Відрядження

Оформлення, нарахування
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

astel33 писав:Уважаемые бухгалтера, помогите разобраться.Транспортная компания (международные перевозки).Водителя в командировке 15 дней (4 выходных -суббота, воскресенье).По приезду, по их заявлению и приказу руководителя , даю им 4 отгула (за субботы, воскресенья).В табеле дни команд. (субботы и воскресенья ставлю ВД-0).Правильно ли это?
4 отгула и оплата за воскресенье в двойном размере, как заполняют табель не знаю, я просто ставила К, коммандировка

astel33
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 грудня 2017, 11:26

Повідомлення astel33 »

А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
это как у вас прописано в колдоговоре, у меня такого нет, в двойном размере я не оплачиваю и не предоставляю отгулы, просто выплачиваю суточные и зарплата

astel33
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 грудня 2017, 11:26

Повідомлення astel33 »

У меня в "Положенні про відрядження"прописано- по желанию (заявлению) сотрудника дать отгулы.Зарплата и суточные тоже выплачиваются,но когда я даю отгулы (по приказу руководителя) они тоже оплачиваются, то есть водитель за месяц всегда получаем свой оклад, хотя по законодательству отгулы не оплачиваюся. Вот и не знаю правильно ли это. Но думаю, что если сотруднику начислено больше-это не беда,главное , что бы не меньше?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
нет не подходит, законодательно работа в выходной и праздничный день оплачивается в двойном размере, и колдоговор не может устанавливать ухудшающие нормы. И да выходным считают воскресенье, субботу нет.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

-Latka- писав:
astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
нет не подходит, законодательно работа в выходной и праздничный день оплачивается в двойном размере, и колдоговор не может устанавливать ухудшающие нормы. И да выходным считают воскресенье, субботу нет.
в колдоговоре у меня так и прописано на счет выходных и праздничных, у меня командирововки постоянно(грузоперевозки) водителя бывает нет месяц - полтора

astel33
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 грудня 2017, 11:26

Повідомлення astel33 »

-Latka- писав:
astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
нет не подходит, законодательно работа в выходной и праздничный день оплачивается в двойном размере, и колдоговор не может устанавливать ухудшающие нормы. И да выходным считают воскресенье, субботу нет.

Почему суббота нет?Ведь если рабочая неделя 5-дней дается два выходных, а при шестидневной -один.

astel33
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 22 грудня 2017, 11:26

Повідомлення astel33 »

Маруся10 писав:
astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
это как у вас прописано в колдоговоре, у меня такого нет, в двойном размере я не оплачиваю и не предоставляю отгулы, просто выплачиваю суточные и зарплата
А Вы зарплату платите-оклад или за субботу и воскресенье тоже считаете как рабочие и платите как за рабочие?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

astel33 писав:
Маруся10 писав:
astel33 писав:А почему только за воскресенье двойном размере ?То есть просто отгулы не проходит?
это как у вас прописано в колдоговоре, у меня такого нет, в двойном размере я не оплачиваю и не предоставляю отгулы, просто выплачиваю суточные и зарплата
А Вы зарплату платите-оклад или за субботу и воскресенье тоже считаете как рабочие и платите как за рабочие?
оклад

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, пожалуйста, первый раз оформляю командировочные, не знаю как правильно.
Директор и 1 сотрудник едут на выставку на 7 дней.
Гостиницу оплатила фирма.
Едут на авто директора.
Сколько нужно выплатить суточные, по которым не надо отчитываться? 372.30 грн в день ( 10 % от минималки)?
Можно их на зпл карточку перечислять? Или нужно на корпоративную? Корпоративная есть на фирме.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”