води у ПЕТ-тару протягом восьми годин ? #g_crazy#

Это не будет считаться трудовым? или помогите лучше сформулировать?

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

КамЛ писав:
Спасибо!
Я раньше всегда выплачивала через РКО, т.е. этот момент я знаю и понимаю. Загвоздка в том, что банк обязал перейти на выплату по карточкам, вот я и призадумалась как ГПДшникам правильно выплатить

Все когда-то бывает впервые. Мы все учимся друг у друга и на своих ошибках.[/quote]

Добрый день! А вы пишете, что банк обязал платить на карты. Как такое может быть? я первый раз оформляю ЦПД и собираюсь платить через кассу.
Можно это делать? или какой-то закон запрещает? #impossibl

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Коллеги, подскажите пож. ЕСВ по договору ГПХ платить на тот же расчетнЫй счет что и с зарплаты ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, подскажите пож. ЕСВ по договору ГПХ платить на тот же расчетнЫй счет что и с зарплаты ?
Да, на тот же

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

Девоньки помогите. Оплату НДФЛ по договорах ГПХ, всегда платила туда куда и з-пл (так сказали в местной налоговой). Сегодня попалось на глаза разьяснение "ГУ ГФС в Тернопольской области в письме от 15.03.2018 г. № 1013/ІПК/19-00-13-01-22-1 проинформировала об определении кода бюджетной классификации при уплате налога на доходы физических лиц с сумм вознаграждений по договорам ГПХ.
Налоговики отметили, что при уплате в бюджет НДФЛ с сумм вознаграждения по договорам ГПХ необходимо отражать код бюджетной классификации 11010400 - налог на доходы физических лиц, уплачиваемого налоговыми агентами, с доходов плательщика налога отличных от заработной платы."
ВОПРОС: Что делать с оплаченными налогами и куда платить дальше??? Помогите кто как делает???#g_cray2#

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

ov писав:Девоньки помогите. Оплату НДФЛ по договорах ГПХ, всегда платила туда куда и з-пл (так сказали в местной налоговой). Сегодня попалось на глаза разьяснение "ГУ ГФС в Тернопольской области в письме от 15.03.2018 г. № 1013/ІПК/19-00-13-01-22-1 проинформировала об определении кода бюджетной классификации при уплате налога на доходы физических лиц с сумм вознаграждений по договорам ГПХ.
Налоговики отметили, что при уплате в бюджет НДФЛ с сумм вознаграждения по договорам ГПХ необходимо отражать код бюджетной классификации 11010400 - налог на доходы физических лиц, уплачиваемого налоговыми агентами, с доходов плательщика налога отличных от заработной платы."
ВОПРОС: Что делать с оплаченными налогами и куда платить дальше??? Помогите кто как делает???#g_cray2#
По сути они правы - это не зарплата, но я пока плачу как и платила всегда - все вместе. Все-таки это индивидуальная налоговая консультация.

Helena2017!
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 13 лютого 2017, 16:15
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Helena2017! »

Подскажите, пожалуйста. Как в отчете по ЕСВ правильно указывать выплаты по ЦПХ? Если 3 месяца подряд выполнялись работы. Вознаграждение каждый месяц выплачивается.
Нужно ли каждый месяц заполнять таблицу 5. И что там указывать в "період трудових відносин". Надо указывать дату договора? Или дату выплаты вознаграждения? И что указывать в таблице 6, "Кількість календарних днів перебування у трудових відносинах"?

Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”