Перевод совместителя на основное место работы

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natik123456 писав:Добрый день! Директора переводим с постоянного места работы на совместительство на предприятии А и наоборот на предприятии Б. Нужно ли подавать изменения в ЕДР и менять ключи ЕЦП на этих предприятиях?
ні, у вас міняються умови трудового договору.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Vasilivna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 вересня 2017, 14:36
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення Vasilivna »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если директор был совместителем, а сейчас стал основным. Нужно от него заявление о переводе на основное место работы? Он единственный сотрудник. Если надо, то на кого писать заявление?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Vasilivna писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если директор был совместителем, а сейчас стал основным. Нужно от него заявление о переводе на основное место работы? Он единственный сотрудник. Если надо, то на кого писать заявление?
заява потрібна на ім'я власника. але у єдр зміни не робите, та й не зробить їх сам реєстратор, бо у вас зміни умов трудового договору
протокол зробите, що власник не заперечує
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Vasilivna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 15 вересня 2017, 14:36
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення Vasilivna »

Natalenna писав:
Vasilivna писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если директор был совместителем, а сейчас стал основным. Нужно от него заявление о переводе на основное место работы? Он единственный сотрудник. Если надо, то на кого писать заявление?
заява потрібна на ім'я власника. але у єдр зміни не робите, та й не зробить їх сам реєстратор, бо у вас зміни умов трудового договору
протокол зробите, що власник не заперечує
Дякую! А якщо він один з власників потрібно робити заяву? Або робити заяву на другого власника?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый день, коллеги!
Ситуация, как всегда,случайно узнала!Сотрудница- совместитель у нас, уволилась с основной работы 30 апреля 2018г
И решила она, что не нужно ничего делать. Хочу ее перевести основным работником у нас.
Сегодня, по моей просьбе, она принесла трудовую.Я естественно прочла многое по этому вопросу и конечно же, проще и лучше перевести.
Но есть инфа, что получается дисбаланс с отчетом. Т.е. в дод.5- 2строки, а отчет о принятии в ГНИ не посылать.
Не уверена, как правильно поступить, к тому же, не решу никак какой датой мне все делать?
Подскажите, м.б. что-то еще изменилось в этом вопросе?

Данные такие:
Она уволена с основной работы 30апреля.
У нас есть Трудовой договор с ней про роботу по совместительству.
мне нужно ее перевести основным работником. С какого числа и как лучше : уволить и принять, тогда , что она с 01/05 по 22/05 висела совместителем без основного места работы?
Или перевести с 02 мая основным работником и сделать Дод.угоду к договору о смене условий труда?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

ната2016 писав:Добрый день, коллеги!
Ситуация, как всегда,случайно узнала!Сотрудница- совместитель у нас, уволилась с основной работы 30 апреля 2018г
И решила она, что не нужно ничего делать. Хочу ее перевести основным работником у нас.
Сегодня, по моей просьбе, она принесла трудовую.Я естественно прочла многое по этому вопросу и конечно же, проще и лучше перевести.
Но есть инфа, что получается дисбаланс с отчетом. Т.е. в дод.5- 2строки, а отчет о принятии в ГНИ не посылать.
Не уверена, как правильно поступить, к тому же, не решу никак какой датой мне все делать?
Подскажите, м.б. что-то еще изменилось в этом вопросе?

Данные такие:
Она уволена с основной работы 30апреля.
У нас есть Трудовой договор с ней про роботу по совместительству.
мне нужно ее перевести основным работником. С какого числа и как лучше : уволить и принять, тогда , что она с 01/05 по 22/05 висела совместителем без основного места работы?
Или перевести с 02 мая основным работником и сделать Дод.угоду к договору о смене условий труда?
Статья в помощь. https://i.factor.ua/journals/ot/2015/ma ... -8409.html

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Можно ли быть совместителем без основного места работы?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

ната2016 писав:Можно ли быть совместителем без основного места работы?
Нет. Совмещать нечего.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Оптимист1 писав:
ната2016 писав:Добрый день, коллеги!
Ситуация, как всегда,случайно узнала!Сотрудница- совместитель у нас, уволилась с основной работы 30 апреля 2018г
И решила она, что не нужно ничего делать. Хочу ее перевести основным работником у нас.
Сегодня, по моей просьбе, она принесла трудовую.Я естественно прочла многое по этому вопросу и конечно же, проще и лучше перевести.
Но есть инфа, что получается дисбаланс с отчетом. Т.е. в дод.5- 2строки, а отчет о принятии в ГНИ не посылать.
Не уверена, как правильно поступить, к тому же, не решу никак какой датой мне все делать?
Подскажите, м.б. что-то еще изменилось в этом вопросе?

Данные такие:
Она уволена с основной работы 30апреля.
У нас есть Трудовой договор с ней про роботу по совместительству.
мне нужно ее перевести основным работником. С какого числа и как лучше : уволить и принять, тогда , что она с 01/05 по 22/05 висела совместителем без основного места работы?
Или перевести с 02 мая основным работником и сделать Дод.угоду к договору о смене условий труда?
Статья в помощь. https://i.factor.ua/journals/ot/2015/ma ... -8409.html
Я многое прочла, хотелось бы получить конкретный совет, если можно.Ситуации разные бывают.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

нет нельзя быть совместителем без основного места работы по причине доначисления есв до минимального страхового взноса.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”