Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Tasa писав:
Лизок писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Отправила отчет, получила кв. №2 о принятии отчета, а сейчас вспомнила, что забыла отправить дод.5 о приеме нового сотрудника. Как исправить ошибку?#blush#
В періоді грудень зробити додатковий звіт - перелік + табл.5
Пишет зробити Табл. 1.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

Лизок писав:... Пишет зробити Табл. 1.
Посмотрите моё сообщение от 13.08.2017: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... t=y#743921
Как создать "додаткову" табл. 5 в Медке, если забыли указать данные о работнике
Зображення

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Исправлять или нет?
Додаток 5 в месяцах без деятельности у общесистемщиков в табл 1 проставила 0, а не прочерки. Все остальное как положено. 3200, 22, 704. Итоговая сумма дохода как в декларации.Отчет принят без ошибок (00).
Пересдать с прочерками, или с 0 тоже норм? Чтобы не доставали потом, что формат отчета не верный и не нарисовали штраф на ровном месте.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

evka где-то я уже это сообщение читал... Правила форума
На форуме запрещено
Создавать темы, дублирующие уже имеющиеся открытые темы (перед созданием новой темы используйте поиск), создавать одинаковые темы в разных разделах форума, а также одинаковые сообщения в разных темах.
Зображення

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Яков писав:evka где-то я уже это сообщение читал... Правила форума
На форуме запрещено
Создавать темы, дублирующие уже имеющиеся открытые темы (перед созданием новой темы используйте поиск), создавать одинаковые темы в разных разделах форума, а также одинаковые сообщения в разных темах.
спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.

Лизок
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 06 квітня 2017, 13:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лизок »

Яков писав:
Лизок писав:... Пишет зробити Табл. 1.
Посмотрите моё сообщение от 13.08.2017: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... t=y#743921
Как создать "додаткову" табл. 5 в Медке, если забыли указать данные о работнике
Спасибо, будем пробовать.#hi#

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Люди, что будет если я не указала в таблице 1 додатка 4 указать штатное кол-во сотрудников?

TALIIA
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 лютого 2016, 15:48
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення TALIIA »

Добрый день, Прошу помощи.
Обнаружила ошибку в ИПН сотрудника в ЕСВ за период 2013-2015 год.
Как исправить, знаю. Пользуюсь при подаче отчетности електронним кабінетом платника ДФС
Делаю звіти скасовуючі и початкові за 2013 год из електронного кабінета платника ДФС.
Сначала пишет непонятніе ошибки. Продолжаю оформлять отчет, Не могу наложить подпись.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решили проблему? Или идти с флешкой в ДПИ?
Есть смутное предчуствие, что и там будут проблемы. Хочу вооружиться информацией.
Буду благодарна за советы из личного опыта.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27887 разів

Повідомлення Яков »

TALIIA писав:Добрый день, Прошу помощи.
Обнаружила ошибку в ИПН сотрудника в ЕСВ за период 2013-2015 год.
Как исправить, знаю. Пользуюсь при подаче отчетности електронним кабінетом платника ДФС
Делаю звіти скасовуючі и початкові за 2013 год из електронного кабінета платника ДФС.
Сначала пишет непонятніе ошибки. Продолжаю оформлять отчет, Не могу наложить подпись.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решили проблему? Или идти с флешкой в ДПИ?
Есть смутное предчуствие, что и там будут проблемы. Хочу вооружиться информацией.
Буду благодарна за советы из личного опыта.
Решил в кабинете только что создать – создаётся нормально, ошибок нет.
вчера-сегодня кабинет глючит, судя по комментариям пользователей
Звит должен быть "уточнюючим", содержать в себе Перечень таблиц (с отметкой на табл. 6) и 2 табл. 6: "скасуюча" и "початкова"
Скрины
1. Выбираю период, устанавливаю фильтр:
Зображення
Нажимаю "плюсик"

2. Выставляю "уточнюючий документ" выбираю табл. 6
Зображення
Нажимаю "плюсик"

3. Добавляю ещё одну табл. 6 (выбираю "+додатки" и там нахожу ещё одну табл. 6) и заполняю с правильным кодом "початкову":
Зображення
(не помню, удерживался в январе 2013-го ЕСВ из з/п, если нет: не проставляйте
"Проверяю на правильность"

4. Заполняю "скасуючу" с ошибочными данными (кодом) из сданного "звитного" за январь 2013:
Зображення
(не помню, удерживался в январе 2013-го ЕСВ из з/п, если нет: не проставляйте
"Проверяю на правильность"

Денежные показатели "початковой" и "скасовуючей" не меняются и соответствуют "звитному"

5. "Перечень таблиц" с отметкой "скасуюча" и отметкой табл. 6
Зображення
Визуально ошибок нет, в ЭК до этого не формировал (то, что 100% правильно - не гарантирую), если в квит. 2 будет принято, значит сформировано верно.

Подстраховался бы, создав в лицензионном Медке такой же самый отчёт, но за другого ФОПа/предприятие-работодателя (в Медке легче), сохранил бы в виде xml-файлов. Скачал бы с кабинета xml-файлы отчёта. Сравнил бы оба отчёта из Медка и Кабинета с помощью блокнота.

Если первый отчёт сформирован верно и примется без замечаний, то отчёты за следующие месяцы можно создавать в "нужном" периоде на основе принятого первого отчёта, меняя в них только месяцы и суммы
Когда-то попадалась информация, что за очень "старые" отчёты корректировку надо делать на "старой" форме бланков...
Зображення

TALIIA
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 лютого 2016, 15:48
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення TALIIA »

Дело в том, что в кабинете все создается. По алгоритму делала все, как вы пишете. Уверена, что заполнила правильно. Не отправляется. Когда доходит дело до "подписать и отправить" - глючит. Подпись - все прходит, загружается. А в момент подписания - идет красным латиницей текст и висят песочные часы до бескончности.
Попытки были и раньше отправить, между которыми спокойно отправились отчеты и т.д. Т.е. конкретно на этом ЕСВ уточнюючем за 2013 полный аллескапут. Звонила в ЭСВ, думала, что за 2013 куда-нибудь к ним бежать. Сказали, что через ДФС, по вопросам эл.отправки ничего не знают.
Фирма маленькая. На неё тратиться на Медок не рентабельно и жлобно.
ПодоЖду еще пару дней и понесу в ДПИ бумажные отчеты.



Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”