Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Света 239 писав:дод.8 я должна с октябрьской декой или можно ноябрьской подать. Эту н/н я не буду показывать в деке.
дод.8 подаете с той декой, в которую должна была попасть нн и в канцелярию бумажный вариант подтверждающих событие

Olia123
Оракул
Оракул
Повідомлень: 284
З нами з: 13 лютого 2014, 16:49
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olia123 »

Что делать? Ошиблась в цифре ИНН, когда вносила контрагента : начинался ИНН с 0. Я этот ноль пропустила, получается в коде ИНН получилось на 1 цифру мельше. Но... налоговая накладная зарегистировалась.... По реєстру платників по ошибочному ИНН выдает то же предпиятие, на которое я регистрировала. Как теперь исправлять ошибку? Ведь плательщика с таким ИНН не существует? Сумма не маленькая...

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Olia123 писав:Что делать? Ошиблась в цифре ИНН, когда вносила контрагента : начинался ИНН с 0. Я этот ноль пропустила, получается в коде ИНН получилось на 1 цифру мельше. Но... налоговая накладная зарегистировалась.... По реєстру платників по ошибочному ИНН выдает то же предпиятие, на которое я регистрировала. Как теперь исправлять ошибку? Ведь плательщика с таким ИНН не существует? Сумма не маленькая...
Ранее обсуждали этот вопрос, никак
Нашла в другой теме, из-за этого 0 программа не может принять РК.

Очень нужна помощь!!! Зарегистрировала НН с ошибкой в ИПН контрагента (прога со справочника контрагентов выкинула спереди номера "нолик"). Пришла мне НН со штампами "зарег-но" и "відхилено контрагентом" с описанием этой ошибки. Теперь я отправляю контрагенту РК для регистрации с указанием неправильного ИПН в шапке, и "минусом" товарных позиций, чтобы потом зарг-ть новую НН с правильными реквизитами.
Но! мне третий раз возвращается РК от контрагента с "відхилено контрагентом" по причине несоответствия ИПН. И ещё - контрагент этого не делает, ему сразу приходят НН и РК со штампами "видхилено". Что мне делать в этом случае??? как исправить эту ошибку???

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »


Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Доброрго ранку! Виписала ПН на передплату, а сьогодні побачила, що в цей же день було відвантаження, але на значно більшу сумму. Правильно буде зробити збільшуючий РК (у графі кількість) чи зняти цю ПН та зареєструвати нову ПН?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Vitamink@ писав:Доброрго ранку! Виписала ПН на передплату, а сьогодні побачила, що в цей же день було відвантаження, але на значно більшу сумму. Правильно буде зробити збільшуючий РК (у графі кількість) чи зняти цю ПН та зареєструвати нову ПН?
А почему нельзя выписать еще одну НН на разницу? Я бы сделала так.

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

Оптимист1 писав:
Vitamink@ писав:Доброрго ранку! Виписала ПН на передплату, а сьогодні побачила, що в цей же день було відвантаження, але на значно більшу сумму. Правильно буде зробити збільшуючий РК (у графі кількість) чи зняти цю ПН та зареєструвати нову ПН?
А почему нельзя выписать еще одну НН на разницу? Я бы сделала так.
На одне постачання дві ПН? Сумніваюсь чомусь, тому й запитую поради.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Vitamink@ писав:
Оптимист1 писав:
Vitamink@ писав:Доброрго ранку! Виписала ПН на передплату, а сьогодні побачила, що в цей же день було відвантаження, але на значно більшу сумму. Правильно буде зробити збільшуючий РК (у графі кількість) чи зняти цю ПН та зареєструвати нову ПН?
А почему нельзя выписать еще одну НН на разницу? Я бы сделала так.
На одне постачання дві ПН? Сумніваюсь чомусь, тому й запитую поради.
Если в ТОТ же день отгрузили больше и одной РН,и по тому же счету я бы сделала РК ( в свете их последних писюлек, что они не могут идентифицировать операцию , если несколько ПН в один день). А что ваш контрагент говорит? У меня есть такие, которые панически боятся РК.

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

cometa писав:
Vitamink@ писав:
Оптимист1 писав: А почему нельзя выписать еще одну НН на разницу? Я бы сделала так.
На одне постачання дві ПН? Сумніваюсь чомусь, тому й запитую поради.
Если в ТОТ же день отгрузили больше и одной РН,и по тому же счету я бы сделала РК ( в свете их последних писюлек, что они не могут идентифицировать операцию , если несколько ПН в один день). А что ваш контрагент говорит? У меня есть такие, которые панически боятся РК.
Я думала взагалі зняти цю ПН та зареєструвати нову. А Контрагенту мабуть всеодно.

А РК на виправлення помилки? Чи на збільшення номенклатури кількості?


vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Vitamink@ писав:
cometa писав:
Скрытый текст
Vitamink@ писав: На одне постачання дві ПН? Сумніваюсь чомусь, тому й запитую поради.
Если в ТОТ же день отгрузили больше и одной РН,и по тому же счету я бы сделала РК ( в свете их последних писюлек, что они не могут идентифицировать операцию , если несколько ПН в один день). А что ваш контрагент говорит? У меня есть такие, которые панически боятся РК.


Я думала взагалі зняти цю ПН та зареєструвати нову. А Контрагенту мабуть всеодно.

А РК на виправлення помилки? Чи на збільшення номенклатури кількості?
Я бы просто выписала вторую н/н. Есть два документа: платежка и расходная, вот и две н/н: по оплате и на разницу.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”