Реализация металлолома

Neznaika***
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 травня 2016, 09:43
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Neznaika*** »

#dntknw#
Manny писав:

Если Вы не можете (или не хотите) продавать металлолом специализированному предприятию, переведите его актом в запчасти б/у (декларации по эконалогу правильно подавались: был металлолом, а теперь уже - не металлолом) и за отсутствием необходимости в их использовании продайте кому угодно.
Спасибо за совет. Если я правильно понимаю, то переведя в запчасти б/у,я и цену должна поставить другую, не по цене же металлолома.или в принципе могу продать на ФЛП за 3 копейки. а Специализированному,я не то что не хочу, но не могу найти желающих принять металлолом(он ведь только на бумаге есть).

да и квэд подходящего нет, как по мне -есть 46.61-оптова торгівля с/госп машинами та устаткованням(запчасти конечно с комбайнов, то етсь с/хоз, но уж точно не машины и не оборудование) и ексть еще 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля( может сюда втулить мона)#dntknw#

Neznaika***
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 травня 2016, 09:43
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Neznaika*** »

Попадает ли продажа металлолома, полученного при ремонте собственных ОС под действие п. 199.6 ст. 199 пку?
"постачання відходів і брухту чорних та кольорових металів, які утворилися у такого платника внаслідок переробки, обробки, плавлення товарів (сировини, матеріалів, заготовок тощо) на виробництві, будівництві, розібрання (демонтажу) ліквідованих основних фондів та інших подібних операцій"
Если в самой статье не указано слово "ремонт"?Но металлолом образовался в результате собственной хозяйственной деятельности.

Винни
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 травня 2015, 09:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Винни »

Дорогие форумчане. Помогите разобраться в ситуации. Предприятие продает металлолом. Договора заключені по 31 ЯНВАРЯ 2017 г. Полная предоплата уже осуществлена, идет поспепенній выбор лома. Вопрос. Если в течение декабря 2016 г весь обїем НЕ будет выбран и остатки отгрузки придутся на январь 2017 г - облагается ли такая отгрузка НДС?? Вопрос в связи со всем изветным бардаком по льготам на новый текущий год, который обычно принимается где то в марте .....

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Прошу помочь. Открывается ООО с деятельностью закупка(у юр.лиц)-переработка-продажа лома цветных металлов. Возник у меня вопрос как учитывать отходы, если закупили 30кг, в процессе переработки стало 25кг. Может у кого есть литература по этой деятельности или ссылки - буду благодарна всему. Перешерстила все свои журналы, интернет- без результата.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Добрый день! На предприятии числится старый нерабочий станок, хотим сдать его в металлолом. Есть покупатель, который купит его, но рассчитывается он наличкой. Можем ли мы продать его таким образом, ведь мы за наличку не работаем, а нам нужны официальные документы, чтобы списать станок.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”