Штраф по ПДВ - помогите разобраться

Розділ V ПКУ
O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Popen писав:
O_range писав:Добрый вечер! Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Действительно ли налоговая не начисляет пеню, если подаешь уточненку с доначислением НДС в течение 90 дней с граничной даты подачи декларации?
129.9
Да, я эту норму видела. Но как показывает практика, налоговая не успевает перенастроить свои системы под новые нормы. Знаю, что еще летом пеня начислялясь, несмотря на п. 129.9 НКУ. Интересует как сейчас именно на практике - они уже перенастроили систему или пеня начисляется по-старому, а на местах разводят руками?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Добрый день. С марта 17 в кабинете висит недоимка 2000 грн за несвоевременно зарег. НН за март 16. Сегодня приходит акт о камеральной проверке с ссылкой на ппр, которого мы в глаза не видели. С марта практически ежемесячно на эту сумму начислены штрафные санкции на 1500грн. В те месяцы где я бросала предоплату, шс нет. Когда после сдачи деки деньги списывались со счета СЕА, начислялись шс в связи с несвоевременной уплатой. Вопрос: почему они предоплату учитывали, но не списывали в счет ппр? и так практически ежемесячно. Директор не понимает, почему в акте написано, "за несвоевременную оплату", кто из нас врет. ((((
Платить обе суммы на бюджетный счет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Zla-ta писав:... в кабинете висит недоимка...
В Кабинете много чего висит... Недоимка (если это действительно недоимка, а не штрафы) где висит: по бюджсчету или по электронному счету ?

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

по бюджету, электронный счет под контролем, ежемесячно списывается сумма согласно декларации и еще 300грн всегла остается на остатке.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Zla-ta писав:по бюджету, электронный счет под контролем, ежемесячно списывается сумма согласно декларации и еще 300грн всегла остается на остатке.
Все штрафы, пени следует перечислять именно на "старый" бюдж.счет...

Ірина2307
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2017, 18:52
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Ірина2307 »

Доброго вечора!Скажіть будь ласка,який код вказувати в призначенні платежу,якщо подавали уточнюючу декларацію і самі нараховували штраф 3%?Дякую

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Ірина2307 писав:Доброго вечора!Скажіть будь ласка,який код вказувати в призначенні платежу,якщо подавали уточнюючу декларацію і самі нараховували штраф 3%?Дякую
О каком коде идет речь?

Ірина2307
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 грудня 2017, 18:52
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Ірина2307 »

В поизначенні платежу

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Ірина2307 писав:В поизначенні платежу
*;101;Код ЭДРПОУ/ДРФО;Штраф 3% [за того хлопця/дівчинку];;;

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Popen писав:
O_range писав:Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто как погашает 3%-ный штраф по уточненке и пеню? Нужно платить напямую в бюджет или они списываются с электронного счета?
Штраф и пеня - на "старый" бюдж.счет
Я тут позвонила ГНИ одного из р-нов г.Киева уточнить куда платить штраф, а куда недоимку и немного "офигела": мало того что никуда дозвониться нельзя - тупо никто не берет трубку! дозвонилась в "отдел регистрации", а там говорят что сейчас в районе инспектора-камералы не сидят и мне тут никто не ответит, звоните в городскую#wall# Дали какой-то номер - дозвонилась...ответ: все платите на бюджетный счет! я ж уточняю что недоимку недавно надо было на эл.счет так еще и нахамили#g_crazy# А меня что-то терзают смутные сомнение куда же платить недоимку????#help#

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”