Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Iryna_kiev писав:
Скрытый текст
Ожинка писав:Ніякої компенсації виплачувати не потрібно. Уточніть у себе такі моменти :1.Наказ про строки виплати зарплати і наявність коштів на рахунку з 19.01 по 23.01. Можливо цим можна буде захиститись.
Кошти були, тому тут точно нічого не можна придумати.
А такий наказ повинен бути обов'язково? Ми просто ніколи не робили. Він робиться один раз на весь рік і потрібно ознайомити всіх працівників під підпис?

Хоча навіть наказ тут не врятує, бо сьогодні вже 23 число, а потрібно ж виплатити аванс "не пізніше семи днiв після закінчення періоду, зa який здiйснюється виплата" - тобто не пізніше 22.

Я так зрозуміла, що можна просто сьогодні зробити виплату і забути про це. Але мене ще хвилює цей наказ. Чи дійсно він нам необхідний.
[/spoiler]

Так, виплатити і забути. Зазвичай у ФОПів ви і не знайдете такого наказу )
Можете для заспокоєння намалювати...

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

#hi#
Я ФОП на 3й. Два водителя работают на одной машине по пол месяца. Оклад у каждого 4000 грн, зарплата соответственно 2000 грн.
ЕСВ заплатил с минималки, а ндфл и военный с 2000 грн за каждого. Вроде молодец...но...как мне все это оформить?
Хотел через заявление от водителей на 0,5 ставки, но неполное рабочее время по КЗОТу - это неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
Другой вариант - не оформлять 0,5 ставки, платить за фактически отработанное время, т.е. если в месяце 20 рабочих дней, показываем, что отработал он 10 и платим ему 2000грн, если 21рд, то за 10 - 1905грн. Немного не удобно конечно - каждый месяц разные цифры...но все же, так вообще можно? И если можно, в графе 15 таблицы 6 додатка 4 "Кол-во кален дней пребывания в труд отношениях" что ставить 15 или 30(31)? И графа 24 "Ознака неповн роб часу" не заполняется видимо в этом случае#dntknw#
Буду очень признателен за любую информацию!



Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перевозчик писав:#hi#
Я ФОП на 3й. Два водителя работают на одной машине по пол месяца. Оклад у каждого 4000 грн, зарплата соответственно 2000 грн.
ЕСВ заплатил с минималки, а ндфл и военный с 2000 грн за каждого. Вроде молодец...но...как мне все это оформить?
Хотел через заявление от водителей на 0,5 ставки, но неполное рабочее время по КЗОТу - это неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
Другой вариант - не оформлять 0,5 ставки, платить за фактически отработанное время, т.е. если в месяце 20 рабочих дней, показываем, что отработал он 10 и платим ему 2000грн, если 21рд, то за 10 - 1905грн. Немного не удобно конечно - каждый месяц разные цифры...но все же, так вообще можно? И если можно, в графе 15 таблицы 6 додатка 4 "Кол-во кален дней пребывания в труд отношениях" что ставить 15 или 30(31)? И графа 24 "Ознака неповн роб часу" не заполняется видимо в этом случае#dntknw#
Буду очень признателен за любую информацию!
А какой режим работы прописан в трудовом договоре с каждым из работников?
Они принимались на работу на полную ставку, а сейчас хотите изменить режим и условия работы, или изначально приняты на "полставки"?

Работник может "попроситься", чтобы его перевели, но нужно будет внести изменения в Договор (если принимался на "полную ставку"), составив доп. соглашение и издать Приказ/распоряжение.
Я как работник оформлен бухгалтером, в Договоре и Приказе прописано: "тривалість робочого дня (тижня) 04 год 00 хв"
У другого работника в Договоре и Приказе прописано: "тривалість робочого дня (тижня) при роботі з неповним робочим часом не більш ніж 20 год", а "оклад (тарифна ставка): у розмірі, пропорціональним відпрацьованому часу, який розраховується з урахуванням кількості відпрацьованих робочих днів та окладу, якій не нижче законодавчо встановленого розміру на місяць розрахунків".
У третьей работницы, которая работает через день прописано ещё: "за угодою сторін – не більш ніж половина встановленої тривалості робочого часу – Понеділок, Середа, П’ятниця: з 10.00 до 13.00; з 14.00 до 17.00". Т.е. неполное рабочее время устанавливают путем:
— уменьшения продолжительности ежедневной работы (неполный рабочий день);
— уменьшения количества рабочих дней в неделю при нормальной продолжительности рабочего дня (неполная рабочая неделя);
— сочетания неполного рабочего дня и неполной рабочей недели.
Для работника, которому установлено неполное рабочее время, работодатель обязан рассчитать индивидуальную норму рабочего времени.
==========
Кол-во календ. дней в табл. 6 за полный месяц будет 30 (28,31). "Ознака неповн роб часу" делается отметка и при неполном раб. дне, и при неполной раб. неделе, и при комбиниации
Зображення

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Яков писав:
Перевозчик писав:#hi#
Я ФОП на 3й. Два водителя работают на одной машине по пол месяца. Оклад у каждого 4000 грн, зарплата соответственно 2000 грн.
ЕСВ заплатил с минималки, а ндфл и военный с 2000 грн за каждого. Вроде молодец...но...как мне все это оформить?
Хотел через заявление от водителей на 0,5 ставки, но неполное рабочее время по КЗОТу - это неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.
Другой вариант - не оформлять 0,5 ставки, платить за фактически отработанное время, т.е. если в месяце 20 рабочих дней, показываем, что отработал он 10 и платим ему 2000грн, если 21рд, то за 10 - 1905грн. Немного не удобно конечно - каждый месяц разные цифры...но все же, так вообще можно? И если можно, в графе 15 таблицы 6 додатка 4 "Кол-во кален дней пребывания в труд отношениях" что ставить 15 или 30(31)? И графа 24 "Ознака неповн роб часу" не заполняется видимо в этом случае#dntknw#
Буду очень признателен за любую информацию!
А какой режим работы прописан в трудовом договоре с каждым из работников?
Они принимались на работу на полную ставку, а сейчас хотите изменить режим и условия работы, или изначально приняты на "полставки"?

Работник может "попроситься", чтобы его перевели, но нужно будет внести изменения в Договор (если принимался на "полную ставку"), составив доп. соглашение и издать Приказ/распоряжение.
Я как работник оформлен бухгалтером, в Договоре и Приказе прописано: "тривалість робочого дня (тижня) 04 год 00 хв"
У другого работника в Договоре и Приказе прописано: "тривалість робочого дня (тижня) при роботі з неповним робочим часом не більш ніж 20 год", а "оклад (тарифна ставка): у розмірі, пропорціональним відпрацьованому часу, який розраховується з урахуванням кількості відпрацьованих робочих днів та окладу, якій не нижче законодавчо встановленого розміру на місяць розрахунків".
У третьей работницы, которая работает через день прописано ещё: "за угодою сторін – не більш ніж половина встановленої тривалості робочого часу – Понеділок, Середа, П’ятниця: з 10.00 до 13.00; з 14.00 до 17.00". Т.е. неполное рабочее время устанавливают путем:
— уменьшения продолжительности ежедневной работы (неполный рабочий день);
— уменьшения количества рабочих дней в неделю при нормальной продолжительности рабочего дня (неполная рабочая неделя);
— сочетания неполного рабочего дня и неполной рабочей недели.
Для работника, которому установлено неполное рабочее время, работодатель обязан рассчитать индивидуальную норму рабочего времени.
==========
Кол-во календ. дней в табл. 6 за полный месяц будет 30 (28,31). "Ознака неповн роб часу" делается отметка и при неполном раб. дне, и при неполной раб. неделе, и при комбиниации
Спасибо, что отозвались!
Да, все верно, принимались на полную ставку. Режим работы в трудовом прописан: "За графіком, не більше ніж 40 годин на тиждень".
Но я не могу установить неполную раб неделю либо день. Неделя полная, день тоже, месяц выходит только неполный. Я так понимаю, платить за фактически отработанное время нельзя? Мол оклад 4000грн за месяц, отработал 10 дней получи 2000грн. Нужно наверное обоснование, почему он отработал всего 10 дней.
Тогда может прописать "за графіком не більше ніж 20 годин на тиждень" как у Вашего второго сотрудника? Хотя это будет не совсем правда.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перевозчик писав:принимались на полную ставку. Режим работы в трудовом прописан: "За графіком, не більше ніж 40 годин на тиждень".
Но я не могу установить неполную раб неделю либо день. Неделя полная, день тоже, месяц выходит только неполный. Я так понимаю, платить за фактически отработанное время нельзя? Мол оклад 4000грн за месяц, отработал 10 дней получи 2000грн. Нужно наверное обоснование, почему он отработал всего 10 дней.
Тогда может прописать "за графіком не більше ніж 20 годин на тиждень" как у Вашего второго сотрудника? Хотя это будет не совсем правда.
совсем правда, не совсем правда – это уже дело такое...#smile3# По себе, где в моём ответе написано не более 4 часов в неделю, я "рисую" в табеле в какой-то день 0,5 часа, в какой-то полтора, и т.д., чтобы в неделю получилось 4 часа. Я действительно не прихожу к ФОПу-работодателю каждый день, а прихожу к нему 1-2 раза в месяц на часик. Остальную работу делаю дома. Но в табелях приходится "дорисовавыть"#smile3#
указываете, например, один работник: пн, срд, пт; второй: втор., четв., субб. Табелируйте так...
И ещё такой момент: если договора регистрировались в ЦЗ (т.е., заключены до 01.01.2015), то и изменения к договору, составленные в виде доп. соглашений, нужно регистрировать в ЦЗ. Кстати, не в тему #blush# , а Вы сдаёте отчёты в статистику 51-вант?
Зображення

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Яков писав:совсем правда, не совсем правда – это уже дело такое...#smile3# По себе, где в моём ответе написано не более 4 часов в неделю, я "рисую" в табеле в какой-то день 0,5 часа, в какой-то полтора, и т.д., чтобы в неделю получилось 4 часа. Я действительно не прихожу к ФОПу-работодателю каждый день, а прихожу к нему 1-2 раза в месяц на часик. Остальную работу делаю дома. Но в табелях приходится "дорисовавыть"#smile3#
указываете, например, один работник: пн, срд, пт; второй: втор., четв., субб. Табелируйте так...
И ещё такой момент: если договора регистрировались в ЦЗ (т.е., заключены до 01.01.2015), то и изменения к договору, составленные в виде доп. соглашений, нужно регистрировать в ЦЗ. Кстати, не в тему #blush# , а Вы сдаёте отчёты в статистику 51-вант?
Так и сделаю. Спасибо Вам огроменное за помощь!
Осенью позвонили из статистики - попросили приехать заполнить бланк (до этого не знал о его существовании). Приехал - заполнил "с потолка", по сути-то наблюдение бредовое и никакой полезной информации о грузоперевозках не несет, даже если заполнять все как было.
И еще один момент! Я водителей принял на работу в прошлом году 21 января, насчитал им по 1120грн зп и все налоги заплатил с этой суммы, в том числе и ЕСВ (не знал, что все равно нужно было платить с минималки), отчет конечно же сдал и забыл. Что теперь - расстрел?))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перевозчик писав:Осенью позвонили из статистики...Приехал - заполнил "с потолка", по сути-то наблюдение бредовое и никакой полезной информации о грузоперевозках не несет, даже если заполнять все как было.
а потом у нас говорят: "по данным держстата..."#rolf# А все данные взяты "с потолка"...
Перевозчик писав:Я водителей принял на работу в прошлом году 21 января, насчитал им по 1120грн зп и все налоги заплатил с этой суммы, в том числе и ЕСВ (не знал, что все равно нужно было платить с минималки), отчет конечно же сдал и забыл. Что теперь - расстрел?))
За месяц приёма (увольнения) считается по "факту", за остальные полные месяцы: считается по факту, но отображается в отчёте по ЕСВ двумя строками, во второй доначисление до мин. страх. взноса (если работник работает по основному месту работы). Соответственно ЕСВ необходимо было оплачивать не менее, чем с минималки. "Расстрел", конечно же настанет: Вам необходимо будет доплатить ЕСВ, который не доплатили, и доначислить в Додатке 4 по ЕСВ за 11 месяцев 2017 года. Так что "расстрела" в виде штрафов и пени не избежать#cray#
Зображення

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Перевозчик писав:Я водителей принял на работу в прошлом году 21 января, насчитал им по 1120грн зп и все налоги заплатил с этой суммы, в том числе и ЕСВ (не знал, что все равно нужно было платить с минималки), отчет конечно же сдал и забыл. Что теперь - расстрел?))
За месяц приёма (увольнения) считается по "факту", за остальные полные месяцы: считается по факту, но отображается в отчёте по ЕСВ двумя строками, во второй доначисление до мин. страх. взноса (если работник работает по основному месту работы). Соответственно ЕСВ необходимо было оплачивать не менее, чем с минималки. "Расстрел", конечно же настанет: Вам необходимо будет доплатить ЕСВ, который не доплатили, и доначислить в Додатке 4 по ЕСВ за 11 месяцев 2017 года. Так что "расстрела" в виде штрафов и пени не избежать#cray# [/quote]
Не-не, чуть не так. ЕСВ с 1120грн я заплатил только за январь 2017. Остальные месяцы я показывал 3200грн и платил, соответственно, с них же. Если я Вас правильно понял, то за январь (месяц приема) я мог заплатить есв менее минимального страхового взноса? Если так...тогда я смогу избежать расстрела#yahoo# Не подскажите где об этом почитать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перевозчик писав: ЕСВ с 1120грн я заплатил только за январь 2017. Остальные месяцы я показывал 3200грн и платил, соответственно, с них же. Если я Вас правильно понял, то за январь (месяц приема) я мог заплатить есв менее минимального страхового взноса? Если так...тогда я смогу избежать расстрела#yahoo# Не подскажите где об этом почитать?
Тогда всё в порядке.
Почитать можно в темах для обсуждения:
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst38180p17.aspx
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst34552p9.aspx
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36640p143.aspx
Зображення

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Яков писав:Тогда всё в порядке.
Почитать можно в темах для обсуждения:
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst38180p17.aspx
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst34552p9.aspx
https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst36640p143.aspx
Круто! Спасибо Вам большое за помощь и спасение от расстрела)
Хорошего дня!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”