Наймані працівники у ФОПа-единщика

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

marin4_ik писав:вчера сдала уведомление о принятии на работу 2 чел. с сегодняшнего дня должны приступить к работе. пришла сегодня 2 квитанция,что прийнято, но работники передумали и что теперь делать мне???подавать скасовуючу?что там писать,что нет?
Подать точно такое же уведомление, как и "початкове" (те же данные, те же номера приказов, даты и пр.), только теперь со статусом "скасуюча"
Зображення

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

Яков писав:
marin4_ik писав:вчера сдала уведомление о принятии на работу 2 чел. с сегодняшнего дня должны приступить к работе. пришла сегодня 2 квитанция,что прийнято, но работники передумали и что теперь делать мне???подавать скасовуючу?что там писать,что нет?
Подать точно такое же уведомление, как и "початкове" (те же данные, те же номера приказов, даты и пр.), только теперь со статусом "скасуюча"
спасибо огромное

а Наказ выкинуть или что делать?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

marin4_ik писав:а Наказ выкинуть или что делать?
в такой ситуации не был, но рассматривал бы 2 варианта:
1. выкинуть (вместе с договорами)
2. издание приказа, отменяющего первый как ошибочно изданный...
потом погуглил бы...#smile3#
Зображення

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Яков писав:совсем правда, не совсем правда – это уже дело такое...#smile3# По себе, где в моём ответе написано не более 4 часов в неделю, я "рисую" в табеле в какой-то день 0,5 часа, в какой-то полтора, и т.д., чтобы в неделю получилось 4 часа. Я действительно не прихожу к ФОПу-работодателю каждый день, а прихожу к нему 1-2 раза в месяц на часик. Остальную работу делаю дома. Но в табелях приходится "дорисовавыть"#smile3#
указываете, например, один работник: пн, срд, пт; второй: втор., четв., субб. Табелируйте так...
Добрый день!
Еще один момент проясните плс. Я в приказе о переводе на неполное время прописал: 1. зп пропорционально отработанному времени 2. время работы не более 20 часов в неделю. Сейчас раскидываю часы по табелю, так чтобы было 50% рабочего времени за месяц и вижу, что в январе у нас был 21 раб день и 168 раб часов. То есть работник отработал 84 часа и получил 50% оклада который, скажем, равен минималке, выходит 1861,5грн. Вроде все ок, но выходит, что за час он получил 22,16грн, что ниже законодательно установленного минимума в 22,41грн/час. Как такое может быть? При соблюдении месячного уровня зп мы не соблюдаем почасовой? А это вроде как штраф 10 мзп за каждого работника или я опять что-то недопонял?#dntknw#

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

У ФОПа увольняется работник
В стандартном договоре есть раздел где подписывается разрыв договора
Подскажите, как сделать запись в труд. книжку ? ?
Реквизиты приказа созданного на основании этого договора ?
или сам договор ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

FyDD писав:У ФОПа увольняется работник
В стандартном договоре есть раздел где подписывается разрыв договора
Подскажите, как сделать запись в труд. книжку ? ?
Реквизиты приказа созданного на основании этого договора ?
или сам договор ?
Я приймаю і звільняю на підставі наказу - його і записую у трудову

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

FyDD писав:У ФОПа увольняется работник
В стандартном договоре есть раздел где подписывается разрыв договора
Подскажите, как сделать запись в труд. книжку ? ?
Реквизиты приказа созданного на основании этого договора ?
или сам договор ?
Принимали приказом? Приказом и увольняйте...

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Перевозчик писав: Добрый день!
Еще один момент проясните плс. Я в приказе о переводе на неполное время прописал: 1. зп пропорционально отработанному времени 2. время работы не более 20 часов в неделю. Сейчас раскидываю часы по табелю, так чтобы было 50% рабочего времени за месяц и вижу, что в январе у нас был 21 раб день и 168 раб часов. То есть работник отработал 84 часа и получил 50% оклада который, скажем, равен минималке, выходит 1861,5грн. Вроде все ок, но выходит, что за час он получил 22,16грн, что ниже законодательно установленного минимума в 22,41грн/час. Как такое может быть? При соблюдении месячного уровня зп мы не соблюдаем почасовой? А это вроде как штраф 10 мзп за каждого работника или я опять что-то недопонял?#dntknw#
Или минималка за час нужна для каких-то других целей? Поясните кто-нибудь пожалуйста зачем она вообще нужна#blush# Так то у всех кто получил минималку за январь, даже при полном рабочем времени, зарплата за час составила 3723/168=22,16грн.

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Перевозчик писав:
Перевозчик писав: Добрый день!
Еще один момент проясните плс. Я в приказе о переводе на неполное время прописал: 1. зп пропорционально отработанному времени 2. время работы не более 20 часов в неделю. Сейчас раскидываю часы по табелю, так чтобы было 50% рабочего времени за месяц и вижу, что в январе у нас был 21 раб день и 168 раб часов. То есть работник отработал 84 часа и получил 50% оклада который, скажем, равен минималке, выходит 1861,5грн. Вроде все ок, но выходит, что за час он получил 22,16грн, что ниже законодательно установленного минимума в 22,41грн/час. Как такое может быть? При соблюдении месячного уровня зп мы не соблюдаем почасовой? А это вроде как штраф 10 мзп за каждого работника или я опять что-то недопонял?#dntknw#
Или минималка за час нужна для каких-то других целей? Поясните кто-нибудь пожалуйста зачем она вообще нужна#blush# Так то у всех кто получил минималку за январь, даже при полном рабочем времени, зарплата за час составила 3723/168=22,16грн.
А зачем сравнивать оклад и почасовую оплату? Почасовая, на сколько помню, применяется на предприятиях с почасовой оплатой труда, у Вас - оклад

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Подскажите, у ФОПа есть дикретчица, он хочет ликвидироваться, что с ней делать? Ее можно как то оформить на другого ФОПА?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”