Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Работа писав:На семинаре сказали, что крестики в налоговой ставит только та фирма, которая импортировала товар ( т.е. первые руки), а поскольку они не импортёры, то крестики соответственно не ставят
Семинар - не есть налоговая. Они там высказывают свое мнение и ответственности за ваши ошибки не несут. Сколько раз было такое, что аудитор на семинаре вообще молола чепуху вразрез закона. Семинар - это пойти - послушать, что-то почерпнуть, а где-то остаться при своем.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Работа писав:На семинаре сказали, что крестики в налоговой ставит только та фирма, которая импортировала товар ( т.е. первые руки), а поскольку они не импортёры, то крестики соответственно не ставят
Вот тебе и семинар)) Каждый слышит там то,что хочет слышать. Если импортный товар, то он по цепочке и будет отображаться с признаком импорта . А ваш поставщик, судя по всему, решил схитрить и не заморачиваться на этот счет, вот и сослался на семинар.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Я это прекрасно понимаю, хотя, честно говоря, после разговора засомневалась в своих знаниях!!! Вот потому и написала сюда! Обзвонила почти всех своих поставщиков по данному вопросу и все в один голос говорят, что права я. Ну чтож, буду добиваться правильной налоговой накладной. Спасибо всем Вам за помощь. Позже напишу о результатах.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Работа писав:На семинаре сказали, что крестики в налоговой ставит только та фирма, которая импортировала товар ( т.е. первые руки), а поскольку они не импортёры, то крестики соответственно не ставят
Вот это лектор#hunter#

п.16 Порядка заполнения НН.

У разі постачання товару, ввезеного на митну територію України, у графі 3.2 проставляється позначка "Х". Графа 3.2 заповнюється на всіх етапах постачання товару;

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Таки добилась я корректировки от поставщика, но они не зарегистрированы. Вот что мне написали - "додатки вам отправила, они нулевые, в реестре не регистрируем". У меня нет слов ...

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Работа писав:Таки добилась я корректировки от поставщика, благодарю за помощь 😘
Здорово #good#

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Подскажите пожалуйста, ничего не могу найти по теме. Попутали покупателя, они перешли на новое юрлицо, а бухгалтер забулася. И зарегистрировали НН на старые данные, а те вообще уже аннулированы. Как исправить положение? Ведь отрицательную корректировку регистрирует Покупатель, а его уже нет?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

olsh2015 писав:Подскажите пожалуйста, ничего не могу найти по теме. Попутали покупателя, они перешли на новое юрлицо, а бухгалтер забулася. И зарегистрировали НН на старые данные, а те вообще уже аннулированы. Как исправить положение? Ведь отрицательную корректировку регистрирует Покупатель, а его уже нет?
Если они аннулированы, как зарегистрировалась НН?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Ох, это я ввела в оману, они не анулированы, точно, звиняйте.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

olsh2015 писав:Ох, это я ввела в оману, они не анулированы, точно, звиняйте.
Тогда и вопрос отпадает. Выписываете минусовую РК с причиной "помилково виписана" и просите того покупателя вам ее зарегистрировать. А дальше - уже отношения порядочности. Если они адекватные, зарегистрируют, если же нет - тогда ничего нельзя сделать и эту сумму НДС вы потеряете. т.к. в любом случае надо выписать НН на правильного покупателя.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”