Акциз. Электронное администрирование

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Ан-ия писав:так что бы зарегить акцизную.надо перевести в 15 град..Или я что не то делаю..
А как вы ведете учет остатка литров при 15?
У меня если пришло 1000кг с плотностью 0,73 = 1369,86л, то они никуда не деваются и они всегда останутся 1369,86л.
Что во что вы переводите?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Carmella писав:
Ан-ия писав:так что бы зарегить акцизную.надо перевести в 15 град..Или я что не то делаю..
А как вы ведете учет остатка литров при 15?
У меня если пришло 1000кг с плотностью 0,73 = 1369,86л, то они никуда не деваются и они всегда останутся 1369,86л.
Что во что вы переводите?
может конечно я что не так понимаю. Но мне поставщик зарегил акцизную на 5000л. при температури 15гр. получилось 4105 кг- 4944литра. на складе у меня числиться 5 тис. л. Но температура его на сегодня другая чем летом меньша. И теперь я его хочу перевести в 15 град. и получаеться что кг. и литры совсем не такие. или по вашим словам мне что пришло то я и должна зарегить не взависимости при какой температури ( несмотря на погоду)я его использую.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Ан-ия писав:
Carmella писав:
Ан-ия писав:так что бы зарегить акцизную.надо перевести в 15 град..Или я что не то делаю..
А как вы ведете учет остатка литров при 15?
У меня если пришло 1000кг с плотностью 0,73 = 1369,86л, то они никуда не деваются и они всегда останутся 1369,86л.
Что во что вы переводите?
может конечно я что не так понимаю. Но мне поставщик зарегил акцизную на 5000л. при температури 15гр. получилось 4105 кг- 4944литра. на складе у меня числиться 5 тис. л. Но температура его на сегодня другая чем летом меньша. И теперь я его хочу перевести в 15 град. и получаеться что кг. и литры совсем не такие. или по вашим словам мне что пришло то я и должна зарегить не взависимости при какой температури ( несмотря на погоду)я его использую.
В этой теме вы ведь не новичок, как раньше считали мне не понять!? #smile3#

Давайте начнем с азов: килограммы это постоянная величина - они не изменяться никогда, ни при каких обстоятельствах! (разве, что топливо у вас хранится открытым и будет испаряться)
литры - это мера объема. жидкость - это вещество, которое имеет свойство расширяться при нагревании
Учет правильней вести в тоннах, т.к. это величина постоянная.
На вас зарегистрировали акцизную накладную: 4105кг - 4944л (при 15) - это всегда будет столько килограмм и столько литров, вот всегда! (если только вы не обнаружите недостачу и не спишете)
А вот те 5000л фактических будут меняться в объеме в зависимости от т-ры окружающей среды топлива.
Судя по плотности, это у вас дизель. Берите паспорт, таблицу плотностей, измеряйте т-ру топлива на сегодня и высчитывайте сколько литров фактических нужно списать.
ЗЫ если вы ведете учет в литрах, тогда я понятия не имею что нужно делать, т.к. это противоречит всем законам физики #dntknw#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Carmella писав:
Ан-ия писав:
Carmella писав: А как вы ведете учет остатка литров при 15?
У меня если пришло 1000кг с плотностью 0,73 = 1369,86л, то они никуда не деваются и они всегда останутся 1369,86л.
Что во что вы переводите?
может конечно я что не так понимаю. Но мне поставщик зарегил акцизную на 5000л. при температури 15гр. получилось 4105 кг- 4944литра. на складе у меня числиться 5 тис. л. Но температура его на сегодня другая чем летом меньша. И теперь я его хочу перевести в 15 град. и получаеться что кг. и литры совсем не такие. или по вашим словам мне что пришло то я и должна зарегить не взависимости при какой температури ( несмотря на погоду)я его использую.
В этой теме вы ведь не новичок, как раньше считали мне не понять!? #smile3#

Давайте начнем с азов: килограммы это постоянная величина - они не изменяться никогда, ни при каких обстоятельствах! (разве, что топливо у вас хранится открытым и будет испаряться)
литры - это мера объема. жидкость - это вещество, которое имеет свойство расширяться при нагревании
Учет правильней вести в тоннах, т.к. это величина постоянная.
На вас зарегистрировали акцизную накладную: 4105кг - 4944л (при 15) - это всегда будет столько килограмм и столько литров, вот всегда! (если только вы не обнаружите недостачу и не спишете)
А вот те 5000л фактических будут меняться в объеме в зависимости от т-ры окружающей среды топлива.
Судя по плотности, это у вас дизель. Берите паспорт, таблицу плотностей, измеряйте т-ру топлива на сегодня и высчитывайте сколько литров фактических нужно списать.
ЗЫ если вы ведете учет в литрах, тогда я понятия не имею что нужно делать, т.к. это противоречит всем законам физики #dntknw#
Спасибо. да я не новичок. но теперь у меня постал ворос по другой компании.Да я виду учет в литрах, бо отписывают его мне в литрах,Кг фигирируют только в акцизных.Вот на другой компании у меня там совсем чуть дизеля и мы списываем .и теперь не знаю как мне списать все литры что бы не оставались на остатках.
а другой компании я делаю так продаем в литрах. Я перевожу их в килограмы и килограмы в литры. Как то так...А теперь вот думаю правильно я єто делала или нет. Сейчас буду читать заново нормативку

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Carmella, спасибо вам. Я сейчас понимаю что вела учет не правильно. Я все оприходовала в литрах что мне пришли по расходной. А не в кг или в литрах при 15 гр. И теперь у меня вот такая засада с расхождениями

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Ан-ия, я знаю что некоторые компании ведут учет в литрах, но понятия не имею как они "разбираются" с изменяющейся плотностью продукта.

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Carmella писав:
Ан-ия писав:
Carmella писав: А как вы ведете учет остатка литров при 15?
У меня если пришло 1000кг с плотностью 0,73 = 1369,86л, то они никуда не деваются и они всегда останутся 1369,86л.
Что во что вы переводите?
может конечно я что не так понимаю. Но мне поставщик зарегил акцизную на 5000л. при температури 15гр. получилось 4105 кг- 4944литра. на складе у меня числиться 5 тис. л. Но температура его на сегодня другая чем летом меньша. И теперь я его хочу перевести в 15 град. и получаеться что кг. и литры совсем не такие. или по вашим словам мне что пришло то я и должна зарегить не взависимости при какой температури ( несмотря на погоду)я его использую.
В этой теме вы ведь не новичок, как раньше считали мне не понять!? #smile3#

Давайте начнем с азов: килограммы это постоянная величина - они не изменяться никогда, ни при каких обстоятельствах! (разве, что топливо у вас хранится открытым и будет испаряться)
литры - это мера объема. жидкость - это вещество, которое имеет свойство расширяться при нагревании
Учет правильней вести в тоннах, т.к. это величина постоянная.
На вас зарегистрировали акцизную накладную: 4105кг - 4944л (при 15) - это всегда будет столько килограмм и столько литров, вот всегда! (если только вы не обнаружите недостачу и не спишете)
А вот те 5000л фактических будут меняться в объеме в зависимости от т-ры окружающей среды топлива.
Судя по плотности, это у вас дизель. Берите паспорт, таблицу плотностей, измеряйте т-ру топлива на сегодня и высчитывайте сколько литров фактических нужно списать.
ЗЫ если вы ведете учет в литрах, тогда я понятия не имею что нужно делать, т.к. это противоречит всем законам физики #dntknw#
Всем здравствуйте, я как раз новичок в теме "литры-кг") Веду учет на АЗС, торгуем пропаном, поставщик нам продает в кг и указывает плотность и литраж газа при температуре 15 гр. Оприходуем мы в литрах по плотности нашей, которую прибором замеряют. Отпускаем мы в литрах. меня в процессе уже много вопросов. 1. какой литраж указывать в акц.накладной (тот который мы продали?) 2. в акцизной накладной в кг перевожу по плотности поставщика (как в его акцзике), правильно?
Кто в теме, подскажите?

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Для примера- купили 1000 кг газа , поставщик указывает плотность при т 15 гр 0, 5 и получается 2000 л газа. Мы замеряем плотномером и наша плотность 0,4 например , оприходуем 2500 л. За день реализовали 300 л, Какой вес в кг и какой литраж указать в акц.накладной, как правильно пересчитать? Литраж наш, а кг по плотности поставщика??? Или мне перевести 300 л в кг по своей плотности, а потом из кг в литры по плотности поставщика?

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

olga80 писав:Для примера- купили 1000 кг газа , поставщик указывает плотность при т 15 гр 0, 5 и получается 2000 л газа. Мы замеряем плотномером и наша плотность 0,4 например , оприходуем 2500 л. За день реализовали 300 л, Какой вес в кг и какой литраж указать в акц.накладной, как правильно пересчитать? Литраж наш, а кг по плотности поставщика??? Или мне перевести 300 л в кг по своей плотности, а потом из кг в литры по плотности поставщика?

На АЗС учет ведется в литрах и они же соответствуют литрам при 15С. Сколько за день по счетчику прокрутили, столько и в акцизную ставите литров. А кг высчитываете умножая на удельный вес по паспорту топлива, там есть колонка фактич. при15с.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Теперь хочу задать вопрос знатокам - что делать с этим "Уряд ухвалив рішення щодо контролю за обігом пального" ???? У кого уже есть подобные системы, поделитесь опытом. Как это организовать для малых предприятий?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”