Перевірки контролюючих органів

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

А к нам (землеустроительная организация) пришла Вимога из Антимонопольного комитета, с перечнем на 22 пункта какую информацию им предоставить, в т.ч. три пункта касаются стоимости услуг, чем регулируются, чем утверждены, расчеты стоимости с предоставлением копий договоров и актов. Потом просят перечень Заказчиков (?!), перечень конкурентов, ну и бух.отчетность за прошлый год, сведения об учредителях... Дир сразу - надо готовить ответ, а я говорю, что надо найти юриста, чтобы составил грамотную "отписку", т.к. полностью согласна с Вероникой
Если честно - чем меньше, реже давать любую информацию о деятельности фирмы, тем меньше вероятности, что кто-то что-то где-то нароет, и, что ещё хуже - придумает, припишет или прикопается к контрагентам.
Вопрос - может есть у кого "рыба" ответа? (а вдруг)

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Пришло письмо из прокуратуры на предоставление "всех" возможных документов по ФОПам по прокурорскому надзору за делом №........... без намека по кому дело ( типа уклонение) , отписались, так как знали что за деятель написал письмо. Сейчас повторно от них же типа мы действительно проволдим проверку и хотим получить до-ки. Негласно выясняли, вроде дело"левое", но чем грозит такая настойчивость и есть варианты отписок?( К юристу пытаемся пробиться)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

novichok писав: Пришло письмо из прокуратуры на предоставление "всех" возможных документов по ФОПам по прокурорскому надзору за делом №........... без намека по кому дело ( типа уклонение) , отписались, так как знали что за деятель написал письмо. Сейчас повторно от них же типа мы действительно проволдим проверку и хотим получить до-ки. Негласно выясняли, вроде дело"левое", но чем грозит такая настойчивость и есть варианты отписок?( К юристу пытаемся пробиться)
Думаю, що краще проконсультуватись з толковим юристом...

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

Добрый день! Пришло письмо "про надання інформації" от Держслужби надзвичайних ситуаций (ДСНС)
с целым перечнем о предоставлении доков по пожарной безопасности. Мы юрлицо-единщик, помещение целиком сдается в аренду.
У арендаторов проверили только наличие огнетушителей. Непонятно только, это проверка или просто письмо, т.е. можно ли отписаться от них, чтоб ничего не давать?
Где-то слышала, что пожарники не могут проверять предприятия-единщиков, т.к. они в малой группе риска или что-то вроде этого?
Не знаем что делать, т.к. доков нет никаких(((

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Gedda писав:Добрый день! Пришло письмо "про надання інформації" от Держслужби надзвичайних ситуаций (ДСНС)
с целым перечнем о предоставлении доков по пожарной безопасности. Мы юрлицо-единщик, помещение целиком сдается в аренду.
У арендаторов проверили только наличие огнетушителей. Непонятно только, это проверка или просто письмо, т.е. можно ли отписаться от них, чтоб ничего не давать?
Где-то слышала, что пожарники не могут проверять предприятия-единщиков, т.к. они в малой группе риска или что-то вроде этого?
Не знаем что делать, т.к. доков нет никаких(((
Не пускайте, потом не избавитесь. Основание: хронический очередной, социальный, творческий отпуск, командировка, беременность директора и вообще - никого нет!
- А почему свет горит?
- Сейчас выключу)

LoraLora
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 жовтня 2017, 13:36

Повідомлення LoraLora »

Уважаемые коллеги, интересует животрепещущий вопрос#help#
с какими размерами "планов" на штрафы сейчас приходит при проверках ГФС? по прежнему ли зависит от "возможностей" предприятия или есть какой-то минимум? имею в виду не цифры, в абсолютном измерении, а средний размер %.

буду очень признательна за ответ здесь или в ЛС.

Спасибо всем откликнувшимся#smile3#

Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

Подскажите кто (и что) имеет право проверять предприятие за период более 3-х лет, кроме Пенсионного фонда?

Налоговая проверяет только до 3-х лет. Проверить может и больше, но штрафов наложить не может за период более 3-х лет.
Пенсионный может проверить любой период. Недавно проверяли последние 10 лет по взносам в ПФ и ЕСВ.

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

Дракоша писав:Подскажите кто (и что) имеет право проверять предприятие за период более 3-х лет, кроме Пенсионного фонда?

Налоговая проверяет только до 3-х лет. Проверить может и больше, но штрафов наложить не может за период более 3-х лет.
Пенсионный может проверить любой период. Недавно проверяли последние 10 лет по взносам в ПФ и ЕСВ.
Больничные тоже проверяют с даты последней проверки.

Дракоша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 14 січня 2012, 11:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Дракоша »

Я так понимаю, что соц.страх (во всех проявлениях) - за весь период. Налоговая - 3 года.
А кто-то еще может проверять более 3-х лет?

Anton8
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 лютого 2018, 12:11
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Anton8 »

Добрый день.
Я ФОП единый налог 3 группа 5%, без ПДВ,
Место ведения предпринимательской деятельности Украина
Податкова адреса субэкта господарювання - г.Николаев
Основной вид экономической деятельности - КВЕД 62.01 Компьюторне програмування
Работаю сам - никаких наемных работников
Отчетность сдаю в электронном виде

- зарегистрирован в г. Николаев и место проживания (прописки) указано тоже в Николаеве. Но по факту я проживаю в Киеве. По месту моей прописки находится общежитие и там некому получить уведомление в случае проверки от налоговой.

Какие санкции ожидают меня если я не получу уведомление от налоговой?
Могу ли я позвонить в налоговую и узнать не было ли относительно меня открыто проверки или возможно узнать это другим путём?
Может ли налоговая применить какие-то санкции в случае если я по факту не проживаю по месту регистрации проживания?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”