= БОЛЬНИЧНЫЕ: порядок, оформление, учет =

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Смотрели табеля, ведомости начисления зарплаты, больничные (правильность названия предприятия и его адрес, и заполнения обратной стороны) протоколы, расчеты больничных листов, выплата больничных (у меня РКО), подтверждение стажа (копии трудовых книжек, справки ОК-7), если период меньше 12 месяцев, приказ на принятие на работу. Если были подарки - ведомости выдачи подарков и копии свидетельств. Устно сделали замечание, чтобы название и адрес были точно как в уставных документах, придирались к каждой букве

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Подскажите если человек работает у ФОПА имеет ли он право на выплату больничных?

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Подскажите пожалуйста, если среднедневная зп за последние 12 месяцев меньше минимальной зп 3200, то я беру расчет 3200/30,44=105,12 для начисления больничных или это только имеет отношение к декретным?

Musik
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 липня 2017, 16:21

Повідомлення Musik »

Наталья, да.верно

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, е больничные за счет ФСС выплачивается в первую выплату ЗП, вчера выдала аванс и сегодня по выписке уже увидела что пришло возмещение, но в рабочий день его не было т.к. я наблюдала, ждала, будет ли нарушением, что не выдала в день аванса, а на следующий?

М@рина.
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 12 квітня 2016, 08:47
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення М@рина. »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, е больничные за счет ФСС выплачивается в первую выплату ЗП, вчера выдала аванс и сегодня по выписке уже увидела что пришло возмещение, но в рабочий день его не было т.к. я наблюдала, ждала, будет ли нарушением, что не выдала в день аванса, а на следующий?

Больничные выплачиваются по мере поступления с ФСС. А если деньги поступают на счет 10 числа, а аванс после 15, то вы их все это время держите на счету?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

М@рина. писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, е больничные за счет ФСС выплачивается в первую выплату ЗП, вчера выдала аванс и сегодня по выписке уже увидела что пришло возмещение, но в рабочий день его не было т.к. я наблюдала, ждала, будет ли нарушением, что не выдала в день аванса, а на следующий?

Больничные выплачиваются по мере поступления с ФСС. А если деньги поступают на счет 10 числа, а аванс после 15, то вы их все это время держите на счету?
имеем право держать до 15, в том то и дело читала разъяснения когда то, что выплачиваются в сроки выплаты ЗП, а выплата в другие дни это чисто инициатива бухгалтера.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста как производится исправление в больничном листе не ту цифру вписала #wall# #wall# #wall#

Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Подскажите пожалуйста! У меня человек отработал меньше месяца и ушел на больничный! Я посчитала отработанные дни, получается 107,53 за 1 день, всего 10 дней больничного это 1075,3....Какие налоги платить,он является инвалидом? и когда, чтото не могу разобраться

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Добрый день. Помогите разобраться. Будет с 1 августа реструкторизация фонда соц. страх. Заявки со вчерашнего дня не принимают, нужно ждать до августа. Как мне провести июльское больничное, закрытое 21 числом. Вопрос, можно оплатить 5 дней за счет предприятия июлем, а остальное в августе соцстраха или все оставить на август? делать доплату в июле ЕСВ до минималки?Посоветуйте как правильно сделать.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”