Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите, я правильно понимаю, фоп 2 группа может сдавать а аренду помещение юрлицу на едином налоге? В рамках своего единого налога?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

jaddiha писав:Подскажите, я правильно понимаю, фоп 2 группа может сдавать а аренду помещение юрлицу на едином налоге? В рамках своего единого налога?
Да.

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Добрый день! Подскажите, мы ООО - експедитор, наш заказчик тоже ООО, - может ли быть перевозчик ФОП на 2 группе?
С одной стороны ФОП2 гр. оказывать услуги юр.лицам не может, с другой - у нас эти суммы идут транзитом и не попадают в расходы...хотя попадают в расходы заказчика ООО, но уже перевыставленные от нас....
Спасибо!
Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Elena111 писав:Добрый день! Подскажите, мы ООО - експедитор, наш заказчик тоже ООО, - может ли быть перевозчик ФОП на 2 группе?
С одной стороны ФОП2 гр. оказывать услуги юр.лицам не может, с другой - у нас эти суммы идут транзитом и не попадают в расходы...хотя попадают в расходы заказчика ООО, но уже перевыставленные от нас....
Спасибо!
Спасибо!
Якщо це не ви ФОП 2 гр, то це взагалі не ваш головний біль, а проблеми ФОПа... імхо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Elena111 писав:Добрый день! Подскажите, мы ООО - експедитор, наш заказчик тоже ООО, - может ли быть перевозчик ФОП на 2 группе?
С одной стороны ФОП2 гр. оказывать услуги юр.лицам не может, с другой - у нас эти суммы идут транзитом и не попадают в расходы...хотя попадают в расходы заказчика ООО, но уже перевыставленные от нас....
Спасибо!
Спасибо!
Может, если юрик единоналожник...

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Popen писав:
Elena111 писав:Добрый день! Подскажите, мы ООО - експедитор, наш заказчик тоже ООО, - может ли быть перевозчик ФОП на 2 группе?
С одной стороны ФОП2 гр. оказывать услуги юр.лицам не может, с другой - у нас эти суммы идут транзитом и не попадают в расходы...хотя попадают в расходы заказчика ООО, но уже перевыставленные от нас....
Спасибо!
Спасибо!
Может, если юрик единоналожник...
в том-то и проблема, мы ООО на общей системе...
заплатили деньги ФОП за перевозки, а потом высянилось, что это ФОП 2 группа...
я ночь уже не сплю, что делать ужас

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Elena111 писав:
Скрытый текст
Popen писав:
Elena111 писав:Добрый день! Подскажите, мы ООО - експедитор, наш заказчик тоже ООО, - может ли быть перевозчик ФОП на 2 группе?
С одной стороны ФОП2 гр. оказывать услуги юр.лицам не может, с другой - у нас эти суммы идут транзитом и не попадают в расходы...хотя попадают в расходы заказчика ООО, но уже перевыставленные от нас....
Спасибо!
Спасибо!
Может, если юрик единоналожник...
в том-то и проблема, мы ООО на общей системе...
заплатили деньги ФОП за перевозки, а потом высянилось, что это ФОП 2 группа...
я ночь уже не сплю, что делать ужас
Ну спать все-одно треба...
Я вам выдповыла вище, але ви мабуть не все читаэте, що вам відповідають #g_mad#
Ну можете ще тут почитати http://ibuh.info/uk/fop-edynnyk-grupy-2 ... a-nasladky

ЗІ Можете навіть не дякувати

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

гм, я гуглила разные статьи, и везде сходятся на том, что ООО на общей системе не может себе в затраты брать услуги от ФОП 2 группы...хотя у нас то это и не затраты, а транзитный проход
но нам нельзя допустить, чтобы наш заказчик как либо пострадал (у нас в договоре прописана полная компенсация за какие либо наши косяки +драконовские штрафы), хотя с другой стороны, он себе берет в затраты по нашим актам...перевыставленным...
Значит мы чисты...хотя все равно тревожно, некомфортно как-то
Спасибо за ответы, я немного в переполохе)

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Elena111 писав:гм, я гуглила разные статьи, и везде сходятся на том, что ООО на общей системе не может себе в затраты брать услуги от ФОП 2 группы...хотя у нас то это и не затраты, а транзитный проход
но нам нельзя допустить, чтобы наш заказчик как либо пострадал (у нас в договоре прописана полная компенсация за какие либо наши косяки +драконовские штрафы), хотя с другой стороны, он себе берет в затраты по нашим актам...перевыставленным...
Значит мы чисты...хотя все равно тревожно, некомфортно как-то
Спасибо за ответы, я немного в переполохе)
в затраты можно взять расходы по оказанным услугам ФОП 2 гр., другое дело что этот ФОП 2 гр. с 1 числа следующего квартала "слетает" со 2 гр. - либо на общую систему либо в 3 группу ЕН

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Спасибо всем за ответы!


Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”