Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
emall
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 квітня 2015, 14:18
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення emall »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я не указала в НН код единицы измерения, и зарегистрировала НН. Хотя раньше налоговая такую накладную отклоняла. Что мне грозит? Нужно делать корректировку? Спасибо

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! Ситуация недорогая у меня получилась. Зарегистрировала майскую налоговую накладную покурателю как неплательщику НДС, а сегодня выяснилось, что он плательщик НДС. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Работа писав:Добрый день! Ситуация недорогая у меня получилась. Зарегистрировала майскую налоговую накладную покурателю как неплательщику НДС, а сегодня выяснилось, что он плательщик НДС. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия
РК на неплательщика, и новая НН на плательщика

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Работа писав:Добрый день! Ситуация недорогая у меня получилась. Зарегистрировала майскую налоговую накладную покурателю как неплательщику НДС, а сегодня выяснилось, что он плательщик НДС. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия
1. Делаете минусовый расчет корректировки на неплательщика с причиной "виписана помилково" любой июльской датой и сами регистрируете..
2. делаете правильную налоговую накладную на покупателя нужной датой и регистрируете. конечно, будет штраф за невовремя зарегистрированную НН.
3. делаете уточненку декларации по НДС за май, где в додатке 5 минусуете строчку "на неплательщика" и добавляете строчку с правильным ИНН покупателя. Сама уточненка будет нулевая. Штрафов не будет, т.к. обязательства вы задекларировали в полном объеме.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Работа писав:Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?
Вам поставщик дает документы сертификаты, паспорта на товар? Исходите из них...

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

АЛЮШКА писав:
Работа писав:Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?
Вам поставщик дает документы сертификаты, паспорта на товар? Исходите из них...
А я считаю, нужно исходить из НН поставщика - нет крестика, значит, товар отечественный. Зачем заморачиваться? И откуда вы взяли, что товар импортный? Он мог висеть у них на остатках еще бог знает с каких времен, теперь и концов не найдешь. А у вас есть подтверждающаяя НН поставщика.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

АЛЮШКА писав:
Работа писав:Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?
Вам поставщик дает документы сертификаты, паспорта на товар? Исходите из них...

Нет, ничего не даёт

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

КамЛ писав:
АЛЮШКА писав:
Работа писав:Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?
Вам поставщик дает документы сертификаты, паспорта на товар? Исходите из них...
А я считаю, нужно исходить из НН поставщика - нет крестика, значит, товар отечественный. Зачем заморачиваться? И откуда вы взяли, что товар импортный? Он мог висеть у них на остатках еще бог знает с каких времен, теперь и концов не найдешь. А у вас есть подтверждающаяя НН поставщика.
Здесь ключевое то, что поставщик считает, раз он лично товар не импортировал, значит и товар не импортный#smile3# Это же не верно! В сертификатах тому подтверждение нужно искать.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Работа писав:
АЛЮШКА писав:
Работа писав:Добрый день! Ситуация следующая: сегодня получила в медок налоговую накладную зарегистрированную от поставщика. Весь товар в налоговой импортированный, но крестиков в графе 3.2 нет, позвонила к поставщику, указала на ошибку, в ответ на ошиьеу услышала, что крестики ставить не нужно, посколько именно из компания не импортировала товар! Простите, но как мне доказать, что крестики в налоговой накладной ложны быть?
Вам поставщик дает документы сертификаты, паспорта на товар? Исходите из них...

Нет, ничего не даёт
Вы просили?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”