Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Оленкаа писав:Я правильно понимаю, я делаю корректировку, указывая причину "виправлення помилки" и составляю новую налоговую, с другим номером? И дата корректировки должна совпадать с датой составления НН или можно сегодняшней датой?
Краще зробити, щоб співпадала. Писала б "помилково виписана". І швиденько її контрагенту, щоб вони її встигли зареєструвати.

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

А нічого, що ПН зареєстрована 10.11, а коригування буде датою складання?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Оленкаа писав:А нічого, що ПН зареєстрована 10.11, а коригування буде датою складання?
Нічого.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Мне поставщик не хочет переделывать н/н (выписал не той датой), ссылается на ст.201.10 НКУ "Податкова накладна, що містить помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов’язань, є підставою для віднесення покупцем сум податку до податкового кредиту."

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Света 239 писав:Мне поставщик не хочет переделывать н/н (выписал не той датой), ссылается на ст.201.10 НКУ "Податкова накладна, що містить помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов’язань, є підставою для віднесення покупцем сум податку до податкового кредиту."
Проштудируйте нормативку и напишите письмо поставщику.
https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/ ... 27007.html

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Спасибо, всю ночь изучала. Я сослалась на ст.44.1, где указано, что «Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, иных документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством» . Пошли думать. Не хотят штраф платить.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Света 239 писав:Спасибо, всю ночь изучала. Я сослалась на ст.44.1, где указано, что «Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, иных документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством» . Пошли думать. Не хотят штраф платить.
Что значит пошли думать и штраф платить не хотят, закон есть закон. Щас не заплатят, то при проверке заплатят

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

svetabez писав:
Света 239 писав:Спасибо, всю ночь изучала. Я сослалась на ст.44.1, где указано, что «Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, иных документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством» . Пошли думать. Не хотят штраф платить.
Что значит пошли думать и штраф платить не хотят, закон есть закон. Щас не заплатят, то при проверке заплатят
Им то что-штраф, а может и не заметят, а у покупателя-головняк, снимут всю сумму или нет? запугайте подачей дод.8.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Тюша писав:
svetabez писав:
Света 239 писав:Спасибо, всю ночь изучала. Я сослалась на ст.44.1, где указано, что «Для целей налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объектов налогообложения и/или налоговых обязательств, на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, иных документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством» . Пошли думать. Не хотят штраф платить.
Что значит пошли думать и штраф платить не хотят, закон есть закон. Щас не заплатят, то при проверке заплатят
Им то что-штраф, а может и не заметят, а у покупателя-головняк, снимут всю сумму или нет? запугайте подачей дод.8.
Мы на днях выиграли тендер у крупного завода. Получила договор с их стороны, так вот в нем целый лист посвящен штрафным санкциям по налоговым накладным. Там нет права на ошибку, даже ту, на которую,казалось бы, мы можем закрыть глаза#ok# А тут речь про дату выписки НН, которая не соответствует первичке....Так что сейчас чтобы себя обезопасить от такого рода непонимания между контрагентами, лучше предусмотреть эти тонкости в договорах.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

дод.8 я должна с октябрьской декой или можно ноябрьской подать. Эту н/н я не буду показывать в деке.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”