Организация работы в бюро переводов ( первичка)

Biglena2008
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 серпня 2012, 01:53

Повідомлення Biglena2008 »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста
Бюро переводов ООО на едином налоге 5 % - оказываем услуги по переводам с разных языков
Как бухгалтерии оформлять Акты выполненных работ? нужно ли с каждым клиентом заключать договор? думаю в акте можно просто указать "устный договор"
Не брать же у всех клиентов с улицы паспорт и код,тем более иностранцы тоже приходят
Работаем только по безналичному расчету. Выписываю счет - клиент идет в банк платить (благо банк по соседству)



-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Biglena2008 писав:Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста
Бюро переводов ООО на едином налоге 5 % - оказываем услуги по переводам с разных языков
Как бухгалтерии оформлять Акты выполненных работ? нужно ли с каждым клиентом заключать договор? думаю в акте можно просто указать "устный договор"
Не брать же у всех клиентов с улицы паспорт и код,тем более иностранцы тоже приходят
Работаем только по безналичному расчету. Выписываю счет - клиент идет в банк платить (благо банк по соседству)

договора заключаются в разном виде, письменном или устном, оплата счета и есть согласие (договор). Указывать в акте что это именно устный договор смысла не имеет.
Пакет док обычный, у вас должен оставаться акт вып работ подписанный заказчиком и возможно если клиент не против оставлять сам перевод.
Изложите саму услугу : перевод с русского на английский обьемом от 1 до 500 слов, от 1 до 1000 слов и т.д. Составьте прейскурант.

Biglena2008
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 серпня 2012, 01:53

Повідомлення Biglena2008 »

спасибо за ответ ,хочу еще уточнить
Кого писать в акте как заказчика ? если заказчик не хочет свое ФИО давать ( всяко бывает)
Прайс лист на услуги ,да .Есть такое

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Biglena2008 писав:спасибо за ответ ,хочу еще уточнить
Кого писать в акте как заказчика ? если заказчик не хочет свое ФИО давать ( всяко бывает)
Прайс лист на услуги ,да .Есть такое
того кто платит в банке, в выписке есть все данные

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Не хочет - не указывайте (клиент дороже ФИО). Можно оставить место для заполнения.

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”