Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1998
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1396 разів

Повідомлення SonataEvol »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
buhgalter-2010 писав:
trustme писав:в заяве во второй квитанции пришел ответ:
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання
електронних документiв обов'язковi для заповнення."

в бланке заполнені все поля...
приходит то же самое!что делать#wall#
а в самом низу возле подиписи дата проставлена?
У електронному варіанті цієї Заяви поле для дати біля підпису не передбачене взагалі - ftp://ftp.sta.gov.ua/reestr_form_zvitnyh_dokymentiv/j1392001.arj. Тому і заповнювати там немає що.
Дата при обробці у податковій береться з шапки.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день! У меня ключи Приватбанка и сдаю через приват, в заяве нету номера договора и даты (не подтягивает как через медок)...только номер заявы..чтоделать?(((

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лелешка писав:Добрый день! У меня ключи Приватбанка и сдаю через приват, в заяве нету номера договора и даты (не подтягивает как через медок)...только номер заявы..чтоделать?(((
Зайдите на сайт дфс типа в єл кабинет, там на главной странице, входить в кабинет не нужно, слева есть договор, найдите свою область , свою налоговую и скачайте договор в пдф, там и увидите номер и все реквизиты договора

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

SonataEvol писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
buhgalter-2010 писав: приходит то же самое!что делать#wall#
а в самом низу возле подиписи дата проставлена?
У електронному варіанті цієї Заяви поле для дати біля підпису не передбачене взагалі - ftp://ftp.sta.gov.ua/reestr_form_zvitnyh_dokymentiv/j1392001.arj. Тому і заповнювати там немає що.
Дата при обробці у податковій береться з шапки.
Так, в ел. формі не передбачено, але коли приходили квитанції з таким змістом, то після того як заповнено було це поле, документ прийнявся. Тому пропоную перевірити цей варіант.

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Spok писав:
Buhgalteria писав:
Buhgalteria писав:Доброго времени суток! Очень нужна консультация, кто сталкивался. Мы поменяли юр.адрес и название предприятия 27.12.17 р. Есть еще не отправленные на регистрацию НН за декабрь, выписанные по старым реквизитам. Отправила на регистрацию в старую налоговую, документ отклонен, по причине "Платник не перебуває на обліку в установі з 01.01.2018"
Получили новые ЕЦП, нужно ли отменять старый договор с налоговой про визнання ЕЦП для заключения нового договора с новой ГНИ? Как быть с НН выписанными еще на реквизиты предприятия до переименования и в какой ГНИ их регистрировать?

Всем большое спасибо#Thank you#
Отправила "Повідомлення про визнання ЕЦП" в новую ГНИ - не прийнято
"Виявлені помилки:
Податковий документ звітності не відповідає формату (стандарту)
електронного документа звітності суб'єктів господарювання,
затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 -
документ повторно підписано ЕЦП з ДРФО "

Отправила "Заяву про приєднання до договору ЕЦП" в новую ГНИ - не прийнято
"Помилка - договір не прийнято. Діє Договір про визнання
електронних документів від 06.10.2016 № 051020161.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних
осіб може бути надана Повідомленням."

Даже не знаю как быть, наверное, буду звонить в ГНИ, что они там скажут... ППЦ просто, время идет, НН на регистрацию отправить не могу....
Пошлите на новую инспекцию со старыми ключами. А правильно отозвать сначала старые ключи и тогда присоединятся с новыми
Ой, намучалась я с этой заявой к договору.... Старые ЕЦА я отозвала, только потом спустя 3-4 часа после отзыва отправила Заяву, не приняли по причине, что все полядолжны быть заполненны, пропустила поле эл.адрес, исправила, точнее все заполнила отправила, не поленилась поехала в налоговую, уточнила, мою Заяву видят, ответ ГНИ ждите.... Итог вчером пришла квитанция, что не принято по причине
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання
електронних документiв обов'язковi для заповнення.
Наказ Мiнiстерства фiнансiв України вiд 06.06.2017 №557 'Про
затвердження Порядку обмiну електронними документами з
контролюючими органами', зареєстрований в Мiнiстерствi юстицiї
України 03 серпня 2017 р. за № 959/30827. (Код: 5)"
О, Господь с вами, все поля заполнены!!!! Уже не знаю какбыть, сроки регистрации НН горят, отправила снова Заяву, скорее всего, буду звонить в ГНИ и говорить, что завтра принесу пачку НН на ручной ввод инспектору, т.к. Договор ЕЦП мне не подписывают.... Как быть даже не знаю уже....#g_cray#

БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

Buhgalteria писав: буду звонить в ГНИ и говорить, что завтра принесу пачку НН на ручной ввод инспектору, т.к. Договор ЕЦП мне не подписывают....
На жаль "ручной ввод НН инспектором" суперечить чинному законодавству.
Було-б весело якби функція реєстрацію податкових накладних ручками, лягала на плечі керівнику відділу електронної звітності та керівнику податковоЇ #rolf# #rolf#

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1998
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1396 разів

Повідомлення SonataEvol »

БИЗНЕСМЕН писав:
Buhgalteria писав: буду звонить в ГНИ и говорить, что завтра принесу пачку НН на ручной ввод инспектору, т.к. Договор ЕЦП мне не подписывают....
На жаль "ручной ввод НН инспектором" суперечить чинному законодавству.
Було-б весело якби функція реєстрацію податкових накладних ручками, лягала на плечі керівнику відділу електронної звітності та керівнику податковоЇ #rolf# #rolf#
Весело було би як раз не їм. А тим, хто був би змушений платити грубі гроші за вчасне "ручне введення" ПН.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Четвертая заява на присоединение, сейчас пришла вторая квитанция с набором букв, висит состояние в пути. Отправляла из медка. Пошла в кабинет посмотреть принята она или нет и вижу там все четыре моих заявы, разрешен только просмотр. Как понят принята она или нет в кабинете?

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

У меня терпение на исходе. Отправляла Заяву по двум предприятиям, заполнила одинакова, отправка в две разные ГНИ, по одному предприятию с 6 попытки Заяву приняли, а по второму предприятию - нет. Загадка.... Все поля и реквизиты заполнены #wall# #wall#
в понедельник 15 число, последний срок регистрации НН за декабрь, сдается мне ДФС специально затягивает прием Заяв.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

-Latka- писав:Четвертая заява на присоединение, сейчас пришла вторая квитанция с набором букв, висит состояние в пути. Отправляла из медка. Пошла в кабинет посмотреть принята она или нет и вижу там все четыре моих заявы, разрешен только просмотр. Как понят принята она или нет в кабинете?
я отправляла 10, мне сегодня пришла 2 кв. о принятии, в Медке светится-принято. К сожалению, в кабинет не могу попасть сегодня, если влезу- отпишусь как там светится оно.
П.С. По кабинету- просмотреть не даеть, непонятно- принято или нет никак, просто строка с названием- и всё.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”