Податкова накладна бюджетним організацям

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, я вот столкнулась с бюджетниками, предприятие получает оплату от сельских советов со сч.35...., т.е. с бюджета, знаю что есть бюджетники плательщики ндс, а есть не плательщики. Все эти сель.советы не плательщики ндс. Это играет какую-то роль в том что н.н. я выписываю по оплате или как? В памяти отложилась такая информация, что если бюджетник плат. ндс то нн по оплате, а если не плательщик ндс то по первому событию (откуда инфа уже не помню).... это у меня глюк в моцке? Верните веру в себя #blush#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Девочки, я вот столкнулась с бюджетниками, предприятие получает оплату от сельских советов со сч.35...., т.е. с бюджета, знаю что есть бюджетники плательщики ндс, а есть не плательщики. Все эти сель.советы не плательщики ндс. Это играет какую-то роль в том что н.н. я выписываю по оплате или как? В памяти отложилась такая информация, что если бюджетник плат. ндс то нн по оплате, а если не плательщик ндс то по первому событию (откуда инфа уже не помню).... это у меня глюк в моцке? Верните веру в себя #blush#
Девочки подскажите пожалуйста #smile3#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

rubin писав:
rubin писав:Девочки, я вот столкнулась с бюджетниками, предприятие получает оплату от сельских советов со сч.35...., т.е. с бюджета, знаю что есть бюджетники плательщики ндс, а есть не плательщики. Все эти сель.советы не плательщики ндс. Это играет какую-то роль в том что н.н. я выписываю по оплате или как? В памяти отложилась такая информация, что если бюджетник плат. ндс то нн по оплате, а если не плательщик ндс то по первому событию (откуда инфа уже не помню).... это у меня глюк в моцке? Верните веру в себя #blush#
Девочки подскажите пожалуйста #smile3#
Я виписувала по касовому методу, зг.ст 187 ПКУ...
Можливо я щось пропустила, але нічого на підтвердження протилежного - коли бюджетник є неплатником ПДВ, не знайшла на той момент...

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Tasa писав:
rubin писав:
rubin писав:Девочки, я вот столкнулась с бюджетниками, предприятие получает оплату от сельских советов со сч.35...., т.е. с бюджета, знаю что есть бюджетники плательщики ндс, а есть не плательщики. Все эти сель.советы не плательщики ндс. Это играет какую-то роль в том что н.н. я выписываю по оплате или как? В памяти отложилась такая информация, что если бюджетник плат. ндс то нн по оплате, а если не плательщик ндс то по первому событию (откуда инфа уже не помню).... это у меня глюк в моцке? Верните веру в себя #blush#
Девочки подскажите пожалуйста #smile3#
Я виписувала по касовому методу, зг.ст 187 ПКУ...
Можливо я щось пропустила, але нічого на підтвердження протилежного - коли бюджетник є неплатником ПДВ, не знайшла на той момент...
Если бюджетник платит со счета, открытого в Казначействе (не важно, он плательщик НДС или неплательщик) - НН выписываете по дате поступления средств на Ваш р/счет.

П. 187.7. ПКУ. Датою виникнення податкових зобов'язань у разі постачання товарів/послуг з оплатою за рахунок бюджетних коштів є дата зарахування таких коштів на банківський рахунок платника податку або дата отримання відповідної компенсації у будь-якій іншій формі, включаючи зменшення заборгованості такого платника податку за його зобов'язаннями перед бюджетом.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tasa писав:
Скрытый текст
rubin писав:
rubin писав:Девочки, я вот столкнулась с бюджетниками, предприятие получает оплату от сельских советов со сч.35...., т.е. с бюджета, знаю что есть бюджетники плательщики ндс, а есть не плательщики. Все эти сель.советы не плательщики ндс. Это играет какую-то роль в том что н.н. я выписываю по оплате или как? В памяти отложилась такая информация, что если бюджетник плат. ндс то нн по оплате, а если не плательщик ндс то по первому событию (откуда инфа уже не помню).... это у меня глюк в моцке? Верните веру в себя #blush#
Девочки подскажите пожалуйста #smile3#
Я виписувала по касовому методу, зг.ст 187 ПКУ...
Можливо я щось пропустила, але нічого на підтвердження протилежного - коли бюджетник є неплатником ПДВ, не знайшла на той момент...
Сьогодні ще раз перепровіряла себе - якраз вчора зайшли бюджетні кошти від неплатника ПДВ )))

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

юр лицо оказывает услуги бюджетной организации с 2009 года, ранее хоть как-то платили, а последние три года вообще не платят, в договоре прописано, что они бюджетники и оплата с казначейского счета, договор действует до полного выполнения обязательств. Как быть с выпиской налоговых накладных, если проходит период боле 3 лет с момента оказания услуг? В суд не обращались пока, но видимо придется.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

zerno писав:юр лицо оказывает услуги бюджетной организации с 2009 года, ранее хоть как-то платили, а последние три года вообще не платят, в договоре прописано, что они бюджетники и оплата с казначейского счета, договор действует до полного выполнения обязательств. Как быть с выпиской налоговых накладных, если проходит период боле 3 лет с момента оказания услуг? В суд не обращались пока, но видимо придется.
А з випискою податкових - з ними все одно касовий метод... тобто заплатять - випишете...
А от з періодами - більше 3р. , то вже інша історія...
Ох і я "люблю" бюджетників.... так все складно, що і заробітку того не хочеться...

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

Tasa писав:
zerno писав:юр лицо оказывает услуги бюджетной организации с 2009 года, ранее хоть как-то платили, а последние три года вообще не платят, в договоре прописано, что они бюджетники и оплата с казначейского счета, договор действует до полного выполнения обязательств. Как быть с выпиской налоговых накладных, если проходит период боле 3 лет с момента оказания услуг? В суд не обращались пока, но видимо придется.
А з випискою податкових - з ними все одно касовий метод... тобто заплатять - випишете...
А от з періодами - більше 3р. , то вже інша історія...
Ох і я "люблю" бюджетників.... так все складно, що і заробітку того не хочеться...
очень интересует период больше 3 лет, что делать? или ждать оплату?

підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення підрахуй »

Лююююдииииии, всіх Вітаю - Христос ся хрещає!!! Скажіть будьласка, чи маю я донараховувати собі ПЗ якщо матеріали списуємо за актовкою дешевше ніж вони придбавалися? Ми продаємо послуги по кап.ремонтам, працюємо з своїм матеріалом. Замовники - бюджетники, там тверда ціна, не можна посунутися....

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Получили предоплату за материалы от Госпредприятия,
в назначении платежа указано "согласно счета....от... Не є замовником"
Чтобы это значило? может кто сталкивался...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”