Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Лёлька))) писав:
Tasa писав:
Лёлька))) писав:Привет всем, зашла в кабинет, а как заполнить декларацию НДС? Кто знает?
Зліва - "введення звітності" - потым вибираєте період і тип звітносты - і тд...
Тільки будьте готові, що працювати в кабінеті з звітами ну дууже важко - тому прийдеться погратися .
Придется париться, тк. заканчивается лицензия Медок, для директора 1800 на год дорого (малые объмы, а НДС есть) Или без МЕДОК ничего не получится (куда будут НН приходить-вобщем голова кругом)Все это получилось, а вот заполнить додаток 5 не могу (как его вообще-вручную что ли и как добавить строчку тогда) . И реестрв выданых и полученных НН что нет? Сижу уже полдня, а толку мало.
купите Сонату -650 для юриков
нормально дека формируется

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лёлька))) писав:
Tasa писав:
Лёлька))) писав:Привет всем, зашла в кабинет, а как заполнить декларацию НДС? Кто знает?
Зліва - "введення звітності" - потым вибираєте період і тип звітносты - і тд...
Тільки будьте готові, що працювати в кабінеті з звітами ну дууже важко - тому прийдеться погратися .
Придется париться, тк. заканчивается лицензия Медок, для директора 1800 на год дорого (малые объмы, а НДС есть) Или без МЕДОК ничего не получится (куда будут НН приходить-вобщем голова кругом)Все это получилось, а вот заполнить додаток 5 не могу (как его вообще-вручную что ли и как добавить строчку тогда) . И реестрв выданых и полученных НН что нет? Сижу уже полдня, а толку мало.
А, Вы работаете без 1 С?

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

Лёлька))) писав:Все понимаю, но... пока так, конечно не на троллейбусе ездит. Девченки, помогите. Ничего не понимаю, то ли щтчет создавать в ОПЗ и сюда импортировать?
отчёт и в 1С можно создать, потом экспорт/импорт куда надо в формате xml. главное, чтобы пакет правильно сформировался. ну, и в 1С все НН/РК по периоду были правильно внесены. по додаткам разносит корректно (проверено), лишние, т. е.пустые можно поудалять непосредственно из каталога экспорта, или уже в ПЗ после импорта. выполнить все возможные проверки (визуально, арифметику, структуры и др.). после чего подписать и отправить, как обычно

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

SIDF писав:
Лёлька))) писав:Все понимаю, но... пока так, конечно не на троллейбусе ездит. Девченки, помогите. Ничего не понимаю, то ли щтчет создавать в ОПЗ и сюда импортировать?
отчёт и в 1С можно создать, потом экспорт/импорт куда надо в формате xml. главное, чтобы пакет правильно сформировался. ну, и в 1С все НН/РК по периоду были правильно внесены. по додаткам разносит корректно (проверено), лишние, т. е.пустые можно поудалять непосредственно из каталога экспорта, или уже в ПЗ после импорта. выполнить все возможные проверки (визуально, арифметику, структуры и др.). после чего подписать и отправить, как обычно
Вот и я удивляюсь, я В 1 С всё создаю и импортирую, куда мне нужно. Очень удобно.

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Valentina писав:
SIDF писав:
Лёлька))) писав:Все понимаю, но... пока так, конечно не на троллейбусе ездит. Девченки, помогите. Ничего не понимаю, то ли щтчет создавать в ОПЗ и сюда импортировать?
отчёт и в 1С можно создать, потом экспорт/импорт куда надо в формате xml. главное, чтобы пакет правильно сформировался. ну, и в 1С все НН/РК по периоду были правильно внесены. по додаткам разносит корректно (проверено), лишние, т. е.пустые можно поудалять непосредственно из каталога экспорта, или уже в ПЗ после импорта. выполнить все возможные проверки (визуально, арифметику, структуры и др.). после чего подписать и отправить, как обычно
Вот и я удивляюсь, я В 1 С всё создаю и импортирую, куда мне нужно. Очень удобно.
Конечно нет у нас 1С.))

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лёлька))) писав:
Valentina писав:
SIDF писав: отчёт и в 1С можно создать, потом экспорт/импорт куда надо в формате xml. главное, чтобы пакет правильно сформировался. ну, и в 1С все НН/РК по периоду были правильно внесены. по додаткам разносит корректно (проверено), лишние, т. е.пустые можно поудалять непосредственно из каталога экспорта, или уже в ПЗ после импорта. выполнить все возможные проверки (визуально, арифметику, структуры и др.). после чего подписать и отправить, как обычно
Вот и я удивляюсь, я В 1 С всё создаю и импортирую, куда мне нужно. Очень удобно.
Конечно нет у нас 1С.))
Тогда я Вам очень сочувствую. Это не серьёзно. Как же Вы ведёте бухгалтерский учет?. Директор должен Вам памятник поставить., Что, оборотки, ж/ордера всё на листочках и с калькулятором?#rrul#


Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Скрытый текст
Скрытый текст
Valentina писав:
Лёлька))) писав:
Valentina писав: Вот и я удивляюсь, я В 1 С всё создаю и импортирую, куда мне нужно. Очень удобно.
Конечно нет у нас 1С.))
Тогда я Вам очень сочувствую. Это не серьёзно. Как же Вы ведёте бухгалтерский учет?. Директор должен Вам памятник поставить., Что, оборотки, ж/ордера всё на листочках и с калькулятором?#r


Ну да Ексель.

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

Лёлька))) писав:Все понимаю, но... пока так, конечно не на троллейбусе ездит. Девченки, помогите. Ничего не понимаю, то ли щтчет создавать в ОПЗ и сюда импортировать?
у Сонаты есть бесплатная лицензия на 1 мес
https://sonatazvit.com.ua/uk/land-trial ... gI5tfD_BwE

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лёлька))) писав:
Скрытый текст
Скрытый текст
Valentina писав:
Лёлька))) писав: Конечно нет у нас 1С.))
Тогда я Вам очень сочувствую. Это не серьёзно. Как же Вы ведёте бухгалтерский учет?. Директор должен Вам памятник поставить., Что, оборотки, ж/ордера всё на листочках и с калькулятором?#r


Ну да Ексель.
Я, бы тогда создавала деку по НДС в ОПЗ (сейчас Едине вікно подання електронної заітності)
Создаете Саму пустую ДЕКУ, и не закрываете её ,затем создаёте дод 5.и заполняете его вручную а, потом уже по заполненному дод 5 заполнится сама Дека по НДС. Там можно проверку сделать.
Строчки в дод 5 добавляются очень легко, а именно активизируете строку заполненную (допустим первую) и вверху на панели инструментов есть значки: "Добавить строку после выделенной." Вот и добавляете столько сколько Вам нужно строк в Дод 5
Контрагентов можно заполнять вручную , а можно создать справочник и в следующий раз уже выбирать их из справочнка.
Затем после проверки сохраняете и можете импортировать в Медок( ДЕМО) пакетом , подписать и сдать. Импортировать можно и в СОТУ и в СОНАТУ и в Особистий Кабинет. Все сдается без проблем. Просто в Кабинете свои заморочки, а через Медок или другие программы сдать гораздо проще.
Вот как-то так.
В ОПЗ я давно не создавала Декларации, поэтому пишу как раньше было. По моему РЕЕСТР сейчас не надо заполнять и его наверное уже и нет среди отчётов в новом ОПЗ.



Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Большое всем спасибо за варианты решения моих рабочих проблем, буду что-то пробовать и решать .А есть ли Медок на 3 месяца или полгода?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”