РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Коллеги, добрый день!
Правильно ли я понимаю фискальный принтер чеков - заменяет кассовый аппарат? И он также подлежит регистрции в ГНИ, и на него также заводится КОРО.
Есть ли какие либо нюансы в работе с ним (ранее работала только с РРО)?
Заранее спасибо!

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Velo4ka писав:Коллеги, добрый день!
Правильно ли я понимаю фискальный принтер чеков - заменяет кассовый аппарат? И он также подлежит регистрции в ГНИ, и на него также заводится КОРО.
Есть ли какие либо нюансы в работе с ним (ранее работала только с РРО)?
Заранее спасибо!
Так.
Він купується під автоматизоване робоче місце. Відповідно це додаткові витрати на автоматизацію. А так все як і з РРО.

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

Добрый вечер. КАк правильно оприходовать деньги в кассу предприятия с-но отчета о розничной продаже за день,если продавали товар организации и конечному потребителю
программа 1С 8,3 УТП. Формирует один приходный на всю сумму.

Julia_76
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 05 листопада 2013, 20:10
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Julia_76 »

Добрый вечер! А это будет большим нарушением, если я во второй теме задам тот же вопрос. Не знаю, в какой теме он актуальнее. Извините, ну очень нужен совет!

Помогите опять, пожалуйста! Кафе, ООО, РРО. Месяц назад отгуляли клиенты, расплатились картой, все проведено через РРО, сумма зашла на расчетный счет через эквайринг. Теперь приходят с требованием выписать им акт выполненных услуг по организации банкета на конечного потребителя, мотивируя это тем, что им предприятие возмещает эти затраты. ???? Я что-то совсем не понимаю?
Одни вопросы:
1. Правомерно ли вообще их требование акта на конечного потребителя? Чек РРО для них должен быть документом.
2. Могла ли это быть корпоративна карта или тогда при заходе на расчетный счет у меня бы отобразился плательщик - юридическое лицо?
3. И, если таки, это была корпоративная карта, то правомерным ли будет требование выписать акт выполненных работ от юр.лица - юр.лицу. Но, я же уже за тот период сформировала доход по конечному потребителю и выписала налоговую накладную на конечного потребителя.

Помогите, пожалуйста! Завтра насядет на меня опять. Могу я их вежливо послать?

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

Подскажите правильно ли я делаю. Ситуация такая, ФОП 3 группа услуги, вопрос по установке РРО, иногда получаем наличные, в основном работаем через счет, когда приближаемся к миллиону за отчетный год, то наличные - табу. В следующем году точно также, при обороте больше миллиона - с наличными не работаем. Прочитав статью по РРО, засомневалась в правильности своих действий, может быть нужно было после первого превышения миллиона, уже никогда не работать с наличкой?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

NATA1106 писав:Подскажите правильно ли я делаю. Ситуация такая, ФОП 3 группа услуги, вопрос по установке РРО, иногда получаем наличные, в основном работаем через счет, когда приближаемся к миллиону за отчетный год, то наличные - табу. В следующем году точно также, при обороте больше миллиона - с наличными не работаем. Прочитав статью по РРО, засомневалась в правильности своих действий, может быть нужно было после первого превышения миллиона, уже никогда не работать с наличкой?
если больше 1 млн. - то всю наличность ТОЛЬКО ч/з РРО
и если в следующих годах меньше 1млн - все равно РРО сохраняется

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

FyDD писав:
NATA1106 писав:Подскажите правильно ли я делаю. Ситуация такая, ФОП 3 группа услуги, вопрос по установке РРО, иногда получаем наличные, в основном работаем через счет, когда приближаемся к миллиону за отчетный год, то наличные - табу. В следующем году точно также, при обороте больше миллиона - с наличными не работаем. Прочитав статью по РРО, засомневалась в правильности своих действий, может быть нужно было после первого превышения миллиона, уже никогда не работать с наличкой?
если больше 1 млн. - то всю наличность ТОЛЬКО ч/з РРО
и если в следующих годах меньше 1млн - все равно РРО сохраняется
Спасибо. я так и поняла, что ошиблась, кто подскажет каким штрафом мне это грозит.

Elen1210
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 січня 2012, 07:39
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Elen1210 »

Подскажите пожалуйста, когда в книге (обліку розрахункових опреацій на РРО) заканчиваются столбики для вклеивания Z-отчетов, а строчки для записи остались. Как это считается? Закончилась книга или мы пишем до конца строчки, а вклеиваем отчеты под другие?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый день!
Подскажите,пжл,в книге КУРО сумма записывается общая по налу (ПКО) и по терминалу(эквайрингу)
А если была дана скидка на товар, ее нигде не указывают в КУРО,т.е. сумму общую уже с учетом скидки записываем?

atir
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 17 травня 2011, 07:41
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення atir »

ната2016 писав:Добрый день!
Подскажите,пжл,в книге КУРО сумма записывается общая по налу (ПКО) и по терминалу(эквайрингу)
А если была дана скидка на товар, ее нигде не указывают в КУРО,т.е. сумму общую уже с учетом скидки записываем?
Я записую загальну, при перевірці сказали, що потрібно не менше нальної, бо щтраф щитають від налу.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”