Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maritur
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 травня 2013, 09:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення maritur »

Юрий Запорожье писав:Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с двойным списанием средств с НДС-счета, сначала по декларации, потом по регистрации разблокированной НН? Ранее в фейсбуке у Юлии Дроговоз писали, что IT-отдел доработал формулу чтобы этого не происходило, а что на практике? Для нас это актуально и очень важно. До сих пор не подаем декларацию с надеждой дождаться разблокировки НН по Скарге и зарегистрировать ее прежде, чем подать Декларацию по НН. Все кто в теме и у кого похожая проблема отпишитесь!
У меня 18.09 после подачи Декларации списалась сумма по заблокированным НН с рег.лимита в сумму превышения. 20.09 мне разблокировали две НН. Сумма НДС опять списалась с рег.лимита. А 23.09 все откорректировалось: рег.лимит увеличился, а сумма превышения уменьшилась. Т.е. восстановилась реальная картина

МилаМила
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 вересня 2017, 18:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення МилаМила »

Noshpa писав:
Ковтун писав:все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?
Тоже не могу подать, читайте тему выше, я об этой проблеме писала уже
У меня такая же картина .Подавала дважды.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

tanyabuh писав:
Скрытый текст
Natallia писав:
tanyabuh писав: Добрый день. А как быть, посоветуйте: в июле заблокировали налоговую. я ее не включила в декларацию, сделали вид что ошибочная, точнее операцию решили не проводить из-за блокировки. Теперь мне налоговая предлагает подать уточненку и доначислить по ней обязательства. Как мне сейчас ее откорректировать (покупатеь не будет корректировать) и куда теперь включать/не включать??? Звонят грозят доначислить.....

1-сдайте в канцелярию письменное пояснение, что НН отправлена на регистрацию ошибочно, такой операции не было, исправление ошибки предусмотрено регистрацией РК, но позаблокированной НН регистрация РК не возможна, прикладывайте оборотку с этим контрагентом, где видно, что продаж не было и желательно подписанный с ним акт сверки
2-на Пульсе регистрируйте жалобу, что безосновательно на вас наезжают и требуют подачи "липовой" уточненки и угрожают
3-можете сейчас (сентябрем) отправить РК к этой НН - "ошибочно выписанная НН"
В продолжение темы:корректировку отправила, но инспектор все -равно настаивает на уточненке за июль. Сказала сами доначислят если мы "не соображаем" и рекомендует читать налоговый кодекс)) Говорит все должно быть включено,ибо откуда они знают что она ошибочная??? мало того, я должна еще подать подтверждающие документы на разблокировку этой ошибочной налоговой и к корректировке. Якобы мы теперь должны доказать что она ошибочная #hunter# . В общем, не знаю что делать!!!! Приму в дар любые советы ибо посещает мысль-может она и права???
Я вносила пропозицію: хто так "схитрував" зареєструвавши зобов'язання новими ПН з новими номерами, пропоную діяти так, якби така ПН дійсно була складена помилково. Формуєте до неї "повідомлення", у якому в якості додатка лист, що ПН№ від .... сформована і направлена на реєстрацію помилково. Просимо відмовити в реєстрації. Факт подачі документів буде, тож підстав для штрафів по закінченню 365 днів немає, і нехай спробують зареєструвати...

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

МилаМила писав:
Скрытый текст
Noshpa писав:
Ковтун писав:все добрый день
Помогите пожалуйста
У кого была ошибка при подаче
Документ: J1312602 ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК
Файл: 26580041018260J1312602100000000410920172658.XML
Реєстраційний номер документу: 9194432798
За період: Вересень,2017 р.

Пакет не прийнято.
Виявлені помилки:
[J1312602] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)

Никак не могу подать Повідомлення

Нив Медке, ни к кабинете плательщика.
У кого то принимается єто документ ?
Тоже не могу подать, читайте тему выше, я об этой проблеме писала уже
У меня такая же картина .Подавала дважды.
У мене такої проблеми немає, але тут періодично обговорювалася інформація, що причиною може бути занадто великий текст пояснення безпосередньо у повідомленні. Особисто я писала буквально 2 рядочки. Писали, що пояснення не повинно первищувати 2000 знаків. Не перевіряла. Якщо пояснення велике, то всю іншу необхідну інформацію описуєте у листі за підписом директора і додаєте ще оним додатком.#curtsey#

Natalishka)
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 серпня 2017, 11:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Natalishka) »

Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.

Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Natalishka) писав:
Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.
на львовскуй куда идти нужно, подскажите пожалуйста

Alchic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2017, 12:59
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alchic »

Natalishka) писав:
Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.
Нам на Львовской сказали, что ждите ответ почтой. Решение должно быть, но они его не видят... Сегодня буду везти жалобу на то, что вовремя не дали ответ...

Alchic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 21 вересня 2017, 12:59
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alchic »

Самолет писав:
Natalishka) писав:
Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.
на львовскуй куда идти нужно, подскажите пожалуйста
Площадь Львовская, 8, канцелярия

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Да уж, наворотили:
Первое событие - уже не первое...
Получили предоплату, отгрузка аж в декабре, по условиям Договора - налоговую конечно заблокировали, к "Повідомленню" приложил Пояснения, как обычно в отдельном файле, с расписанной структурой, численностью, площадями посевов (вложил статформы, 37-сг, 4-сг), Договор поставки, счет и справку из банка о том, когда получены деньги - ответ один - "Надання платником копій документів, що складені з порушенням діючого законодавства та/або не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію податкової накладної".
Таблица уже в 8 разных вариантах и с входящими кодами (4 знака, 6 знаков, полный код товара) и без них и по дате НН и по дате квитанции и по текущей дате подачи. Последний вариант, на который нет пока ответа - таблица (из кабинета), с паралельно отосланным ЛИСТОМ из кабинета, как приложение к таблице. Ответ один - таблиця не врахована.
Уважаемые сельхозпроизводители - хоть кому-нибудь Таблицу приняли??? Как ее заполнить, что было понятно в ДФС, что мы не "яма"???

Natalishka)
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 серпня 2017, 11:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Natalishka) »

Alchic писав:
Natalishka) писав:
Anna_Fox писав:Нам заблокували ПН ми надали скани документів, але нам написали відмову (неповний перелік документів) 19.08.17.
Ми написали скаргу 29.08 і нам до сих пір не прийшла відповідь.
Ніхто з таким не стикався? що нам робити? Податкова на 40тис. ПДВ , покупець дуже сильно переживає.
Я в пятницу лично ездила на Львовскую, и вчера получила положительный ответ, налоговая зарегестрировалась. Если есть возможность лучше поехать и узнать... так как по моей жалобе т.е. входящес номере зарегистрировали налоговую другой организации...мне дали другой номер...как то так.
Нам на Львовской сказали, что ждите ответ почтой. Решение должно быть, но они его не видят... Сегодня буду везти жалобу на то, что вовремя не дали ответ...
не знаю....может это было не правильно....но я подняла скандал...."попросила" не тратить не мое ни их время на бессмысленную писанину....и дать мне решения.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”