Питання по 1 ДФ

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Аллусик писав:Здравствуйте!!!#smile3#

В конце июля у меня вернулась работница, которая была в отпуске с ребенком до 3-х лет.
1. Она у меня получается с кодом 101 как и все. Но вот не будет ли вопросов у ГНИ по поводу суммы выплаты за 3 месяца? Так как она отработала меньше 3-х месяцев, то у нее получилась сумма з/п меньше минималки.
2. Может нужно указать дату прийняття на роботу? Но ведь она и не увольнялась.....
Подскажите !!!#thank2#
Не будет, Вы ее выход показали (должны были) в отчете по ЕСВ, и соответственно понятно и для ГНИ сколько она проработала после выхода до 3-х лет

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

И еще вопросик. #blush# Оплатили ФОП за обслуживание Медок. Надо указать его отчете 1ДФ. Может кто в курсе как его в медок в отчет вставить. У меня выскакивает только довідник співробітники. На него как на сотрудника карточку заводить надо?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Аллусик писав:И еще вопросик. #blush# Оплатили ФОП за обслуживание Медок. Надо указать его отчете 1ДФ. Может кто в курсе как его в медок в отчет вставить. У меня выскакивает только довідник співробітники. На него как на сотрудника карточку заводить надо?
Вы просто добавляйте строку, и не нажимая три точечки вбивайте ИНН ФОПа, сумму, код 157.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый вечер..Помогите разобраться...
В разделе 1 , почему то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ -начисленный=перечисленному.. Но ведь на самом деле не так, в рамках квартала есть переходящие суммы и начисленное не равно перечисленному..
Как показывать военный сбор? тоже врать,что начисленное= перечисленному?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

баффало-99 писав:Добрый вечер..Помогите разобраться...
В разделе 1 , почему то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ -начисленный=перечисленному.. Но ведь на самом деле не так, в рамках квартала есть переходящие суммы и начисленное не равно перечисленному..
Как показывать военный сбор? тоже врать,что начисленное= перечисленному?
Если Вы в сроки выплачиваете з/п и удерживаете налоги, то ставим доход начисленный=доход выплаченный (я говорю сейчас только о ЗП), и НДФЛ — начисленный=перечисленному.
Если Вы выплачиваете з/п, например, с задержкой на месяц, а налоги начисляете и перечисляете вовремя, то начисленный доход ≠ доход выплаченный, и НДФЛ — начисленный=перечисленному. Если и з/п с задержкой, и налоги вовремя не начисляете и не удерживаете, то начисленный доход ≠ доход выплаченный, и НДФЛ — начисленный≠перечисленному.
Аналогичная "история" с военным сбором: там, где доход: берёте итоговые значения всего 1 раздела; там, где ∑ ВС — начисленный и перечисленный (удержанный)
Зображення

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.
ЗображенняЗображення

Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующих#g_mad#

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Аллусик писав:Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.

Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующих#g_mad#
фамилию писать не обязательно. В файл ФИО не попадает. В разделе военный сбор доходы, из которых не удерживаем ВЗ, не отражаются.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

marinesko писав:
Аллусик писав:Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.

Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующих#g_mad#
фамилию писать не обязательно. В файл ФИО не попадает. В разделе военный сбор доходы, из которых не удерживаем ВЗ, не отражаются.
а 4а и 4 пустые?
И там где раздел ознака пільги пусто?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Аллусик писав:
а 4а и 4 пустые? ДА
И там где раздел ознака пільги пусто? ДА

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Аллусик писав:Доброе утро! Первый раз оплатили фопу и уже перечитала всю тему, но так и сомневаюсь правильно ли я его в 1дф вношу.
Вопрос в том что фамилию не могу вставить, 4а-4=0 так как мы ничего не начисляем, а вот во втором разделе указываем сумму, но не начисляем военный сбор. Блин самый тупой отчет из всех существующих#g_mad#
Я вношу ФОПов в справочники "сотрудники", т.к. 1-ДФ только с этим справочником корреспондирует. В карточке (Медок) делаю отметки "не использовать" и то, что он ФОП. Хоть фамилии и не попадают в отчёт, но формировать удобней, когда есть фио

По разделу ВС: по доходу правильно (равно итоговым значениям раздела 1).
4, 4а, ознака пільги - в электронном виде, когда заполняете отчёт, оставляете эти поля пустыми. Программа сама должна проставить в нужных местах прочерки или нули. Можете просмотреть перед отправкой – как сохранился отчёт в бумажном виде
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”