Податкова декларація про майновий стан і доходи

Розділ IV ПКУ
Kniga_glavnaya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 02 лютого 2018, 11:04

Повідомлення Kniga_glavnaya »

добрый день,
у меня клиентка оформила дарственную на дочку, ВС и НДФЛ не возникает, нужно ли подавать деку от физ лица ее дочке, где показывать имущество + паспорт мамы и свидетельство о рождения?

ЛИЛИЯ 2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 27 травня 2016, 15:01
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ЛИЛИЯ 2 »

Добрый день, подскажите кто заполнял декларацию, сумму дохода в додатке 2 ставим за вычетом акцизного налога?

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

доброго вечора! Я ФОП Загальна система, у 2017 продавала автомобіль (більше рухомого чи нерухомого майна я не продавала), чи потрібно цей продаж показувати у декларації доходів та витрат???????

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
finance@errea.kiev.ua писав:Доброго дня, мене цікавить чи повинен Фоп 2 група який зареєструвався як платник податку на спрощеній системі, подавати декларацію про майновий стан і доходи, якщо діяльності ніякої не було і доходу також. Я оплатила тільки 704грн ЄСВ за груднь, та відправила звіт з ЄСВ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Tasa писав:Із видаленої теми
finance@errea.kiev.ua писав:Доброго дня, мене цікавить чи повинен Фоп 2 група який зареєструвався як платник податку на спрощеній системі, подавати декларацію про майновий стан і доходи, якщо діяльності ніякої не було і доходу також. Я оплатила тільки 704грн ЄСВ за груднь, та відправила звіт з ЄСВ.
А у якому році мали щастя зареєструватися ФОПом?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Метод дедукции#secret#
finance@errea.kiev.ua писав:Доброго дня, мене цікавить чи повинен Фоп 2 група який зареєструвався як платник податку на спрощеній системі, подавати декларацію про майновий стан і доходи, якщо діяльності ніякої не було і доходу також. Я оплатила тільки 704грн ЄСВ за груднь, та відправила звіт з ЄСВ.
Если ФОП "новостворенний" в 2017, то на ЕН он не мог никак стать с месяца госрегистрации, следовательно, если он стал плательщиком ЕН, предположим, с 1 декабря, а госрегистрация произошла в ноябре, то Додаток 5 по ЕСВ с одной табл. 2 ("я оплатила тільки 704грн ЄСВ") — неверный: должен быть Дод. 5 с табл. 1 (за ноябрь) и табл. 2 (за декабрь). Общая сумма начислений по ЕСВ должна быть в этом случае не менее 1408. Кроме того, необходимо сдать Податкову декларацию про майновий стан и доходи и Податкову декларацию платника ЕП.

Если ФОП "новостворенний" в 2017, то на ЕН он не мог никак стать с месяца госрегистрации, следовательно, если он стал плательщиком ЕН, предположим, с 1 января 2018, а госрегистрация произошла в декабре, то Додаток 5 по ЕСВ должен быть с одной табл. 1 ("я оплатила тільки 704грн ЄСВ") — с начислениями за декабрь. Додаток 5, заполненный с любой другой табл., кроме табл. 1, в этом случае — неверный. Кроме того, необходимо сдать Податкову декларацию про майновий стан.
И, теперь повтор вопроса:

А у якому році мали щастя зареєструватися ФОПом? ©Popen#smile3#
Зображення

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

Доброе утро.Подскажите пожалуйста. В додатке Ф2 в графе затраты на зп я указываю начисленную зп за год и уплаченого есв за год или начисленого есв??Зп за год начислено 70 000 грн.есв уплачено15 200,00 грн, т.к зп за декабрь 2017 выплачена в январе 2018года.Но в сумму 15200 попал есв уплаченный за декабрь 2016 года.как правильно показать?

Kibirina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 15 жовтня 2010, 12:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kibirina »

Добрый день! Подскажите, есть ФОП на едином налоге, в 2017 году он как физическое лицо продал земельный участок,
ПДФ и Военный сбор с продажи заплатил.
какую декларацию и до какого числа он должен подать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Kibirina писав:Добрый день! Подскажите, есть ФОП на едином налоге, в 2017 году он как физическое лицо продал земельный участок,
ПДФ и Военный сбор с продажи заплатил.
какую декларацию и до какого числа он должен подать?
Если как ФОП он ВЕСЬ 2017 год был на ЕН, то он НЕ должен сдавать декларацию про майновий стан и доходи до 9 февраля
Зображення

Kibirina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 15 жовтня 2010, 12:42
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kibirina »

А как физическое лицо он должен показать доход и уплату налогов от продажи земельного участка ?
В какой это декларации нужно показать?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”