Как правильно начислить НДФЛ

Розділ IV ПКУ
byx22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 29 грудня 2017, 10:26
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення byx22 »

Яков писав:Может так?
1391,30: ПДФО=250,43 ВС=20,87
"На руки": 1391,30-(250,43+20,87)=1120

Спасибо за ответ, но не могу понять почему ндфл 250,43 . Ведь 18% ??? Или я не права???

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Может не в той теме задаю вопрос,но подскажите ,как правильно поступить.
Поменяли налоговую и соответственно нужно выяснить на какие реквизиты платить налоги. В эл. кабинете еще нет данных, посмотрела на сайте ,а потом решила позвонить еще уточнить в налоговой. В итоге на сайте и в налоговой мне назвали разные расчетные счета по НДФл и воен. збору. Впервые с таким сталкиваюсь,всегда совпадали. Подскажите как правильней поступить? платить на те счета что по телефону в налоговой сказали?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

kiara_a писав:Добрый день

Может не в той теме задаю вопрос,но подскажите ,как правильно поступить.
Поменяли налоговую и соответственно нужно выяснить на какие реквизиты платить налоги. В эл. кабинете еще нет данных, посмотрела на сайте ,а потом решила позвонить еще уточнить в налоговой. В итоге на сайте и в налоговой мне назвали разные расчетные счета по НДФл и воен. збору. Впервые с таким сталкиваюсь,всегда совпадали. Подскажите как правильней поступить? платить на те счета что по телефону в налоговой сказали?
Платить на те, которые на сайте ДФС, соответствующие Вашей госрегистрации (перепроверьте вначале в реестрах: Минюста и ДФС, где Вы числитесь)
Зображення

cand
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 01 жовтня 2013, 09:45
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення cand »

Всем добрый день, подскажите, я правильно понимаю, если сотрудник был принят в середине месяца, то НДФЛ и Военный сбор начисляются на фактически начисленную зарплату за полмесяца?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

cand писав:Всем добрый день, подскажите, я правильно понимаю, если сотрудник был принят в середине месяца, то НДФЛ и Военный сбор начисляются на фактически начисленную зарплату за полмесяца?
Так

Бутузька
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 19 листопада 2015, 12:11
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Бутузька »

доброе утро,подскажите, платить НДФЛ по договору ГПХ нужно платить на другой р\с и с другим кодом ,как за зарплату ?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Бутузька писав:доброе утро,подскажите, платить НДФЛ по договору ГПХ нужно платить на другой р\с и с другим кодом ,как за зарплату ?
https://buhgalter911.com/news/news-1036244.html

Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

NATA888 писав:
cand писав:Всем добрый день, подскажите, я правильно понимаю, если сотрудник был принят в середине месяца, то НДФЛ и Военный сбор начисляются на фактически начисленную зарплату за полмесяца?
Так
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сотрудник был принять 14.05.2018 начислили ндфл на фактически отраб зп,налоговая соц льгота на детей применяется с даты подачи заявления,правильно? то есть если есть заявление от сотрудника нужно было за эти пол месяца по ндфл применить нсл?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Маргот писав:подскажите пожалуйста,сотрудник был принят 14.05.2018 начислили ндфл на фактически отраб зп,налоговая соц льгота на детей применяется с даты подачи заявления,правильно? то есть если есть заявление от сотрудника нужно было за эти пол месяца по ндфл применить нсл?
Если есть майское заявление работника о применении НСЛ, то к з/п за май нужно её применить, если граничный размер з/п "дозволяет"
Зображення

Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

Яков писав:
Маргот писав:подскажите пожалуйста,сотрудник был принят 14.05.2018 начислили ндфл на фактически отраб зп,налоговая соц льгота на детей применяется с даты подачи заявления,правильно? то есть если есть заявление от сотрудника нужно было за эти пол месяца по ндфл применить нсл?
Если есть майское заявление работника о применении НСЛ, то к з/п за май нужно её применить, если граничный размер з/п "дозволяет"
Большое спасибо, а для нлс на детей есть граничный размер зп?#search#
Подскажите пожалуйста,а что касается людей которые работают на пол ставки? тут уже все зависит от граничного размера зп?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”