Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

составьте корректировки.+,-.
если арендаторы согласны, то настоящим временем. Если не согласны, то нужно теми датами, что и акты.
штраф 10%.
но Вы же не виноваты.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

У декларації з ПДВ не зазначають помилкових податкових накладних і розрахунків до них https://buhgalter911.com/uk/news/news-1032438.html

Ned
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 лютого 2012, 01:22

Повідомлення Ned »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Нам 29.09.17 была сделана предоплата 50% за аренду в размере 26950,00грн.,а НН ошибочно зарег. м2 200 цена 135,00 на 27000,00грн. Терерь после 15.10.17 кинулась и пытаюсь исправить ошибку РК, где в причине ставлю "виправлення помилки" коригувння кількості в 1 строке м2 "-200" цена 135,00 сумма 27000,00грн, во 2строке м2 "+199,63" цена 135,00 сумма 26750,00.Возможно ли таким образом исправить? Арендатор считает,что так нельзя исправлять такие ошибки и настаивает,что бы мы полностью убрали ошибочную НН и зарегили новую правильную(но это штраф,не хотелось бы).Спасибо.

alyona_1004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 липня 2017, 11:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alyona_1004 »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

alyona_1004 писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь
я бы попросила у него письмо и регистрировала датой письма (с момента официального уведомления) и корректировку выписывала датой письма

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Лорик777 писав:
alyona_1004 писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь
я бы попросила у него письмо и регистрировала датой письма (с момента официального уведомления) и корректировку выписывала датой письма
НН все равно надо выписывать за сентябрь, а вот с РК надо подумать, Вы ведь и РК просрочите, штраф. Если цена вопроса не большая, правильную НН 09 и РК уже октябрем, правда две НН придется показать в деке за сентябрь

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

alyona_1004 писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Клиент оплатил 29.09, работаем давно, они неплательщики НДС. Выписали нн датой оплаты как на неплательщика. Вчера клиент позвонил и говорит, что забил сообщить, что с сентября они стали плательщиками, спрашивает почему мы не зарегистрировали нн. Мне теперь нужно зарегистрировать с опозданием нн с правильным ИНН и сделать РК к налоговой на неплательщика? Если РК будет 30.09, я же могу включить его в декларацию за сентябрь?
Спасибо за помощь
Письмо - не письмо, а факт остается фактом - не зарегистрирована вовремя НН, ГНИ не будет разбираться, кто виноват. Поэтому:
1. Вы выписываете правильную НН нужной датой и регистрируете ее сейчас, штраф все равно будет за просрочку регистрации.
2. РК можете выписать любой датой, в декларацию все равно попадет только октябрьскую, т.к. даже если вы выпишите 30.09, то срок ее регистрации был до 15.10, а он уже прошел. Поэтому не морочте голову и делайте РК октябрем - в момент выявления ошибки

alyona_1004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 липня 2017, 11:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alyona_1004 »

Спасибо большое

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день. Обнаружила ,что увеличила по одной НН за сентябрь свои обязательства на 0,02 копейки.
Декларация за сентябрь уже соответственно сдана.
Я сейчас выписываю РК на уменьшение, ее регистрирует покупатель и я включаю ее в декларацию за октябрь с додатком 1?
Или что то еще? Ну и штрафов же не будет,или уже придумали и за переплату ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

баффало-99 писав:Добрый день. Обнаружила ,что увеличила по одной НН за сентябрь свои обязательства на 0,02 копейки.
Декларация за сентябрь уже соответственно сдана.
Я сейчас выписываю РК на уменьшение, ее регистрирует покупатель и я включаю ее в декларацию за октябрь с додатком 1?
Или что то еще? Ну и штрафов же не будет,или уже придумали и за переплату ?
Я бы за 2 копейки даже не мучилась. Все равно обязательства начисляются в гривнах. Но, если хотите составить РК - ваше право. Только по моему разумению, РК нужно составить датой выписки НН, понятно, что включить в декларацию месяцем регистрации РК. Только, вот, за просрочку регистрации РК должны быть штрафы. Только какой может быть штраф от копеек?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”