Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Vitamink@ писав:
cometa писав:
Vitamink@ писав: На одне постачання дві ПН? Сумніваюсь чомусь, тому й запитую поради.
Если в ТОТ же день отгрузили больше и одной РН,и по тому же счету я бы сделала РК ( в свете их последних писюлек, что они не могут идентифицировать операцию , если несколько ПН в один день). А что ваш контрагент говорит? У меня есть такие, которые панически боятся РК.
Я думала взагалі зняти цю ПН та зареєструвати нову. А Контрагенту мабуть всеодно.

А РК на виправлення помилки? Чи на збільшення номенклатури кількості?
Причина- збільшення кількості.
Если контрагенту все равно, то можно еще одну НН ( с вас ведь никто не снимет НО по этой причине)

Vitamink@
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 13 квітня 2016, 09:37
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vitamink@ »

cometa писав:
Vitamink@ писав:
cometa писав: Если в ТОТ же день отгрузили больше и одной РН,и по тому же счету я бы сделала РК ( в свете их последних писюлек, что они не могут идентифицировать операцию , если несколько ПН в один день). А что ваш контрагент говорит? У меня есть такие, которые панически боятся РК.
Я думала взагалі зняти цю ПН та зареєструвати нову. А Контрагенту мабуть всеодно.

А РК на виправлення помилки? Чи на збільшення номенклатури кількості?
Причина- збільшення кількості.
Если контрагенту все равно, то можно еще одну НН ( с вас ведь никто не снимет НО по этой причине)
#blush# контрагента теж жалко)

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Vitamink@ писав: #blush# контрагента теж жалко)
))) Вряд ли это заметят при плановой проверке. Разве, если у него до 10 операций в месяц

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите, пожалуйста.

Зарегила РК неплательщику датой возврата суммы, возникшей из-за проведения возврата (стандартная схема - закрыли долг в 0, сделали возврат, вернули деньги).

Но из-за того, что не шли округления, пришлось "играться", чтоб РК таки зарегистрировалось. При этом на копейки поменялась сумма РК и теперь она не совпадает с суммой возврата денег, то есть вернули больше денег на 13 коп.

Как поступить в этой ситуации и насколько это критично?

Заранее спасибо за помощь!#curtsey#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

marinna_90 писав:Помогите, пожалуйста.

Зарегила РК неплательщику датой возврата суммы, возникшей из-за проведения возврата (стандартная схема - закрыли долг в 0, сделали возврат, вернули деньги).

Но из-за того, что не шли округления, пришлось "играться", чтоб РК таки зарегистрировалось. При этом на копейки поменялась сумма РК и теперь она не совпадает с суммой возврата денег, то есть вернули больше денег на 13 коп.

Как поступить в этой ситуации и насколько это критично?

Заранее спасибо за помощь!#curtsey#
Вы уменьшаете НО?(правильно?) , если исходить из правильности, то нужна еще одна корректировка, но проверьте суммы по декларации своих обязов, если эти 13 копеек при округлении не сильно уменьшают Ваши НО, то забудьте, мне кажется можно их "забыть",по крайней мере в программе все выровнять, а данные реестра типа округлили неправильно...#dance#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

novichok писав:
marinna_90 писав:Помогите, пожалуйста.

Зарегила РК неплательщику датой возврата суммы, возникшей из-за проведения возврата (стандартная схема - закрыли долг в 0, сделали возврат, вернули деньги).

Но из-за того, что не шли округления, пришлось "играться", чтоб РК таки зарегистрировалось. При этом на копейки поменялась сумма РК и теперь она не совпадает с суммой возврата денег, то есть вернули больше денег на 13 коп.

Как поступить в этой ситуации и насколько это критично?

Заранее спасибо за помощь!#curtsey#
Вы уменьшаете НО?(правильно?) , если исходить из правильности, то нужна еще одна корректировка, но проверьте суммы по декларации своих обязов, если эти 13 копеек при округлении не сильно уменьшают Ваши НО, то забудьте, мне кажется можно их "забыть",по крайней мере в программе все выровнять, а данные реестра типа округлили неправильно...#dance#
Да, уменьшаю НО.
А если корректировкой, то что корректировать?

Ольга_1111
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 грудня 2017, 20:28

Повідомлення Ольга_1111 »

SOS. помогите. не знаю что делать. Контрагент ошибочно через комиссию на меня зарегистрировал НЕ МОЮ налоговою накладную. Корректировку подавать не хочет. Что мне делать?

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення _oksana_ »

Ольга_1111 писав:SOS. помогите. не знаю что делать. Контрагент ошибочно через комиссию на меня зарегистрировал НЕ МОЮ налоговою накладную. Корректировку подавать не хочет. Что мне делать?
Да ничего и не делайте. Не включайте ее в декларацию и все.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

_oksana_ писав:
Ольга_1111 писав:SOS. помогите. не знаю что делать. Контрагент ошибочно через комиссию на меня зарегистрировал НЕ МОЮ налоговою накладную. Корректировку подавать не хочет. Что мне делать?
Да ничего и не делайте. Не включайте ее в декларацию и все.
А кто-то ждет этот кредит. Замордовали бух-ра, что даже незаметила куда отправляет.

Izold
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 грудня 2017, 20:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Izold »


"Не куда отправляет", а на кого выписывает и на кого регистрирует. Это надо очень постараться, да и еще корректировку влом сделать.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”