Акт выполненных работ

Вид, реквізити, оформлення, зберігання первинних документів
Амма
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 лютого 2018, 13:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Амма »

ar4ik писав:А чем ваш директор подтвердит, что услуги оказаны? Если бы я была вашим заказчиком, то вы бы мне второй раз сделали то же самое безвозмездно, так как доказать, что услуга уже оказана - у вас нечем))))))))))
Вопрос не в заказчиках. Им, мы, даём их экземпляр.
Но, я решила слушаться руководство, но сохранять в компьютере копии.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Амма писав:
ar4ik писав:А чем ваш директор подтвердит, что услуги оказаны? Если бы я была вашим заказчиком, то вы бы мне второй раз сделали то же самое безвозмездно, так как доказать, что услуга уже оказана - у вас нечем))))))))))
Нам же деньги на счёт поступили!!! Вот этим мол и оправдаем
Яка єрунда ! Вибачте...
Ви як бухгалтер, маєте бути однозначно проти. Всі камінці, якшо шо, будуть сипатись на вас в кінцевому результаті. Імхо

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Добрый вечер! Помогите опять, пожалуйста! Кафе, ООО, РРО. Месяц назад отгуляли клиенты, расплатились картой, все проведено через РРО, сумма зашла на расчетный счет через эквайринг. Теперь приходят с требованием выписать им акт выполненных услуг по организации банкета на конечного потребителя, мотивируя это тем, что им предприятие возмещает эти затраты. ???? Я что-то совсем не понимаю?
Одни вопросы:
1. Правомерно ли вообще их требование акта на конечного потребителя? Чек РРО для них должен быть документом.
2. Могла ли это быть корпоративна карта или тогда при заходе на расчетный счет у меня бы отобразился плательщик - юридическое лицо?
3. И, если таки, это была корпоративная карта, то правомерным ли будет требование выписать акт выполненных работ от юр.лица - юр.лицу. Но, я же уже за тот период сформировала доход по конечному потребителю и выписала налоговую накладную на конечного потребителя.

Помогите, пожалуйста! Завтра насядет на меня опять. Могу я их вежливо послать?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Julia_76 писав:Добрый вечер! Помогите опять, пожалуйста! Кафе, ООО, РРО. Месяц назад отгуляли клиенты, расплатились картой, все проведено через РРО, сумма зашла на расчетный счет через эквайринг. Теперь приходят с требованием выписать им акт выполненных услуг по организации банкета на конечного потребителя, мотивируя это тем, что им предприятие возмещает эти затраты. ???? Я что-то совсем не понимаю?
Одни вопросы:
1. Правомерно ли вообще их требование акта на конечного потребителя? Чек РРО для них должен быть документом.
2. Могла ли это быть корпоративна карта или тогда при заходе на расчетный счет у меня бы отобразился плательщик - юридическое лицо?
3. И, если таки, это была корпоративная карта, то правомерным ли будет требование выписать акт выполненных работ от юр.лица - юр.лицу. Но, я же уже за тот период сформировала доход по конечному потребителю и выписала налоговую накладную на конечного потребителя.

Помогите, пожалуйста! Завтра насядет на меня опять. Могу я их вежливо послать?
Да сделайте им этот акт хоть в Ворде, сэкономите много времени и нервов и себе, и им, и форумчанам!

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

Здравствуйте!
ЮЛ на общих основаниях, сдаем 1,2-мс. Подписали договор на аренду помещения. У этого же арендодателя, по этому же адресу, в течении полугода арендовали еще несколько помещений, просто расширились. Потом арендовали еще и оборудование (кран всего на два дня). Т.е. у меня 5 договоров на аренду помещения и 1 на аренду оборудования. Но акт выполненных работ арендодатель дает один, последним днем месяца сразу на все? Можно ли такое пропустить? или надо под каждый договор отдельный акт?

Спасибо!

13olga
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 13 липня 2017, 14:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення 13olga »

Добрый день. Вопрос. А как быть в учете бух и нал( нал.разницы не применяем), акт выполненных работ за 2016 и 2013 года оригиналы только сейчас предоставили и даты у них соответственно за 2013и 2016 года. КАК ЖЕ ИХ СЕЙЧАС ОТРАЗИТЬ В УЧЕТЕ-ТО? В 2017 году, как полученные не вовремя с пояснением бух справкой. или оприходовать теми же числами , что и в документах. и сдавать корректировки за все года и прибыль и баланс..Заранее ,Спасибо.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

13olga писав:Добрый день. Вопрос. А как быть в учете бух и нал( нал.разницы не применяем), акт выполненных работ за 2016 и 2013 года оригиналы только сейчас предоставили и даты у них соответственно за 2013и 2016 года. КАК ЖЕ ИХ СЕЙЧАС ОТРАЗИТЬ В УЧЕТЕ-ТО? В 2017 году, как полученные не вовремя с пояснением бух справкой. или оприходовать теми же числами , что и в документах. и сдавать корректировки за все года и прибыль и баланс..Заранее ,Спасибо.
Оформите бухсправкой как не вовремя полученные

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

Ми експедитори,як перевиставляти суми компенсації послуг клієнту? Писати послуги компенсації (чи відшкодування витрат) на НРР?

sunbuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 вересня 2014, 14:34
Дякував (ла): 31 раз

Повідомлення sunbuh »

Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.
І як тоді передати їм сам двигун документально.

Чомусь держ. підприємства дуже часто саме таким чином працюют...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

sunbuh писав:Доброго дня, підкажіть, будь ласка, надали послуги по заміні двигуна та продали сам двигун держ. підприємству.
Вони в свою чергу просять відобразити цей двигун в акті виконаних робіт/послуг а не видатковою накладною.

Питання, на скільки це правомірно? які супровідіні документи варто нам зробити згідно таких вимог.
І як тоді передати їм сам двигун документально.

Чомусь держ. підприємства дуже часто саме таким чином працюют...
Сделайте Акт по установке нового ( замена) двигателя. Сумма Акта = двигатель + работа

Відповісти

Повернутись до “Первинні документи”