Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

IRINAST писав:
READYN писав:
Тюша писав: Иногда вылазит, а потом через пару месяцев обратно "залазит". Я на такие мелочи внимания не обращаю.
у меня оно накопилось где-то до 7 грн., а потом при пересчете в сентябре там появилась другая сумма,
но по сумме - это сумма НДС по определенному расчету-корректировке, а этих 7 грн вроде нет...
смущает то, что по этим декларациям в кабинете не пройдена камеральная проверка...

при чем ситуация из месяца в месяц примерно такая

например,всего за месяц зарегистрировано в ЕРНН обязательств на 28081,27 грн.
в том числе на 25,50 грн по коду 60000000000, которые в додатке 5 округляются до 26,0 грн и
остальные на 28055,77 грн, которые в додатке 5 округляются до 28056,00 грн.
соответсвтенно по дод 5 обязательсвт 28082,00 грн., а по ЕРНН 28081,27 грн.
В превышение идет 1 грн..

Я ж так понимаю, я от этого никак не уйду?
Правильно понимаете, из года в год при округлении эти суммы будут меняться, у меня было 1, потом 2, потом пропало, потом снова, пока в сентябре не пропала вообще
Спасибо, посмотрим, что по сентябрьской декларации вылезет))

ttn_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 травня 2015, 12:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ttn_77 »

Доброе утро, всем! У кого-то есть какая-та информация относительно операции "override" в Вытяге в графе "Реєстрація перевищення пз над сумою податку". Мы и жалобу на пульсе оставили 11.10.17 и письмо заказное на Киев отправили 05.10.17, но пока полная тишина. Вот сижу и думаю что делать, куда бежать и как вернуть деньги съеденные "override" . Всем спасибо, кто откликнется!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ttn_77 писав:Доброе утро, всем! У кого-то есть какая-та информация относительно операции "override" в Вытяге в графе "Реєстрація перевищення пз над сумою податку". Мы и жалобу на пульсе оставили 11.10.17 и письмо заказное на Киев отправили 05.10.17, но пока полная тишина. Вот сижу и думаю что делать, куда бежать и как вернуть деньги съеденные "override" . Всем спасибо, кто откликнется!
Додатково інформації більш нема.... Чекати нам повернення тих сум довго, на жаль (((
Бо проблему якби визнали, але тепер кивають, що переналаштувати перерахунок в СЕА треба багато часу.

ttn_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 травня 2015, 12:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ttn_77 »

Дякую, за відповідь

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Интересно получается, по одной фирме-Печерский р-н Киеве обязательства списали с эл. счета еще 24.10, а по второй-Шевченковский- и 26.10. ничего не списали.

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

Тюша писав:Интересно получается, по одной фирме-Печерский р-н Киеве обязательства списали с эл. счета еще 24.10, а по второй-Шевченковский- и 26.10. ничего не списали.
у меня тоже еще не списали.

Катерина17
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 04 жовтня 2017, 15:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Катерина17 »

vetka писав:У меня тоже ситуация с вдруг вылезшим отрицательним регистрационным лимитом. Ошибка была в том, что не включила зарегистрированные РК в декларацию. Я сделала УР и включила эти РК, но НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Я звонила инспектору , сверила с ней свою карточку и она сказала, что все выполнено верно. Говорит "пишите в ДФС, ВР и т.д." иначе ничего не поменяется. Вот такая печальная история. Хорошо,что хоть сумма небольшая
добрый день! у Вас решился вопрос?

ttn_77
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 травня 2015, 12:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ttn_77 »

Мне вчера звонила с Пульса по поводу жалобы относительно уменьшения реглимита через override сказали общие фразы, типа того чтобы я проверила свои НН и Декларации.
На мой ответ, что у меня всё правильно с Рк и НН, сказали чтобы дождались официального ответа на письмо в Киев и подавали в суд за незаконное уменьшение реглимита.
Судя из этого можно сделать вывод, что никто ничего пока не собирается менять в формуле по расчёту реглимита. А кому не нравится - судитесь!!!((((

Jmusheriya
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 жовтня 2017, 11:34
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jmusheriya »

хоть кому-то лимит вернули? у меня по одному предприятию 22.10.17 ночью списали 700 тис. при чем ошибок не было. вместе с инспектором смотрели все периоды.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ttn_77 писав:Мне вчера звонила с Пульса по поводу жалобы относительно уменьшения реглимита через override сказали общие фразы, типа того чтобы я проверила свои НН и Декларации.
На мой ответ, что у меня всё правильно с Рк и НН, сказали чтобы дождались официального ответа на письмо в Киев и подавали в суд за незаконное уменьшение реглимита.
Судя из этого можно сделать вывод, что никто ничего пока не собирается менять в формуле по расчёту реглимита. А кому не нравится - судитесь!!!((((
У мене по одній фірмі та ж картина - і не збираються нічого вертати (
На те і розраховано - бо мало кому вистачить часу і нервів судитися з ними, особливо, коли сума невелика ( Гади просто #g_mad#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”