Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

спасибо, девочки! #curtsey#
В общем мои умозаключения подтверждаются, ВД без НДС минус возвраты+инши доходы

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

мюсля писав:спасибо, девочки! #curtsey#
В общем мои умозаключения подтверждаются, ВД без НДС минус возвраты+инши доходы
так#g_dance#

Liliya-chernova
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 грудня 2014, 12:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Liliya-chernova »

Mimrochka писав:Уважаемые коллеги, просьба помочь, в решении вопроса о правильности отображение и налогообложение операций с ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ
Предприятие в 2015 году купило ценные бумаги на 1 тысячу гривен (условно)
По состоянию на сегодня у меня нет основания/подтверждения их оценки, и я принялась за их списание.
Но, в момент предварительного заполнения декларации на прибыль, а именно приложения РИ, я запуталась, мне необходимо заполнить строку 4.1.4 которая звучит следующим образом – «сумма уценки Ценных бумаг» И тут возникает вопрос мне необходимо ставить всю сумму списания и как следствие оплачивать налог????
Или верно будет заполнить в данном случае строку 4.1.3 с показателем «0» так как мы купили и списываем по одной и той же стоимости????
Заранее всем благодарна
1. "Різниці щодо операцій з продажу або іншого відчуженні цінних паперів" заполняете только в случае, если вы применяете корректировку фин. результата на разницы (т.е. доход больше 20 млн или вы приняли соответствующее решение)
2. Списать ЦБ вы просто так не можете. Они числяться у Вас на счете в ценных бумагах, открытом в депозитарном учреждении (я надеюсь, мы говорим не о векселях). Списание - только в случае признание НКЦПФР выпуска акций недействительными, полной ликвидации эмитента, и.т.п.
3. Вы можете их уценить (согласно ПСБУ или МСФО) на основании, что данные ЦБ не соответствуют критерию актива (заблокированы, их эмитент в стадии банкротства, нет никакой возможности их продать...)
4. Сумму уценки ЦБ указываете в строке 4.1.3.2 додатка ЦП. Автоматически алгебраическим расчетом эта же сумма отразится в строке 4.1.3 Додатка ЦП и 4.1.3 Додатка РІ, чем положительно повлияет на объект налогообложения (т.е. объект увеличится на сумму уценки).

Восходящая звезда111
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 22 серпня 2017, 17:09
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Восходящая звезда111 »

Добрый день,
по итогу 9 месяцев выходит большой минус по прибыли. Есть ли варианты не показывать в балансе и в декларации убыток?

Спасибо

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Восходящая звезда111 писав:Добрый день,
по итогу 9 месяцев выходит большой минус по прибыли. Есть ли варианты не показывать в балансе и в декларации убыток?

Спасибо
Старшие коллеги оценят #smile3#

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Восходящая звезда111 писав:Добрый день,
по итогу 9 месяцев выходит большой минус по прибыли. Есть ли варианты не показывать в балансе и в декларации убыток?

Спасибо
у меня в первом квартале был минус ( за 9 месяцев - плюс).с
я баланс сделала правильный, а в декларации вместо минуса поставила плюс - и никто не чего не спрашивал

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

Лорик777 писав:
Восходящая звезда111 писав:Добрый день,
по итогу 9 месяцев выходит большой минус по прибыли. Есть ли варианты не показывать в балансе и в декларации убыток?

Спасибо
у меня в первом квартале был минус ( за 9 месяцев - плюс).с
я баланс сделала правильный, а в декларации вместо минуса поставила плюс - и никто не чего не спрашивал
а теперь будете исправлять 1 квартал? или оставите все как есть?

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

если по полугодию было 10 000 по налогу на прибыль, а по 9 месяцам 9000-как правильно откорректировать в бух учете эту 1000?

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Подскажите - мы в 4 квартале перевалили за 20 млн, в этом году оказывали благотворительную помощь детскому дому - необходимо ли нам по итогам года корректировать финансовый результат?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Ми високодохідники. Облік і амортизацію ОЗ максимально веду по ПК і в бух. обліку теж.
все що менще 6000 грн іде в малоцінку, тобто в 11 групу.
ви її в деці показуєте?
і як бути тепер з новим рядком і різницями по перехідних положеннях, де дозволено застосовувати для всієї групи 4 два роки експлуатації?
а яещо в мене компи і факси по 2 роки (ця норма діяла і раніше), а все інше 5 років чи потрібно мені заповнювати цей рядок в додатку АМ і РІ?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”