= Особа з інвалідністю на підприємстві: від працевлаштування до подачі звітності до Фонду соц. захисту інвалідів =

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
ggallynna
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 24 січня 2017, 18:56
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ggallynna »

shinna, спасибо.. завтра посмотрю на его документы. вот это не-/"тяжелых физических нагрузок" требует изменений в штатном, бумажки, что ничего тяжело не делает ...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

ggallynna писав:shinna, спасибо.. завтра посмотрю на его документы. вот это не-/"тяжелых физических нагрузок" требует изменений в штатном, бумажки, что ничего тяжело не делает ...
Посмотрите его документы для начала. Что там написано про особые условия труда. Думаю, что в штатном расписании ничего менять не нужно. А на основании увиденных документов про особые условия труда, пропишете все это при составлении трудового договора с ним.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Подскажите, пожалуйста, когда нужно регистрироваться в Фонде инвалидов? И есть ли штраф за просрочку регистрации?
Спасибо!


КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Aj писав:Подскажите, пожалуйста, когда нужно регистрироваться в Фонде инвалидов? И есть ли штраф за просрочку регистрации?
Спасибо!
Регистрируетесь в момент сдачи первого отчета (насколько я помню, до 1 марта следующего года за предыдущий). Т.е. вместе с отчетом несете заявление о постановке на учет.

nikolaevna858585
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 06 грудня 2013, 11:08
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення nikolaevna858585 »

подскажите пожалуйста, единый налог вторая группа, работник получил 3 группу инвалидности , начислять ему 22% или 8,41 %ЕСВ? Всего два работника?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nikolaevna858585 писав:подскажите пожалуйста, единый налог вторая группа, работник получил 3 группу инвалидности , начислять ему 22% или 8,41 %ЕСВ? Всего два работника?
22% http://taxlink.ua/ua/news/fop-platitimu ... valdam.htm

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Подскажите, пожалуйста: на предприятии среднегодовое кол-во сотрудников превышает 8 человек:
1. можно ли избежать самоштрафа, приняв инвалида в ноябре?
2. можно ли оформить инвалида на неполный рабочий день?

БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

Подскажите, пожалуйста. Умер сотрудник инвалид 23-09. Выплата была после предоставления свидетельства о смерти жене 06-10-17. Как отражать в отчете ЕСВ и 1ДФ? Есв - сразу за сентябрь показать сумму и налог? В октябре уже ничего?
А в 1ДФ ставить ИНН умершего сотрудника и отчитываться как за сентябрь (то есть 3 квартал?)... Запуталась, что-то....

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Сама бы никогда не додумалась, но на новом месте предыдущий бухгалтер сознательно не брал инвалида, штраф легче заплатить ,чем возиться, искать инвалида.. Ведь если на предприятии средний оклад примерно одинаковый, то штраф только половина самой ЗП инвалида..
Или сейчас можно брать инвалида на неполный рабочий день?

Булка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 25 липня 2017, 04:47
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Булка »

Девочки подскажите пожалуйста у сотрудника предприятия случился инсульт , с ним все нормально . Но краем уха услышала что он оформляет инвалидность или уже оформлен , должен ли мне мне он предоставить всякие справки а то я себе не зная что он оформлен инвалидом наисляю22% ?
Больничных от него мне не поступали что он болеет
А что будет если я этого человека не покажу в отчете по Ему что он инвалид?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”