Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

scs писав:
Любослава писав:
scs писав:Може хто знає..
Чи є можливіст в 1 с вести лише кількісний облік МЦ,а сумовий списати?
наприклад у мене на балансі шини,я б хотіла віднести до витрат їх вартість,але вести кількісний облік по них.
Да, на забалансовом счете.
А не підкажете як це в 1с зробити автоматично при списанні,щоб вартість списалась,а кількість обліковувалась на позабалансовому?
В 1С ( кроме УПП ) если Вы используете блок Малоценные Активы , при проведении д-та "Передача малоценных активов в эксплуатация " при назначении использования = МБП ,делаются проводки:

Дт 9../ Кт 2.. Сумма списания
Дт МЦ ... сумма,количество

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

УТП и фискадьный регистратор
Продан товар и через несколько дней возврат, возврат проведен через ФР
Проблема: не проводится ОТЧЕТ О РОЗН, ПРОДАЖАХ ? ? ?
Комент:
Проведение документа: Отчет о розничных продажах 00000000357 от 25.09.2017 20:59:00 (ККМ)
Бух. учет. Документом Отчет о розничных продажах 00000000357 от 25.09.2017 20:59:00 было реализовано ТОВАР на 1 ед. меньше, чем возвращается.


Когда были возвраты в день продажи -все нормально, а если покупали в др. день - вот такое
Подскажите, плиз

caramel.ua
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 26 квітня 2017, 11:28
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення caramel.ua »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8 настроить окна журналов. Например, при открытии журнала расходные накладные, я каждый день убираю ненужные мне колонки (валюта, вид операциию...и т.д.). Как можно зафиксировать мои изменения в колонках журналов, чтобы не выставлять при каждом запуске программы? Подскажите, пожалуйста!!!!

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Купили новое фасовочное оборудование и теперь занимаемся оказанием услуг фасовки , при этом используем свои упаковочные материалы , т.е. покупатель передаёт нам только сырьё (сахар, гречка и т.д.) . Теперь нужно это всё грамотно провести в с 1С 8.2 .. Буду очень признательна за советы знатоков #curtsey#

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, где в 1С Бухгалтерия 2.0 проставляется индекс инфляции?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

caramel.ua писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в 1С 8 настроить окна журналов. Например, при открытии журнала расходные накладные, я каждый день убираю ненужные мне колонки (валюта, вид операциию...и т.д.). Как можно зафиксировать мои изменения в колонках журналов, чтобы не выставлять при каждом запуске программы? Подскажите, пожалуйста!!!!
Сверху в меню есть кнопка "Действия". Нажмите на нее и снизу есть надпись "Настройка списка". Зайдите туда и поубирайте галочки возле лишних для Вас полей.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3139
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2366 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

УТП, Не заносятся ФОПы в 1ДФ ? ? ?

первый раз заполняю здесь 1ДФ. В карточке ФОПов/получателей средст стоит ФизЛицо , Поставщик
? ? ?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

FyDD писав:УТП, Не заносятся ФОПы в 1ДФ ? ? ?

первый раз заполняю здесь 1ДФ. В карточке ФОПов/получателей средст стоит ФизЛицо , Поставщик
? ? ?
Меню-Зарплата и кадры-Налоги-Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ. Формируете этот документ последним днем квартала. После этого заполняете отчет 1-ДФ.

jelena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 13 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення jelena »

Подскажите пож. в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252) как-то можно увеличить количество знаков после запятой в количестве товара в налоговой накладной. у меня сейчас отражется 3, а надо больше. Важно чтобы это было именно в самом документе, не в печатной форме, так как происходит округление и при таком раскладе или цена не верная или сумма...

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Уважаемые бухгалтера, помогите с проводками!!! Баланс уже несколько лет не сходится на большую сумму, сальдо пасива превышает сальдо актива. (тянется от предыдущего бухгалтера, узнать что это за разница не могу) Какие можно сделать проводки, или как уладить это не схождение??? подскажите

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”