Реквизиты для уплаты штрафа по НДС

Розділ V ПКУ
Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Oska1302 писав:
Вик@ писав:
Oska1302 писав: у меня тоже пришел акт и нет реквизитов... так куда платить? на старый счет??? и какое назначение?
по акту Вы ничего не платите, если не согласны с актом, то пишите оскарження, а если согласны, то ждете НУР, в котором будут все реквизиты и тогда уже оплачиваете штраф
а в какие сроки ждать НУР? У меня акт от 28.09, а получили только сегодня
акт Вы получили сегодня, 10 дней дается на его оскарження, налоговая ждет эти 10 дней, если Вы не пишете оскарження, то через 10 дней налоговая отправляет Вам НУР и после того как Вы его получите (распишитесь в уведомлении) у вас есть 10 дней на оплату.

alyona_1004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 31 липня 2017, 11:48
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alyona_1004 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подала уточненку за август по НДС, небольшая недоплата по НДС. Недоплату и штраф оплачиваем в день подачи уточненки? Пеню нужно платить? Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

alyona_1004 писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подала уточненку за август по НДС, небольшая недоплата по НДС. Недоплату и штраф оплачиваем в день подачи уточненки? Пеню нужно платить? Спасибо
Оплатить лучше до подачи УРа. Пеня платится, если недоимке более 90 дней.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Вик@ писав:
Oska1302 писав:
Вик@ писав: по акту Вы ничего не платите, если не согласны с актом, то пишите оскарження, а если согласны, то ждете НУР, в котором будут все реквизиты и тогда уже оплачиваете штраф
а в какие сроки ждать НУР? У меня акт от 28.09, а получили только сегодня
акт Вы получили сегодня, 10 дней дается на его оскарження, налоговая ждет эти 10 дней, если Вы не пишете оскарження, то через 10 дней налоговая отправляет Вам НУР и после того как Вы его получите (распишитесь в уведомлении) у вас есть 10 дней на оплату.
Здравствуйте тоже получила АКТ из налоговой по почте, где написан штраф за невовремя зарег. НН есть сумма штрафа, реквизитов для оплаты нет. Теперь будем ждать НУР.
А Вам пришел НУР?

malinka17
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 07 липня 2017, 07:36
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення malinka17 »

alyona_1004 писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подала уточненку за август по НДС, небольшая недоплата по НДС. Недоплату и штраф оплачиваем в день подачи уточненки? Пеню нужно платить? Спасибо
Пожалуйста, подскажите..куда платить этот штраф (3%) и сумму недоплаты ндс ? На свой счет ндс ? или есть другой?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

malinka17 писав:
alyona_1004 писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подала уточненку за август по НДС, небольшая недоплата по НДС. Недоплату и штраф оплачиваем в день подачи уточненки? Пеню нужно платить? Спасибо
Пожалуйста, подскажите..куда платить этот штраф (3%) и сумму недоплаты ндс ? На свой счет ндс ? или есть другой?
3% в бюджетный, недоплату в казначейство

И-Ирина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 31 січня 2012, 03:50
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення И-Ирина »

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежку на уплату штрафа по просроченным налоговым накладным. Не могу разобраться с окном в платежке "Бюджетне сплачення платежу": что здесь надо указывать? И что писать в "Призначення платежу": *;130;сплата штрафних санкцый за несвоэчасну реэстрацыю податкових накладних;;;
Так указано в акте. Но надо ли в комментариях к платежу еще указывать свой ЕДРПОУ? Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

И-Ирина писав:Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить платежку на уплату штрафа по просроченным налоговым накладным. Не могу разобраться с окном в платежке "Бюджетне сплачення платежу": что здесь надо указывать? И что писать в "Призначення платежу": *;130;сплата штрафних санкцый за несвоэчасну реэстрацыю податкових накладних;;;
Так указано в акте. Но надо ли в комментариях к платежу еще указывать свой ЕДРПОУ? Спасибо.
*;130;12345678;сплата штрафних санкцый за несвоэчасну реэстрацыю податкових накладних;;;

AnnaKlk
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 березня 2018, 14:03

Повідомлення AnnaKlk »

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Никогда еще не подавала уточненки с доначислением самоштрафа.
Нужно подать уточненку (доначислить обязательства).
Я плачу: 3% штраф
Пеню (83 дня прошло) нужно платить или нет?
Еще что-то нужно платить?
Счет для уплаты 3% штрафа и пени один и тот же?
Доначисленные обязательства я так понимаю снимут автоматически с электронного НДС счета?
Какое назначение платежа? Код 130? (Самостоятельное (!) выявление ошибки)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

AnnaKlk писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Никогда еще не подавала уточненки с доначислением самоштрафа.
Нужно подать уточненку (доначислить обязательства).
Я плачу: 3% штраф
Пеню (83 дня прошло) нужно платить или нет?
Еще что-то нужно платить?
Счет для уплаты 3% штрафа и пени один и тот же?
Доначисленные обязательства я так понимаю снимут автоматически с электронного НДС счета?
акое назначение платежа? Код 130? (Самостоятельное (!) выявление ошибки)
1. Навпакы: сначала заплатить, потом подать.
2.До 90 дней - не нужно
3.Один и тот же
4. Недоимку и самоштараф платить на "старый" бюдж.счет. Код=101, можно расписать сумму недоимки и самоштрафа

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”