Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Вика23 писав:и второе: налоговая сверяет Z-отчеты и отчет по НДС. Не знаю, поденно ли, или помесячно. Мне приходили письма о месячных несовпадениях.
Если предположить, что поденно таки, то РК нужно исправлять датой Z-отчета.
Сие действие более логично.
Первый раз заполняю рк, если в нн двумя строками 7% и 20%, мне нужно корректировать только сумму на 7%, мне в рк указывать только одну строчку,которую я корректирую?
Ошибочная нн на сумму 1914,58 (в т.ч. ндс 32,48), а мне нужна сумма 2410,99 (в т.ч. ндс 157,73), в 9 столбике я должна указать увеличение разницы между ошибочным но и тем что мне нужно?


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нет. Правильно так:
первая строка- все показатели с минусом. Те, которые были неверны.
Вторая строка ( стем же порядковым номером строки) - верные показатели.
Итог будет: правильная разница

Tayana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2016, 09:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tayana »

Намагаюсь відкоригувати податкову за січень зареєстровану з відсутнім кодом УКТ ЗЕД, рядок без коду мінусую, з кодом плюсую... і приходить квитанція "...Документ не може бути прийнятий:рядок 1 -Відсутній код УКТ ЗЕД". Хто стикався з таким, як зареєстрували РК?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Tayana писав:Намагаюсь відкоригувати податкову за січень зареєстровану з відсутнім кодом УКТ ЗЕД, рядок без коду мінусую, з кодом плюсую... і приходить квитанція "...Документ не може бути прийнятий:рядок 1 -Відсутній код УКТ ЗЕД". Хто стикався з таким, як зареєстрували РК?
Да, если нет кода УКТЗЕД или УСЛУГИ, н/н и р/к автоматически не регистрируются. Как вариант в двух строках поставить код. Будет нелогично немного, но зато зарегится и код в итоге будет указан. Согласуйте с контрагентом.

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

КамЛ писав:
Работа писав:Добрый день! Ситуация недорогая у меня получилась. Зарегистрировала майскую налоговую накладную покурателю как неплательщику НДС, а сегодня выяснилось, что он плательщик НДС. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия
1. Делаете минусовый расчет корректировки на неплательщика с причиной "виписана помилково" любой июльской датой и сами регистрируете..
2. делаете правильную налоговую накладную на покупателя нужной датой и регистрируете. конечно, будет штраф за невовремя зарегистрированную НН.
3. делаете уточненку декларации по НДС за май, где в додатке 5 минусуете строчку "на неплательщика" и добавляете строчку с правильным ИНН покупателя. Сама уточненка будет нулевая. Штрафов не будет, т.к. обязательства вы задекларировали в полном объеме.
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ТОСЯ7 писав:Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?
Ви РК зробили на неплатника 15.09? А нову ПН - 03.08 ?
В деці не показувать помилкову ПН і РК

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Tasa писав:
ТОСЯ7 писав:Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?
Ви РК зробили на неплатника 15.09? А нову ПН - 03.08 ?
В деці не показувать помилкову ПН і РК
Да ,а регистрировала сентябрем.Деку за август еще не сдала .В дод 5 , за август,я включаю новую ПН ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ТОСЯ7 писав:
Tasa писав:
ТОСЯ7 писав:Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, зарегестрировала н/н на неплательщика 3.08.17 ,а 15.09 выяснилось что они плательщики ндс. Сделала кор. на минус и зарег.налог накладную.Как мне быть с декларацией ,за авгут я включаю в нее нал.на неплательшика ,а сентябре сдаю уточненку?
Ви РК зробили на неплатника 15.09? А нову ПН - 03.08 ?
В деці не показувать помилкову ПН і РК
Да ,а регистрировала сентябрем.Деку за август еще не сдала .В дод 5 , за август,я включаю новую ПН ?
Конечно, это же ваше НО, хоть и зарегено с опозданием. А вот покупатель-НК только за сентябрь

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Тюша писав:
ТОСЯ7 писав:
Tasa писав: Ви РК зробили на неплатника 15.09? А нову ПН - 03.08 ?
В деці не показувать помилкову ПН і РК
Да ,а регистрировала сентябрем.Деку за август еще не сдала .В дод 5 , за август,я включаю новую ПН ?
Конечно, это же ваше НО, хоть и зарегено с опозданием. А вот покупатель-НК только за сентябрь
Поняла.Спасибо ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !

Оператор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 24 квітня 2012, 00:56
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Оператор »

Доброго дня. Допоможіть вийти з ситуації. Ми орендарі. В липні міняли суми оренди. Змінами займався юрист. Ми з ним узгодили суми на які я виписала акти і ПН. Договора він до кінця не заключив. Причому орендарі почали оплачувати зовсім інші суми. Після постійного терору з моєї сторони, я нарешті отримала ті завітні суми. Але вони істотно відрізняються від тих що я вказала в Актах і ПН, і від тих що платили орендарі. Договора підписані заднім числом з 1 липня.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”